Еще новости
Подробно


Мэр про антиваксеров: «Надо разрешить проводить митинги в реанимации!»

01.11.2021, 08:50

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев отправил антипрививочников в реанимацию. Градоначальник предложил им посмотреть на состояние людей, прежде чем митинговать.

– Как так?! Движения какие-то, митинги… Антиваксеры что ли называются? Надо им разрешить проводить митинги в реанимации! Пусть туда идут и там проводят! – негодовал мэр на аппаратном совещании. – И людям скажут, которые там лежат под капельницами лицом вниз, что прививку-то не надо было делать, оказывается! Надо дальше продолжать играть в рулетку со смертью! Какие еще аргументы нужны? Пока жареный петух не клюнет, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Гром грянул давным-давно! Мы это видим и по тому, как стремительно заполняются кладбища, и по тому, как стремительно заполнились больницы.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
01.11.2021, 09:03

Авторитетный журнал Lancet 30 октября 2021 опубликовал статью с результатами исследования, подтверждающие, что прививка против коронавируса не делает человека безопасным для окружающих. Даже прошедшие полный курс вакцинации против коронавируса люди остаются переносчиками инфекции и могут заразить окружающих, с кем они вступают в тесные личные контакты . Более того, риски заразиться ковидом от полностью вакцинированного человека, если он является вирусоносителем, практически не меньше, чем от человека, проигнорировавшего вакцинацию. Что за антинаучную чепуху несёт мэр???? Почему мы должны слушать некомпетентного в медицинских вопросах мера???? Занимайтесь своими делами!!!
01.11.2021, 10:21

Александр

Если бы мы с вами занимались своиоми делами, а не писали здесь комментарии, то все было бы хорошо. Но нам не мешки ворочать...
01.11.2021, 11:21

Что он сказал антинаучного? Что с того, что прививка не защищает от заражения? Это давно известный факт. Я узнал это еще летом с самого первого исследования в доме пожилых в Великобритании, когда еще никто не говорил на эту тему. Цель прививки в предотвращении тяжелой формы заболевания. Ни одна прививка не защищает на 100%. Это общеизвестные факты. Если вы не владеете даже общей информации, то это вы занимайтесь своими делами, а не суйтесь в то, в чем даже общих вещей не знаете. И скиньте ссылку на исследование в Ланцете. Специально зашел к ним на сайт, посмотрел список статей за выпуск 30 октября. Ничего подобного нет.
01.11.2021, 11:59

Обычно после просьбы о предоставлении ссылки на авторитетный источник эти пещерные люди отваливаются :))
01.11.2021, 12:59

Ссылка была предоставлена, но админы не пропустили
01.11.2021, 13:41

Тогда просто объясните как найти эту статью. Хотя это принципиально ничего не меняет. То, что прививка плохо защищает от нового дельта-штамма было известно давно. И это ничего не меняет. Вакцина никогда не защищала на 100%. Упала её эффективность, а не гарантия от заражения, которой никогда не было.
01.11.2021, 13:59

Нашел эту статью. Называется "Community transmission and viral load kinetics of the SARS-CoV-2 delta (B.1.617.2) variant in vaccinated and unvaccinated individuals in the UK: a prospective, longitudinal, cohort study". Как я уже сказал, факт того, что вакцинированные переносят инфекцию, было известно с начала лета как минимум. Что интересно в выводах статьи, это то, что пиковая вирусная нагрузка одинаковая, но у вакцинированных вирус выводится быстрее. Вероятно, что попадает в организм что вакцинированного, что невакцинированного одинаковое количество вируса, а вот дальше вступают в дела антитела и быстро блокируют вирионы вируса и выводят их. В отличие от невакцинированных, антитела у которых еще вырабатываются в это время.
01.11.2021, 15:29

