Еще новости
Подробно


Война за антенны: ЦИТ незаконно подключился к сетям МТС

01.12.2015, 15:44

Очередная битва в громкой «войне за антенны» завершилась победой компании МТС. 26 ноября мировой суд Набережных Челнов рассмотрел дело в отношении муниципального учреждения «Центр информационных технологий». Судья признал ЦИТ виновным в нарушении ч.1 ст.13.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Центр нарушил Правила охраны линий и сооружений связи РФ: незаконно подключился к сетям связи ПАО «МТС», взломал распорядительные ящики и нарушил целостность оборудования МТС.

На муниципальное учреждение наложен штраф.

Напомним, борьба за обслуживание коллективных телеантенн продолжается между МТС и МАУ ЦИТ с весны 2015 года. В сентябре прокуратура Челнов проверила деятельность компаний и выявила нарушения у обеих.

Комментарии
01.12.2015, 16:09

Читатель

Недавно Магдеев обещал "Если будет решение, что ЦИТ неправильно поступает, то мы с этим решением согласимся." Решение есть. Ждём согласия Магдеева. Ссылка на обещание Мэра http://chelny-biz.ru/news/39282/?sphrase_id=34320
01.12.2015, 16:44

Конечно, лучше платить московским олигархам и сто бы они творили что хотели, чем муниципальному предприятию и деньги оставались в городе.
01.12.2015, 17:06

Читающий

Конечно, лучше пусть муниципальное предприятие, у которого кроме административного ресурса ничего нет, просто пользуется чужим имуществом, собирает деньги и по сути творит что хочет.
02.12.2015, 08:07

Кроме закона который коммерсантам выгоднее не соблюдать вообще ничего нет. А закон говорит Бесплатное телевидение должно быть у всех. В каждом доме
01.12.2015, 17:07

Это песня не выдерживает никакой критики, а её все поют..
01.12.2015, 17:04

А согласие его не требуется. Нужно исполнять решение суда. И не только в данном случае.
02.12.2015, 00:02

я правильно понимаю мтс получал деньги за обслуживание антенны а сейчас говорит что у жителей нет антенны за которую они собирали деньги? Такое возможно?
02.12.2015, 00:10

Мировой суд - это только первая инстанция. У ЦИТа есть полное право оспаривать решение мирового суда в Верховном суде. Все еще впереди. По решению суда 1-й инстанции решения мэр принимать не будет.
02.12.2015, 07:28

Если жители подключенные к МТС отключатся от платных пакетов - по закону должен остаться бесплатный пакет вещания. Поэтому МТС выгодно присвоить собственность жильцов. Всегда будут платить.
01.12.2015, 16:38

Александр

Помню еще Бобошко из ЦИТ искал злоумышленников, кто нарушает целостность коммуникаций в домах... А оказался - сам. На воре и шапка горит.
01.12.2015, 21:23

ЖИТЕЛЬ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Я так понимаю МТС использует любую возможность отомстить городу за то что Власти запретили ВОРОВАТЬ МТСу деньги жителей. Раз административное правонарушение против сотрудника, которое не вступило и никогда не вступит в законную силу выдает за достижение. Чувствуется, что АРГУМЕНТЫ у КАК БЫ СОБСТВЕННИКА ИМУЩЕСТВА ЖИЛЬЦОВ В ЖИЛЫХ ДОМАХ (МТС) кончились, пытаются вводить жителей в заблуждение что бы оправдать присвоение собственности жителей за обслуживание которой жители за 12 лет заплатили 2,7 МЛРД РУБ. Очень хочется компании МТС не отдавать СОБСТВЕННОСТЬ жителей и города, на которой они столько времени ЖИТЕЛЕЙ же и ОБДИРАЛИ за свои услуги. МАЛО того что на собственности жителей деньги зарабатывают - так еще и хотят РЕШАТЬ сколько жителям платить и смотреть им или не смотреть БЕСПЛАТНОЕ телевидение. Удручает так же и работа РОСКОМНАДЗОРА который нарушил все требования при приемке сетей в эксплуатацию - умудрился перепутать систему БЕСПЛАТНОГО ВЕЩАНИЯ жильцов с сетями коммерческой компании - БЕЗ ЕДИНОГО ДОКУМЕНТА НА РАЗМЕЩЕНИЕ сетей в ЖИЛЫХ ДОМАХ. Как можно было допустить в РОСКОМНАДЗОРЕ использование собственности жителей для оказания коммерческих услуг без их согласия 12 ЛЕТ. Как господин РОСКОМНАДЗОР - 12 лет ПОЗВОЛЯЛ ШАНТАЖИРОВАТЬ ЖИТЕЛЕЙ лишая их Бесплатного Телевещания в угоду КОММЕРСАНТАМ и в чем БЫЛ ЕГО ИНТЕРЕС. А пожарные!? Давно проверяли в каком состоянии слаботочные СЕТИ, НАПРИМЕР, В ДОМЕ 3/01 там же просто ГЕТТО слаботочный беспредел!!!. Каким образом!!!! решение прокуратуры о том, что МТС незаконно взимало плату с жильцов и используя ПЛАТУ за обслуживание АНТЕННЫ по сути незаконно ОБОГАЩАЛОСЬ, не имея права получать деньги за БЕСПЛАТНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ - стало признанием СОБСТВЕННОСТИ ЖИТЕЛЕЙ собственностью МТС - вообще непонятно и как они стали собственниками того чего обслуживали за деньги ЖИТЕЛЕЙ!!!. И какой интерес у РОСКОМНАДЗОРА ЧЕЛНОВ говорить, что модернизированные (без согласия жителей) сети СКПТ в жилых домах размещенные БЕЗ РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКОВ вдруг собственность МТС. Не надо держать жителей за непонимающую толпу - куча операторов работают в городе ЗАКОННО, а компания МТС видите ли имеет СОБСТВЕННОСТЬ ЖИТЕЛЕЙ. И почему средства массовой информации МОЛЧАТ о том, что компания МТС 3 года вымогает у жителей ДОГОВОРА а последний ВБРОС договоров оферты в почтовые ЯЩИКИ ЖИТЕЛЕЙ под видом коммунальных платежей вообще можно классифицировать как МОШЕЙНИЧЕСТВО!!! НЕУЖЕЛИ!!! – Компания МТС настолько «УВАЖАЕМАЯ» что ВЫШЕ ЗАКОНА и ПРАВДЫ!?? А БОБОШКО пусть на пол ставки в РОСКОМНАДЗОР устроится – глядишь порядка в связи больше станет.
01.12.2015, 17:09

