Еще новости
Подробно


Верховный суд РТ разрешил положить Алтынбаеву в психбольницу на экспертизу

12.11.2021, 17:07

Скандальная многодетная мать из Набережных Челнов Агина Алтынбаева может загреметь в психиатрическую больницу. С таким требованием выступил дознаватель отдела полиции «Автозаводский», чтобы провести женщине стационарную психиатрическую экспертизу.

Правоохранители обратились с ходатайством в горсуд автограда, который удовлетворил их требования. Однако челнинка успела подать жалобу. Сегодня Верховный суд Татарстана оставил решение первой инстанции в силе. Об этом Chelny-biz.ru сообщила консультант суда Елена Коваль.

По некоторым данным, экспертиза в условиях стационара может занять около месяца.

Алтынбаева (она же Ахметшина) впервые оскандалилась на всю страну, после того как усадила за руль малолетнего ребенка и разогналась на трассе до 130 км/ч. Сейчас женщина возглавила группу антиваксеров в автограде. Федеральные СМИ уже поставили челнинке диагноз – «демократическая шизофрения».

Комментарии
12.11.2021, 17:19

Лекс

Её необходимо изолировать от общества,
12.11.2021, 17:29

300 км/ч????!!!
12.11.2021, 19:21

Гражданин

130 км/ч
12.11.2021, 20:25

Может у нее феррари ...
12.11.2021, 21:35

Лечить не только её надо)) у аккулиста давно были?
13.11.2021, 09:38

Окулист пишется
13.11.2021, 17:01

Оккультист
13.11.2021, 17:16

Вот именно !
13.11.2021, 10:57

У аккулиста никогда)))) где такой принимает)))
15.11.2021, 10:04

в столб!!!
12.11.2021, 17:42

Юлия

Почему суд только "разрешил", а не принудительно направил на псих. экспертизу? Всё предпосылки на лицо. Как одтел опеки и попечительства разрешил ей опеку над младшим братиком?
12.11.2021, 18:01

давно пора
12.11.2021, 18:04

На чём это она разогналась на трассе 300км? На метле? А лечить её надо
12.11.2021, 21:34

Глаза или лучше мозги проверьте свои
12.11.2021, 18:08

Гражданин

Прежде чем ставить диагнозы, сначала подумайте кому она мешает жить.
12.11.2021, 20:36

Точно!
12.11.2021, 22:06

обычным людям, своим соседям, с топором выламывает дверь
12.11.2021, 23:00

Всем адекватным людям
13.11.2021, 00:27

Практически всём, кто её окружает или случайно где то пересекается с ней.Сколько в ней зла,агрессии, невоспитанности, хамства и пофигизма. Как в женщине могут все эти отрицательные черты присутствовать?
13.11.2021, 06:54

Всему городу мешает, честно надоела уже, давно не смешно
15.11.2021, 06:36

Макс

За весь город не говори, лично мне она ничего не сделала ни плохого, ни хорошего.
15.11.2021, 09:56

В этом то и проблема общества, я не замечаю никаких проблем если это меня не коснется! Моя хата с краю, ничего не знаю! Тебе ничего не сделала, а людям живущим в этом городе сделала много чего плохого!
12.11.2021, 18:08

Ну вот и свершилось! Если "неудобного" затруднительно посадить, то можно упрятать в "дурку" Старый испытанный метод
12.11.2021, 19:38

Не говорите ерунды,других то никто не отправил.А учитывая,что она творила,итог закономерен,не будет психически здоровый человек зелёнкой обливать, ребёнку гроб с выколотыми на фото глазами слать,людей бить,оскорблять налево и направо,её место в дурке.Не надо её к борцам за свободу причислять,ей плевать на права людей,лишь бы пропиариться лишний раз.
12.11.2021, 22:18

Поддерживаю
12.11.2021, 18:41

До 300 разогналась? На чем? Хюндай?
12.11.2021, 21:33

В порядке глаза? Или только коменты читаете? Или бот
13.11.2021, 09:51

созерцатель

Зря Вы прибегаете к хамству, это не делает людей лучше
12.11.2021, 18:52

Ах хах хах... ))) Ждём продолжения сериала. Хотя он уже порядком поднадоел. На неё уже столько компромата, что её давно закрыть можно было. Но органы с ней как с дитём малым сюсюкают. На органы опеки тоже можно прокурорскую проверку за бездействие.
13.11.2021, 08:17

