Еще новости
Подробно


Проблемный участок. Строители долевого жилья заплатили штраф - 200 тысяч рублей

08.10.2012, 11:19

200 тысяч рублей — такова общая сумма административных штрафов, наложенных на строительные компании, которые возводят жилье по долевому принципу. Данные за последние девять месяцев. Об этом сегодня на «деловом понедельнике» сообщил Ленар Ахметзянов, начальник отдела государственного контроля и надзора в области долевого строительства объектов недвижимости.

На сегодняшний день в автограде насчитывается 24 застройщика, которые ведут долевое строительство 43 объектов. Без проблем, как всегда, не обходится. 42 «хозяина» квартир обратились в суд с исками на строительные компании, из них 38 выиграли судебные дела. По отказанным искам подготовлены и направлены апелляционные жалобы в вышестоящие судебные инстанции.

Отделом госконтроля было вынесено 32 предписания об устранении нарушений, четыре предписания направлены в прокуратуру города Набережные Челны для возбуждения дел об административных правонарушениях, остальные 28 - устранены.


По 15 фактам материалы отправлены в прокуратуру города для привлечения к административной ответственности. По рассмотренным на данный момент материалам виновные должностные лица застройщиков привлечены к административным штрафам на общую сумму 200 тысяч рублей.

Комментарии

Оставьте первый комментарий