Получается, вы наврали?
01.11.2021, 16:44

Кто и в чем наврал?
02.11.2021, 09:07

Комментатор про пещерных людей
01.11.2021, 12:25

Вы уже забыли, наверное, как в начале вакцинации нам пели про коллективный иммунитет, про то, что надо остановить передачу вируса, и чудо вакцина для этого нужна.... а потом начали петь по-другому. Где гарантия, что через полгода год по-другому не начнут нам лапшу на уши вешать?????
01.11.2021, 12:52

Не пели, а говорили реальные вещи. Вакцина от уханьского и альфа штаммов защищала здорово, и заболевали действительно единицы. А сейчас бушует дельта-штамм. Десятки исследований показывают о том, что вакцины сильно снизили свою эффективность. Эффективность того же Пфайзера по заверениям самого производителя уже через 4 месяца падает с 93% до 53%. Это значит, что каждый второй вакцинированный заболевает. Сейчас речь идет даже не о том, чтобы не заболеть, а чтобы выжить. Проснитесь уже, ситуация меняется каждые несколько месяцев.
01.11.2021, 13:21

То есть зря прививают нас?
01.11.2021, 15:27

Прививка направлена на то, чтобы уменьшить вероятность перенести болезнь тяжело и выжить. Она не гарантирует защиту от тяжелой формы и смерти, а кратно снижает вероятность. Объясню на привычном вам языке. Если вам предложат зарабатывать 15 тысяч в месяц и 100 тысяч? Что вы выберете? Конечно, 100 тысяч. Это кратно другая сумма. Но это не миллион и не миллиард. Поэтому не надо делать из вакцины серебряную пулю, но и не надо уравнивать её с тем, что результат тот же, если не сделаешь прививку.
01.11.2021, 16:05

Это не доказано. Не выдавайте желаемое за действительное
01.11.2021, 16:59

Что не доказано? Я все свои выводы делаю, основываясь на исследованиях. Я не фантазер в отличие от вас, которые исследования даже раз в жизни не читал. Самая подробная статистика, как и большое количество исследований известно по Израилю. В интернете всё есть. Читайте и изучайте.
01.11.2021, 15:32

Задачу «остановить пандемию» вакцина не выполняет в итоге? А ведь заявляли иначе. Пандемия не пройдёт никогда. А право на выбор делать прививку или нет закреплено конституцией. И никто не имеет право осуждать/принуждать, говорить пол митинги в ковид больницах
01.11.2021, 16:14

Когда такие надежды возлагали на вакцину, был уханьский и альфа штамм. И в странах, где было вакцинирован огромный процент, больше серьезных волн не было. Так что вакцина свою задачу выполнила. Сейчас бушует дельта-штамм. Эффективность вакцины сильно упала. Поэтому нужны дополнительные меры. Без вакцины только локдаун. Пандемия не пройдет, поэтому сидите в локдауне годами и зарабатывайте копейки. Вы же такие только на словах умельцы. Медицина вам должна сделать и вакцину идеальную сделать, и государство должно идеальные меры, не затрагивающие права, создавать. А вы ничего не должны. Просто сидеть на диване и критиковать всех, кроме себя самого.
01.11.2021, 17:18

Лучше бы государство ничего не предпринимало. Локдауны не помогли, вакцины не помогли, лекарство не изобрели
02.11.2021, 05:50

Локдауны во всех странах помогают, где используются. Потому и здесь начали вводить. Также в QR-коды из европейского опыта взяли. Вакцины помогли снизить до минимума при уханьском и альфа штаммах, и сейчас при дельте они хорошо снижают летальность в группе вакцинированных по сравнению с группой невакцинированных. Так что все эти методы помогли. Вся статистика свободном доступе. Читайте и изучайте. С дивана вы ничего не увидите и не узнаете. Не основываете свои выводы на каких-то отрывках из теликов, рассказов знакомых и т.д. А лекарство да. Но и от простуды до сих пор нет. Я не буду рассказывать процесс создания лекарств. Это отдельная тема. Но хочу сказать, что очень очень сложно, поэтому пользуйтесь тем, что есть. Вакцинацией и сидением дома, социальной дистанцией, если дорога жизнь и здоровье. Лучше пока не придумали.
02.11.2021, 08:51