Зато врача и бизнесмена на 5 лет отправили в колонию,вместо запрошенных прокурором 3х лет. За "якобы мошенничество", когда в бюджете этих денег никогда не было и они никак не могли пропасть.Оба многодетные отцы.А вот Алтынбаевой ничего не будет. Выйдет с псих.больницы и будет дальше продолжать. Это Татарстан, нигде нет такого беспредела, нигде
13.11.2021, 12:45

Согласен,по всему бывшему Союзу мотался,такого бардака,как в Татарии не видел нигде.
12.11.2021, 19:05

Ну это очень хорошо, таких надо лечить и изолировать, и ограничивать от общения с нормальными людьми, все ждали этого, отлично, многие порадуются хорошим известиям. А то переходит границы дозволенного.
12.11.2021, 19:23

Там диагноз, однозначно! Закрывайте её, детей только жалко...
12.11.2021, 20:24

Чего их жалеть,такие же будут.От осинки не родятся апельсинки.Старший уже такой же хам,как и матушка.Второй-нормальный пацан пока ещё.Лучше в детдоме им быть,чем с такой мамашкой.
13.11.2021, 09:48

Вы понимаете , что вы говорите ? Вы в детдоме выросли ? Отправьте свою мать .
13.11.2021, 12:41

Свою мать отправьте,моя уже давно на пенсии, и в отличие от Алтынбаевой добрый,светлый,чистый человек,у неё врагов то никогда не было,все мою мать любили и любят,в отличие от этой ненормальной, которую весь город ненавидит.Врагу такой матери не пожелаешь,за все её грехи заплатят ее дети,слезы людские не вода,отольются рано или поздно.
14.11.2021, 18:26

А что она Вам лично сделала? Вы так говорите что весь город её ненавидит
15.11.2021, 07:30

ее детки подожгли автобус где бабушка моя находилась!
13.11.2021, 14:57

А к вам пусть такие пацаны соседями придут, вот и заживете нормально!!!!
13.11.2021, 15:35

Думается мне, что не всякая мать с топором на соседей бросается....
12.11.2021, 19:30

Моё сочувствие докторам клиники.... И терпения мёд братьям.
12.11.2021, 19:57

Дамир

А чё им сочувствовать, сделают пару уколов и вся спесь улетучится.
12.11.2021, 20:21

Да не волнуйтесь вы за них, там и похлеще сидят,для буйнопомешанных есть смирительная рубашка и спецпрепараты,никто с ней церемониться не будет.
13.11.2021, 15:36

Рубашек сейчас нет. Вязки.
12.11.2021, 19:53

Признают адекватной,то получится кто выступает против "персоны",сами неадекваты...
13.11.2021, 13:48

Признают адекватной отправят улицы на благо общества убирать. За свои поступки нужно отвечать. Она сама говорила что не боится наказания за свои действия, так что или дурдом, или годик пусть мусор убирает
15.11.2021, 04:16

+1000 поддерживаю.
12.11.2021, 20:09

Ну красавцы. Признают Ку-ку и кода не надо. Лишат прав на детей.
12.11.2021, 22:01

Не ужели догадались))) по ка я не подсказал!
12.11.2021, 22:09

антимагдеев13

О чем вы жалеющие детей..чем раньше от этой сумасшедшей их изолируют тем лучше..Там клиника 100 %, каких детей она вырастит ? Она же их заморит голодом ради хайпа. С кем остаются дети когда она в Нижнекамск на весь день гоняла, в Казань хотела уехать , с КЕМ дети ее оставались,которые голодные и лечить она их не может платно ?
13.11.2021, 12:46

+100500
15.11.2021, 04:17

+!000
12.11.2021, 23:13

Брежнев

Ну наконец-то
12.11.2021, 23:43

Давно пора было изолировать эту гражданку от общества.
13.11.2021, 09:47

каждую вторую гражданку можно изолировать , по вашему .Начните с себя . Бога не боитесь ,детей сиротить .
13.11.2021, 16:03