вопросы не путайте - МТС говорит что цит их ящик сломал. А Камалов из Челнинского Роскомнадзора отмолчался вопрос не имеет отношения к Антенне.))
01.12.2015, 17:13

Сколько заплатил МТС за воровство собственности жильцов???
01.12.2015, 17:18

Если роскомнадзор выдал разрешение на эксплуатацию сетей связи МТС без договоров аренды инфраструктуры, то вопрос сколько заплатили Камалову, руководителю РСН в Челнах.
01.12.2015, 17:48

Жители города Челны нас просто обманывают, МТС использует наши сети в домах!!!
01.12.2015, 17:51

Суд даже не вник в суть вопроса!!! Подаем в суд на обоих и на МТС и на ЦИТ!!!
01.12.2015, 23:28

да нету никакой битвы просто псевдокомерсаны огрызаются - сейчас модно власть уличать ... но по моему не тот случай против народа огрызатся глупо а ЦИТ жителей защищает ... МТС к бабки неходи бесплатное тв вырежет под корень.... если им позволить.
02.12.2015, 07:23

Я правильно понял? МТС собирали деньги за обслуживание а потом сказали что то обслуживали принадлежит им?
02.12.2015, 09:36

До этого все было спокойно. Так и так платили и спокойно смотрели тв. Но в последлнее время столько шума от этого ЦИТ! ПОловина воплей здесь наверно представители ЦИТа активно стараются. Требуют всего да за бесплатно. но ведь сами не гнушаются забирать деньги за ТВ из общих коммуналок. Если рассудить, МТС - оператор связи. Они специалисты и пусть занимаются этим. С них и спрашивать.
02.12.2015, 09:42

Челнинец

Похоже, что Магдееву одного решения суда мало - нужно много таких решений. Забавно, что М.Бобошко опять пишет про "бесплатное телевидение", а сам тем временем трясёт с жителей деньги за "обслуживание слаботочки" МТС. Само МТС между прочим не заставляло ВСЕХ жителей города платить за обслуживание своих сетей независимо от того есть ТВ или нет. Жители не должны платить за услуги, которые оказываются без их согласия. Интересно посмотреть на закон, согласно которому по мнению Михаила "государство гарантирует бесплатные пакеты телеканалов". Если он существует, конечно.
02.12.2015, 16:04

МТС давно уже заменила все старое оборудование в домах и давно уже по общей антенне можно было смотреть 20 каналов. А бесплатное у МТС тоже есть - 3 канала.
07.12.2015, 11:10

Анонимайзер!

Есть указ президента РФ №715 об обще обязательных и обще доступных телевизионных и радио каналах. почитайте пожалуйста люди добрые. + есть снип где прописано, что общедомовая антенна должна быть в каждом доме, да и общедомовая что да говорит про антенну, а не про то что МТС там сделали тобиш поставили свое оборудование и потом будут на это ссылаться.
03.12.2015, 10:29

Цит давно надо разогнать.За 10 месяцев ни одного нового домофона не поставили.А сколько было воплей.Зато отжали бизнес у людей.