Что вы предлагаете?
01.11.2021, 12:10

Точно. Он что врач? Больницам платят чтобы писали диагноз ковид!
01.11.2021, 13:23

Да, как их просят или как выгодно в данный момент, так и пишут. И пусть мэр поспрашивает у врачей, кто там лежит? Возможно он будет удивлён, хотя вряд-ли. И те, кто делает прививки, и кто не делает.
01.11.2021, 15:31

Вы откуда знаете, сколько там лежит привитых, сколько непривитых?
01.11.2021, 09:23

Уже второй раз уважительно отношусь к словам мэра.
01.11.2021, 09:28

Антимагдеев13

первый раз соглашусь с мэром....а еще есть отличное место между "березкой" и новым кладбищем .....там кусок новой бетонки и проходимость сейчас больше чем у мэрии..
01.11.2021, 09:42

вася

он вакцины объелся?
01.11.2021, 09:47

Полностью поддерживаю На работы их туда, хотя бы мусор выносить, пусть сутки побегают там и потом на митинги
01.11.2021, 09:48

Лицемерие власти не имеет границ. Сколько друзей и родственников переболели, никому не поставили диагность "короновирусная инфекция". НИКОМУ! Доктора говорят, что им запрещено ставить такой диагноз. Прививки делать необходимо, это факт неоспоримый. Но, когда власти перестанут врать! От какой болезни вакцинироваться призывают, если все больницы забиты, а по документам, короной никто не болеет?!
01.11.2021, 12:00

И вы теперь готовы помереть назло этим врунам?
01.11.2021, 10:15

Колитесь, граждане, а мы будем дальше продолжать проводить 100-тысячные концерты-праздники. Ну ладно, это было давно (и правда), но вот свежий концерт Хабиба, 3-дневные выборы - власти конечно тут не причём. Т.е. перевожу - мы сделали ВСЁ, чтобы единственным выходом была вакцинация, а теперь бизнес и жители города пусть выкручиваются. Зато наш депутат красовалась, типа её выбирали - всё равно нарисовали всё, так зачем было устраивать таки дикие праздники
01.11.2021, 13:28

Смею предположить, что такие мероприятия приносят очень большие деньги! Ну, а жители и бизнес...
01.11.2021, 17:14

Иван.

Вас на эти праздники насильно что ли гнали ??? Сидели бы дома тогда.
02.11.2021, 05:56

Они себе сами противоречат и не замечают этого. Руководство города виновато в том, что они допустило их на праздник. Причем пошли они сами, по доброй воле. Но при этом же, если руководство запретило бы праздники, то же поднялся бы вой, как с этими QR-кодами: "Чего права граждан нарушаете?". Что бы ни сделало руководство, оно у них плохое. И при этом что бы ни сделали они сами, они всегда хорошие.
01.11.2021, 10:15

Антиваксеры появились из-за недоверия к государству. Люди не верят, что при прочих плохих условиях, которые им организованы, вакцины раздаются бесплатно за просто так. Есть версии, что это мероприятие организовано для отработки бюджетных средств, т.к. вакцина произведена, но не использована и сроки годности подходят. Идеи разные есть. Мед персонал города против вакцин, у многих есть справки, но укол сделан в горшок. Если люди не верят вакцине, то это должно быть их право. Почему не сделать простой принцип, что в инфекционку берут только вакцинированных, пусть этот QR будет страховкой на случай заболевания. Нет QR нет медпомощи при обращении с легочной инфекцией. Люди сами выберут страховать им себя или нет. Зачем принуждать? Медотвод делает из людей, кому нельзя ставить вакцину, людьми второго сорта, это в корне неверно.
01.11.2021, 10:42