Она сама не думает о своих детях, совершая свои выкрутасы. Дети для нее, как способ манипуляции окружающими и обществом в целом. Шизует, утверждая , что кто-то не так посмотрел на её "отпрысков" или сказал, что- то нелицеприятное о них, денег не стало, так она детей в охапку и пошла "милостыню просить", а точнее очередной хайп ловить. Ведь хайп даёт ей гораздо больше средств, чем просто тихо сидеть у мечети и смиренно просить на пропитание. Так, что о своих детях ей самой раньше надо было думать.
14.11.2021, 13:26

С такой матерью им лучше не жить, а то такими же вырастут. Для их же блага забрать от такой матери. А вы сердобольный можете взять их себе.
13.11.2021, 01:08

Чужой

Меня поражает готовность Челнинцев оправдать любые репрессии власти против граждан. Понятно, что она законов не нарушала, иначе засудили бы. Но тут достали из чулана методы СССР, объявлять людей шизофрениками и лечить до состояния овоща. Пример Габышев. Ненавижу эту власть !!!
13.11.2021, 09:36

какие репрессии??????, тебя зеленкой обольют, в дверь с топором ломится будут, автобус подожгут где ты будешь сидеть,, бить каждый день и выкладывать это в интернет и говорить мне плевать на закон!!!!! Приходить к тебе на работу и ломать твое оборудование, приносить ущерб, фото твоего ребенка с выколотыми глазами пришлет к твоему подъезду на крышке гроба, каждый день будет присылать угрозы в сообщениях, брызгать балончиком газовым в тебя и много чего еще! Если не нарушает,как ты здесь обозначил, значит ты такая же Алтынбаева, у тебя диагноз тоже на лицо, нравится когда другим плохо!!!!!! К ней и так еще лояльно относились, прикрывалась что она общественница, ну народ тоже общество, поэтому не только шайка безработных это общество, но есть и адекватные люди, и наконец то услышали органы власти свой народ, и закроют ее в дурку! Так что не стоит прикрываться политикой, и творить беспредел в городе!!!!!!!!!!!! Думай что пишешь, если не знаешь что она творит!!!!!!!!! Причем тут репрессии! привыкли прикрывать свои правонарушения и уголовку репрессиями к вам! Больной что ли!!!!!!??????????
15.11.2021, 04:20

Не навидишь- уезжай. За границей кому ты нужен. А главное, что эта мадам делает сменив фамилию- работает на эту власть.
13.11.2021, 06:39

Разве есть такой диагноз ? И насколько распространенный ?
13.11.2021, 09:44

Под него легко подогнать все фракции , партии , депутатов ...даже дикторов .
13.11.2021, 11:42

Есть конечно. Если его ставит газета). Читайте внимательнее) Вообще поражает беспомощность властей. С одной сумасшедшей совладать никак не могут
13.11.2021, 08:20

"Осина не родит арельсина!"© Русская народная пословица. Там, и братик ей под стать, и сынуля во все её "шабашах" в роли оператора....
14.11.2021, 20:11

Детей зачем трогаете. Дети у нее кстати очень даже хорошие.
15.11.2021, 07:42

Это те которые полицейских на три буквы послали, кричали "АУЕ" и автобус подожгли с людьми внутри?
13.11.2021, 08:22

Антиединорос

И вот такая психопатка за рулём ездит!!!
13.11.2021, 09:40

А кто у нас в стране вообще работает? Из 145 населения 106 миллионов чиновники и секюрити. Вся эта история оставила не хороший осадок.
13.11.2021, 12:11

наконец то
13.11.2021, 13:42

Челнинец

Если она возглавляет некую группу антиваксеров, то есть основания сомневаться в психическом здоровье остальных участников этой группы. А так, никакая она не общественница, а обыкновенная скандалистка со сдвинутой кукушкой.
13.11.2021, 17:07

я

Она всево лишь вернется домой ,под крышу своего дурдома
13.11.2021, 19:54

антимагдеев13

Надо бы конечно не "разрешить" а конкретно дату назначить ...до 20 ноября обеспечить доставку в на экспертизу!!!!!!
13.11.2021, 19:54

