Еще новости
Подробно


Знаменитые танцоры на колясках попросили у Минниханова адаптивную школу в Челнах

01.12.2015, 13:55

Челнинские инвалиды, известные всей стране благодаря спортивным бальным танцам на колясках, обратились сегодня к президенту республики. Они пообщались с Рустамом Миннихановым в режиме видеосвязи и попросили открыть в Набережных Челнах отделение спортивной адаптивной школы, сообщает пресс-служба мэрии.

В Набережных Челнах этот вид спорта развивается на общественных началах в течение пяти лет. Поначалу спортсмены выступали на обычных колясках. Затем, благодаря реализуемой в республике программе «Доступная среда», получили специальные коляски. Это позволило челнинским танцорам выступать на престижных соревнованиях. Успех не заставил себя долго ждать: Гульназ Акбашева и Виталий Морозов стали чемпионами России, Европы и мира.

Как отметили, обращаясь к президенту, руководитель исполкома Ринат Абдуллин и спортсменка Ольга Селиванова, у челнинских танцоров есть большое желание развиваться дальше и популяризировать этот вид спорта среди инвалидов. Этому способствовало бы создание специализированной адаптивной школы.

Рустам Минниханов поручил министерствам финансов и по делам молодежи и спорту проработать данный вопрос.

Комментарии

Оставьте первый комментарий