Антимагдеев13

так то оно так..но еще год - пол года назад те же люди кричали ,что нет коронавируса вообще...теперь кричат про вакцину ....Время все по местам расставляет . Пневмония или ковид прогрессирует это факт, а народ на сабантуй ,на концерт ,в кино....
01.11.2021, 14:08

Никакого КОВИДА нет. Я не знаю никого кто бы болел КОВИДОМ. Поэтому вакцинироваться не буду. И вам не советую колоть всякую дрянь не испытанную
01.11.2021, 15:39

Если вы не знаете, кто болеет, это не значит, что другие таких не знают. Вакцины прошли клинические испытания, зарегистрированы и разрешены к использованию в гражданском обороте. А в плане того, чтобы самому убедиться в безопасности, достаточно посмотреть на интернет. Вакцину получили миллионы, а сообщений о смертях единицы. Хотя антиваксеров на каждом форуме пруд пруди. Кроме разговоров про знакомых знакомых и друзей, умерших от вакцины, ничего нет. Ни родственников погибших, ни жен, ни детей в интернете. Одни друзья друзей и знакомые знакомых.
01.11.2021, 18:39

Вот невежда( значит ни вы, ни ваши родные не сталкивались с ковидом, раз так говорите. Но с каждым днем такие как вы меняют свое мнение. И до вас рано или поздно дойдет.
01.11.2021, 11:07

Люди не верят благодаря вот именно всяким антиваксерам и прочим" специалистам", которые зарабатывают деньги на выставление своих роликов в Ютубе. США и Европа объявили нашу страну врагом и потому делают всё, чтобы мы вымирали, им это выгодно, легче будет добраться до природных ресурсов России, это их главная задача! Сами же эти страны вакцинируются активно, там болтунов разных не слушают, своими мозгами живут!
01.11.2021, 11:57

Все наши главные в Европе живут, вы о чем пишете тут?
01.11.2021, 12:14

В сша и в Европе тоже население против принудительной вакцинации... еженедельно на минтинги уже больше года выходят, их тоже там прессуют.,, а ну да откуда вам это знать, по первому каналу же ни слова об этом
01.11.2021, 23:31

Ну это понятно, своих сумасшедших везде хватает. Только вот уровень вакцинации среди народа там давно гораздо больше, чем у нас.
01.11.2021, 12:17

конечно, кругом враги, враги, друзей и лояльных больше нет у нас.... похоже, ТВ промыло мозги кому то основательно....
01.11.2021, 10:22

Бобков Роман Сергеевич

А почему выборы не проводили в реанимации? или концерты? из за них и ухудшилась ситуация
01.11.2021, 10:51

выборы и концерты это другое! там вирус не распространяется, и в переполненных маршрутках тоже. Это новый штам вируса, избирательного действия - в саунах, банях и ресторанах только после 23-00 начинает активироваться! В магазинах и ТЦ днем! Но очень боится QR-кодов! Особенно в развернутом виде!
01.11.2021, 10:40

Сколько людей заболело после прививки и толк от неё. Одно вранье вокруг.
01.11.2021, 11:29

Сколько заболело после полного курса вакцинации? В какой форме перенесли заболевание? Лежали ли в стационаре? Вакцина защищает от заражения на деле не так хорошо против дельта-штамма. Люди заражаются даже с высоким уровнем антител. Достижение вакцины в другом. Это в том, в какой форме перенесет человек заболевание.
01.11.2021, 10:53

Не выходите на работу. Продержимся ведь без них. Пусть все нам перекроют. так мы им тоже все перекроим.
01.11.2021, 12:11

Правда
01.11.2021, 10:59

Никогда ещё родное государство так сильно не волновалось за моё здоровье... Что случилось то? В чём подвох?..
01.11.2021, 11:20