Сергей

Уважаемые комментаторы! Не нам и не ментам судить псих она или не псих. Я тут тоже частенько неадекватных экземпляров наблюдаю. Кстати про чужих детей ни у кого нет права говорить что либо плохое. Дети это порождение общества. Общество, к сожалению, у нас больное. А эта гражданка достойна уважения, хотя порой делает очень резкие действия в отличие от многих из нас, которые сидят и молчат когда в их адрес творится несправедливость.
14.11.2021, 11:35

так она про чужих может говорить, а ее детей нельзя трогать????чем же она достойна, т.е. ей все можно оскорблять чужих детей, фотки на крышку гроба с выколотыми глазами чужих детей можно высылать, ведь по вашим словам эта ГРАЖДАНКА ДОСТОЙНА УВАЖЕНИЯ!!!! Да уж рассмешил ты Сергей , про гражданку достойную уважения! Можно мне твое уважение заработать? можно я фото твоего ребенка с выколотыми глазами к тебе к подъезду пришлю на крышке гроба, буду тоже гражданином достойным уважения!!!! Меня прям все зауважают!!!!!!!!
14.11.2021, 14:55

Просто власть ее боится, поэтому постараются сделать ей клеймо шизофреника. А она на самом деле нормальнее всех наших чиновников вместе взятых. Она заступается за всех нас, а мы за нее не заступаемся. Побольше бы таких людей как она.
15.11.2021, 04:25

Заступается обливая людей зеленкой.?
15.11.2021, 07:35

Никто ее не боится, просто детей жалко ее, но видимо все границы уже перешла она! Кстати власть это мы сами, мы народ и есть власть по конституции, и мы уже давно ей клеймо шизофреника сделали, осталось только органам власти подтвердить диагноз!
15.11.2021, 09:24

Побольше бы таких людей как она! Вы к чему призываете? что бы побольше людей у нас стало в мире которые на законы плюют? Сколько за последние пять лет она нарушила законов? Сколько она ответила по закону? Она же даже штрафы не платит!!!!!!! И вы хотите что бы было побольше таких людей??? Не понимаю людей которые поддерживают поступки алтынбаевой, и хотят что бы было побольше таких людей! А если эти поступки обернуться против вас, если вас так же будут бить и унижать, оскорблять ваших детей, вы тоже будете думать что бы было побольше таких людей? Прежде чем ее защищать поставьте себя на место пострадавших от нее! И представьте что ребенок с выколотыми глазами на крышке гроба у подъезда вашего, это ваш ребенок, и он это увидел!
15.11.2021, 07:46

Ни у кого нет права говорить про чужих что либо плохое, дети это порождение общества. Право трогать чужих детей в нашем больном обществе может только Ангилина Ахметшина она же Агина Алтынбаева, ведь она гражданка достойная уважения!)))
15.11.2021, 08:54

А менты, и не пытаются ей диагноз поставить, с чего вы это решили? Этим врачи заниматься будут))))
15.11.2021, 08:57

Вы правы неадекватов хватает . Но порой конечно действия Агины вызывали сомнения в нормальности психики человека . Можно было где то и не переходить черту . Но читая комментарии людей , полные злобы , прихожу к мнению , что многих лечить то надо . Понимаю тяжёлые времена , понимаю что поведение этой дамы вызывало удивление , но столько зла читать , тоже страшно . Вы сами то друзья не далеко ушли . Если человек действительно болен , то пожалеть надо , а не радоваться ….
15.11.2021, 09:14

Так жалели сколько лет то, ей за ее поступки ничего не было, она ходила и смеялась над законами говорила что ей плевать на законы, калечила и обливала зеленкой людей снимала на видео и говорила что все кто будет против нее, кто не одобрит ее поведение всех ждет та же участь! А скольким детям она гадостей сделала, это же уму не постяжимо, ребенку выколоть глаза на фото и прислать фотографию на крышке гроба, и говорить после этого так и дальше будет! У нас славу богу здоровое общество, и живем в правовом государстве, и комментарии нацелены на то что бы наконец то ее наказали! Никто заметьте из пострадавших не прибег к ее методам, она ни от кого не пострадала, все пошли и написали заявление в полицию!
13.11.2021, 21:36

