Еще новости
Подробно


Пострадавшие из 48/20 замерзают в общаге – люди просят одежду и обогреватели

10.11.2021, 11:20

К поддержке пострадавших из 48/20 подключилась известная в Татарстане общественница Оксана Рыжкова. На нее вышли неравнодушные челнинцы – рассказали о многодетной семье Шипулиных из 12-го подъезда. Люди мерзнут в общежитии, куда их переселили.

В многодетной семье трое детей: два школьника и один пятилетний. В квартиру их не пускают, в общежитии выделили две комнаты. Пострадавшим нужна бытовая техника, теплая одежда и обогреватели.

– Мне скинули номер телефона бабушки, объяснили, что им нужна помощь. В общежитии холодно, они замерзают, им нужны теплые носки, тапочки, микроволновка и все остальное. Я связалась с ней, она подтвердила, что у них ничего нет. Купили чайник, обогреватель, обувь, курточки детям. Деньги, выделенные городом, закончились. Их не хватило надолго. А жить дальше надо, – пояснила Chelny-biz.ru Оксана Рыжкова.

Вчера она разместила пост с просьбой о помощи в соцсетях. Озвучила список вещей, которые необходимы челнинцам. Это утюг, микроволновка, теплые тапочки и носки, стиральная машинка, постельное белье, посуда, кухонная утварь, учебные принадлежности (компьютер или телефон). «Любую помощь, даже продуктовую (картошку, лук), зимние заготовки готова принять и раздать нуждающимся», – писала она. Люди отозвались практически сразу, рассказала в беседе с изданием Рыжкова. Отдают соленья, пожертвовали телевизор. На общественницу даже вышли из челнинских подразделений МЧС. Они тоже хотят передать помощь. Вчера на собрание в школу №43 принесли микроволновку, ее общественница отвезла многодетной семье Шипулиных.

– Мы помогли пока этой семье, но поддержка нужна каждой. Всю помощь, которую оказывают люди, я могу передать пострадавшим, они могут разделить между собой. Ведь у людей нет даже чайной ложки! Им выдали по одному постельному белью. Нет стиральных машин. В общежитии за одну стирку берут 150 рублей. Нужны обогреватели, так как там холодно.

Сейчас Рыжкова самостоятельно объезжает людей, желающих помочь. Вчера она приезжала в общежитие, чтобы поговорить с пострадавшими, планирует встретиться с ними и сегодня. Те, с кем ей удалось пообщаться, рассказали, что вчера на встрече с исполкомом поднимали вопрос о холоде в общежитии и условиях проживания.

Оксана Рыжкова – известная в Татарстане общественница, директор благотворительного фонда «Энергия Процветания». Она многодетная мать, воспитывает пятерых родных детей и шестерых приемных. Рыжкова живет в Челнах.

Фото: kolomna-news.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
10.11.2021, 11:27

Понеслась халва ...
10.11.2021, 11:38

Кто то реальной помощью занимается, а Гурьева с Алтынбаевой тем временем кричат в торговых центрах что они власть! Спасибо Оксане Рыжковой что хоть как то помогаете людям, не то что Гурьева!
10.11.2021, 13:14

Бэтман, сам-то кому и чем помог? Гурьеву знать не знаю, но прочитав, что ей шьют, полностью согласен с тем, что народ как ско,т колят без разбора.
10.11.2021, 15:35

Да пусть шьют, коммунякам это мало еще, как они когда то шили дела и людей в лагеря не за что отправляли это как, норма по твоему? а ей штраф не большой, хорошо отделалась еще! При ее любимчике при Сталине у стенке бы стояла! Поэтому вообще не должны эти коммунисты рот свой открывать за права граждан, столько лет сами их нарушали расстреливали людей без разбора, и вдруг о правах заговорили!
10.11.2021, 12:42

Горожанка

Каждый на своем месте выполняют дело, а ты диванный критик в каждый раз свою желчь изливаешь.Сама что нибудь полезное сделала?
10.11.2021, 15:35

в отличи от тебя да
10.11.2021, 13:29

Пошла жара
10.11.2021, 20:44

Станкевич Ирина

Это просто безобразие так воспринимать несчастье других людей а как же т АК если пожар случился в с.тат толкиш Чистопольского района и пострадал ребенок который сейчас находится в дркб и завтра на вертолете будет переправлен в н.новгород в ожоговый центр и никто не поинтересовался его здоровьем и состоянием