Твое здоровье государству "до лампочки"! Отчитаться надо мэру перед вышестоящим дядей. Иначе мимо очередного рейтинга пролетит, и не дай Бог, от корыта отстрнят. Если бы волновалось, то статистику реальную публиковали бы. А то сами себя загнали в угол: больницы зыьиты, а диагноз "корона" никому не ставят. А так не бывает, по прививкам Татарстан в последних рядах, а по числу заболевших? Где данные?! Как всегда скрыты.
01.11.2021, 12:12

Нужно всем qr код впендюрить просто. Вот в чем суть. Истерия с вирусом пройдет. А код-метка останется
01.11.2021, 13:22

Это 100%
01.11.2021, 18:45

Бред не несите. QR-код - это всего лишь ССЫЛКА на страницу в портале госуслуг, на этой странице информация о том, что человек прошел вакцинацию и переболел. Просто вместе того, что бы отправлять ссылку на страницу куда-то на телефон охранника, придумали куар-коды, которые сразу сканируются обычной камерой телефона и открывается нужная ссылка. Придумали какую-то код-метку. Мракобесие разводите, неучи!
02.11.2021, 09:10

В Австралии мракобесы неучи уже блокируют счета непривитых, когда к этому придём, кого неучем назовём? Вас наверное
02.11.2021, 10:56

Правильно он сказал, что это неучи. Какое отношение к QR-кодам имеет блокирование счетов в Австралии? Он про незнание того, что такое QR-коды, а вы говорите, что он не прав, называя неучем, потому что в Австралии счета блокируют. Вы откуда такие?
02.11.2021, 12:14

1. Причем тут куар-коды? У них там тоже нужно показывать ссылку на госуслуги.ру?)) 2. Правильно делают, что блокируют. Только такие меры смогут вас одуматься, видимо.
01.11.2021, 11:11

Что посеешь-то и пожнешь! Власть, особенно местная, своей постоянной ложью породила тотальное недоверие народа ко всему тому, что она призывает. Будь то выборы, перепись или вакцинация. Местное руководство, вообще, полностью дискредитировало себя как дееспособный орган управления городом. Сабантуй, концерты, забитые маршрутки - можно без ограничений, а за продуктами только привитым! Это что за маразм?! в стране лакдаун полный объявили,а в РТ, практически, все работают. В стране уже 30 лет, как нет командно-административной, однопартийной системы управления! Только в РТ все по-прежнему, как и во времена СССР. Раньше хоть нерадивые руководители боялись партбилета лишиться, а с ним и всех благ. Сейчас не боятся ничего. Никаких сдерживаюших факторов нет. Минниханов нагоняй дал мэру за бардак в парках, и что? От этого он больше шевилиться стал? Только бюджетников на субботники принудительно выгнать смог. Это называется эффективное управление?
01.11.2021, 11:28

про субботники, да! Срамота!
01.11.2021, 12:06

Давайте, я за! пустите меня в каждую больницу! Я хочу увидеть своими глазами, что происходит с людьми, хочу у каждого спросить прививался ли он и лично услышать их ответы! У нас кол-во привитых расчёт и кол-во заболевших растёт! И кто сделал прививку тоже в тяжёлой форме переносят! Поэтому я не делаю эту прививку так как толку от неё нет заболеть можешь, переносить можешь, попасть в больницу с тяжёлой формой можешь! То что сейчас происходит, абсолютно неадекватно. Власти противоречат в некоторых моментах! Это уже становится смешно...
01.11.2021, 13:36

Всё так, только уже смеяться не хочется
01.11.2021, 19:31

Напиши фио и телефон.. пустим
01.11.2021, 12:11

Пескову дайте тоже приглашение на митинг в больнице, а то че та он не прививается. Антиваксер чтоли???? И что за намеренная подмена понятий???? Не против вакцины, а против принуждения и qr кодов!!! Разве куар код это про здоровье????
01.11.2021, 23:34

Да, про здоровье. Куар-код это просто ссылка на страницу на госуслугах. Вот все. Любую информацию можно закодировать в куар-код, на яндексе можно легко найти генераторы qr-кодов. В данном случае закодировали ссылку на страницу, где указано, что вы переболели или вакцинировались. Вот и все.
02.11.2021, 09:12