О как! Новый вид шизофрении придумали? И звучит как - "демократическая шизофрения"! Песня, а не диагноз! Так можно полгорода под эту песню укатать в дурку. Похоже от демократического в России только она, шизофрения, и осталась.
14.11.2021, 11:35

это СМИ протроллила Алтынбаеву придумав такой диагноз, ты же ведешься!)))))
14.11.2021, 12:21

Романова, успокойся и смирись! Тебя то же такая участь ждёт. За свои поступки нужно отвечать. «Искупались» в лучах «славы» и хайпа?!! Теперь ловите, Вселенная вам ответочку шлёт.
15.11.2021, 07:33

Не надо из обычной хулиганки и хамки делать политическую мученицу или психически больную. Думаю, диагноз будет норм и вот что с этим делать? Закон заточен на защиту системы от посягательств на её незыблемость, а права граждан от бесчинств маргиналов слабо защищены. Сочувствую её соседям и всем, кто случайно попал в поле ее зрения, всем, кого она делает объектом собственного самоутверждения.
15.11.2021, 09:06

надо на благо общества пусть так за каждое свое правонарушение отрабатывает по максимум часов на общественных пространствах города принудительно под конвоем! Труд лечит!
15.11.2021, 08:52

Люди какие вы злые ! Все понятно про Агину , где то она палку перегнула в своей борьбе с обществом . Но вы то , что радуетесь ?! Вы комменты свои почитайте .Вы сами то не далеко ушли в своей агрессии.
15.11.2021, 09:04

Потому что в нормальном обществе люди должны отвечать за свои поступки! Если нарушил человек закон, то должен понести наказание, а не смеятся в лицо потерпевших и говорить ну штраф для меня не наказание, я не плачу штрафы их у меня больше чем на 500тыс. зато вы от меня пострадали и дальше будете страдать, всех вас кто против меня я уничтожу! Это же ее слова, о какой конституции тогда она говорит, о каких правах??? Может действительно хватит уже показывать людям, что такое можно творить в городе и тебе за это ничего не будет, а штрафы, да что штрафы она их не платит все равно, и ходит безнаказанная! Я не хочу что бы по ее примеру так люди жили в нашем городе! Это же будет хаос в городе если каждый будет жить по ее принципам!
15.11.2021, 10:24

Женщина заступалась за земляков , по факту , за их права и свободы согласно конституции .И за это земляки ее , готовы отправить на костер и осиротить ее детей . Какие добпые люди .
15.11.2021, 10:46

когда топором соседу дверь рубила - именно в это время и заступалась за земляков ?
15.11.2021, 10:49

Не делайте из нее политическую мученицу!!!!! Ее осуждают не за то что она наконец то начала думать о правах граждан, а за то что она до этого нарушала эти самые права граждан! Где вы то были, когда она нарушала права граждан? почему молчали то, все ее защитники которые думают раз она однажды заговорила о правах в конституции, значит она их соблюдает!? Зачем защищать человека, если она сама говорила что плевать ей на законы РФ! Это она пишет любому человеку кто против нее, в сообщениях, что их дети, останутся без матери! Есть много заявлений и скринов в полиции по этим сообщениям, но почему то вы защитники Алтынбаевой, на это внимание не обращаете, для вас она борец за права граждан, а для граждан она нарушитель их прав!
15.11.2021, 10:51

Ничего себе "добрая", полнейший неадекват!!!
15.11.2021, 12:11

Это все постановка
15.11.2021, 12:27

Она же больная. То она соседу дверь топором раскрошила, то набросилась в школе на отца чужого ребенка. Разговаривать она не умеет, только цинично матом и по хамски. Я удивляюсь куда смотрит опека, потому что дети копируют модель поведения с матери.
18.11.2021, 14:03

Аноним

Правельно сделали что положили в псих больницу она псих её не надо выпускать
09.04.2022, 08:12

Саша

Может подкинуть в постель к ней молодого парня? Кто знает, может эта девушка на самом деле - милейший человек?)))) Зачем сразу в психушку?