19:22, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Альфия Романова ответила на обвинения челнинцев

10.12.2015, 16:40

Сегодня на пресс-конференции Альфия Романова, заместитель начальника управления ЖКХ, пояснила, почему в расчетках за ноябрь такие большие суммы в строке «Отопление». Дело в том, что ноябрь – полный отопительный месяц, показания общедомовых приборов учета снимались с 23 октября по 23 ноября. Отопление включили с 5 по 10 октября в зависимости от управляющей компании. Фактически период подачи тепла в октябре составил 15 дней, что в два раза меньше, нежели в ноябре.

– Еще одна причина – с 1июля 2015 года повышение тарифа на тепловую энергию составило 8,9%, – сказала Альфия Романова. – Его устанавливает комитет по тарифам РТ. Это тоже сыграло немаловажную роль. Если сравнивать начисления с прошлогодними, то они даже ниже. Так, в октябре 2014 года был начислен 251 млн рублей, в октябре 2015 – 280 млн. За ноябрь прошлого года - 411 млн, этого – 388 млн.

Напомним, челнинцы написали коллективное обращение президенту РТ Рустаму Минниханову. По мнению заявителей, среди которых собственники квартир, председатели и члены советов МКД, управляющие компании незаконно рассчитывают стоимость горячей воды. Авторы письма (его подписали около 100 человек) требуют вернуть все незаконные начисления за отопление и ГВС, а также наказать виновных должностных лиц НЧТС, исполкома, жилинспекции и прокуратуры. Кроме того, челнинцы просят организовать масштабную проверку всех аспектов деятельности Набережночелнинских тепловых сетей. В случае недостаточного реагирования заявители намерены адресовать письма президенту РФ Владимиру Путину.

Комментарии
10.12.2015, 19:19

Артём

Так а что Альфия то за генкомпанию выступает? Неужто ей деньги они платят? Вообще претензия была к методу начислению, а не к тому, что в расчётках большие суммы. Не первый раз её ловят уже на замыливании проблем - она ж тоже под пресс пойдёт, когда всё жкх наконец-то по коррупционным статьям посадят.
10.12.2015, 20:51

иван

Верно сказано!
10.12.2015, 20:48

иван

Артем !Как верно сказано!
10.12.2015, 22:18

Спросите лучше у товарища фардеева откуда такие цены взялись? Все прихватизировали
10.12.2015, 23:18

Она не причем.Спец она неплохой. Это мое мнение.
22.12.2015, 20:36

Рашид

Специалист исполкома должен помогать горожанам выживать и защищать от ненасытных. А так - сопоставимо с известной Псаки, что поручат- то и скажет.
10.12.2015, 23:55

Фардееву огромное спасибо за тарифы
11.12.2015, 07:41

Какая у неё противная работа - отмазывать косячников.
11.12.2015, 08:52

наз

с чего Вы взяли что у нее противная работа? очень даже хорошая работа!!! Своей головой думать не надо что велели то и говорит,Работая в отделе ЖКХ законов не знает постановления не читает,в расчеты не вникает .За это она еще зар/плату получает ,с оплаченных горожанами налогов . Очень даже хорошо устроилась.
11.12.2015, 08:52

Марат

Я думаю к рассмотрению методов начисления по теплу и тарифов в нашем городе надо пора привлечь федеральные структуры ОНФ и Следственный Комитет, с удовольствием послушал бы как все кто в этом замешан объясняли, как они накидывают нам такие тарифы. И кстати Москва .... Москваааа не платит за капитальный ремонт жилья, за который платят жители Татарстана уже не первый год!!!!
11.12.2015, 09:03

Шура

Ну Москва - это же не Татарстан! В Москве и за садик платят 700 рублей/месяц. А у нас?? 3700! Потом на наши бабки новые садики строят и отчитываются - какие молодцы! Семья с 1 ребенком в год 44 000 платит за садик. А с двумя!? в полтора раза больше! Это мы молодцы - жители татарстана - скинулись всем миром на садики. Простите, что не в тему. наболело.
11.12.2015, 10:06

ДРУЗЬЯ! Наша вина состоит в том, что на "выборах" 2015 г. мы проголосовали за "бизнес-депутатов", которым на нас просто наплевать. Они "Единым порывом" голосуют не за нас-народ, а по указанию. Был единственный - честный депутат от народа - Гурьева Татьяна Ивановна, но мы променяли её на "пенсионного клерка", который "смотрит в рот" своим покровителям. А Татьяна Ивановна - человек не из "робкого десятка" умет и говорит ПРАВДУ. А ПРАВДА "колит им в глаза". А наши "бизнес-депутаты" которых более 90% в Городском Совете МО Набережные Челны и Государственном Совете РТ !!! "За что боролись - на то и напоролись!" или "Что посеешь, то и пожнёшь!". А Президент РФ В.В. Путин для "народных избранников" чётко сказал: " Или бизнес, или служение своему народу!". Но в РТ "свои правила игры". Вот и будем "вытирать свои слёзы" от наших "слуг народа"......
11.12.2015, 11:51

А поведайте ка нам, почему Татьяна Ивановна защищала строительство "выставочного" (на самом деле торгового) центра около 17/03, против которого все жильцы? Кого из народа она при этом защищала?
11.12.2015, 12:52

Приведите факты, пожалуйста.
11.12.2015, 23:29

Альберт

Какой вы наивный) В этом году выборов не было. Это при Васе в демократию игрались (да и то не шибко увлекались и чуть что двойники появлялись). Сейчас и такие махинации не нужны - сколько надо, столько и вписали - даёшь рекорд!
11.12.2015, 13:41

Ира

Наз, Вы правы! Романова - это кукла: ей что сказали, то она и говорит. А кто такая эта Альфия Романова, кто знает? Обо всех чиновниках есть информация на сайте Исполкома, о ней нет - "пусто". От куда она, образование, где работала, стаж? Очень хочется знать!!! Известно, что была председателем "Ассоциация собственников помещений в многоквартирных домах города Набережные Челны" и директором ТСЖ "Сююмбике". Какое она вообще имеет отношение к ЖКХ?
15.03.2016, 17:13

А кто у нас в ЖКХ вообще? Посмотрите и все станет ясно! Очень хотелось бы знать, когда -нибудь город будет очищен от всех тех,кто тащит наши денежки,живет припеваючи и все с позволения власти! Все молчат!