То есть если у меня есть куар код, я значит не могу быть инфицированным ковид??)))
02.11.2021, 10:58

Кто на правительственном уровне говорил, что QR-код гарантирует, что человек не инфицирован? Вам что-то кажется, а другие потому, что вам так показалось, ошибаются.
02.11.2021, 12:15

Да причем тут это? вы просто показываете, что вы уже вакцинированы, либо недавно переболели и вам пока нельзя вакцинироваться (6 мес). Все же очень просто! Зачем вы все усложняете?
01.11.2021, 12:15

Пометить всех хотят qr кодами - вот в чем дело. Сми-болезнь пройдет. А код останется.
01.11.2021, 23:35

Ну распечатай тогда длинную гиперссылку, по которой откроется страница на госуслугах, если тебе этот код не нравится. Этот код - всего лишь ссылка на эту страницу. Вы хоть пытались его отсканировать, прежде чем бред тут нести?
02.11.2021, 09:12

ПОКА это всего лишь ссылка. Дальше больше
02.11.2021, 11:01

Чего дальше больше? Лицом макнули в вашу ошибку. Нет, чтобы понять, что тупишь, и остановиться, продолжает дальше нести чушь. По вашей тупой логике человек преступник. Почему? Он же никого не убил. Но может же! Поэтому преступник. Откуда вы такие беретесь?
02.11.2021, 12:18

В смысле, больше?)) В куар-код можно закодировать любую информацию. Хоть книгу! Если вы так боитесь, что вас как-то клеймят или метят, то это действительно так) У вас есть паспорт, у которого есть серия и номер. А так же у вас есть ИНН. И без этих циферок вы никто. Все, вы в системе. Живите теперь с этим))
01.11.2021, 12:20

А те кто умер от вакцины - им где митинговать? Смерти от эксперементального препарата кто-нибудь считал?
01.11.2021, 13:40

Есть несколько сайтов, где люди выкладывают документы своих умерших привитых родственников.
01.11.2021, 15:46

Где эти сайты? Публикуйте. Не пропускают ссылки, пишите на русском. Потому что я специально шерстил интернет, но никаких подобных сайтов не нашел. Зато умерших от вируса огромное количество.
01.11.2021, 15:50

Даже если представить, что есть такие люди, и там на самом деле выкладывают документы, и действительно доказана прямая причинно-следственная связь с вакциной ВСЕХ этих случаев. Даже натянуть сову на глобус и без проверки всех этих случаев сказать, что они умерли от вакцины, то сколько этих людей? Сотни тысяч, как и спасенных, благодаря вакцине?
01.11.2021, 16:11

А умерших от ковид сколько? Тоже небольшой процент. Вы кто такой чтобы решать за кого-то от чего ему умереть: от ковид или от прививки?
01.11.2021, 17:21

Какой небольшой процент? Вы что несете? Сравнивается группа вакцинированных и группа невакцинированных, сравнивается летальность в обеих группах. У невакцинированных она кратно выше, в разы. Вы ничего не читаете по данной теме, кроме бреда. Чего вы пишете тогда? Я не решаю от чего ему умереть от ковида или прививки. Летальность от ковида среди инфицированных 2-3%. Это в лучшем случае. Теперь сравните летальность у получивших прививку. Прошли полный курс вакцинации в России 47 миллионов. То есть, это люди, которые после первой прививки не получились серьезных осложнений и тем более смерти, раз пришли на вторую прививку. Следовательно, летальность, подобная ковидной, в 2-3% уже исключается. Это я не говорю про большое количество исследований на эту тему. А думать так, что если человек сделает прививку, то непременно умрет, а вот если заболеет, так обязательно в легкой форме, эту полная глупость.
02.11.2021, 09:33

В конституциии написано, что привитые это первосортные люди, а непривитые бесправные? Почему право работать вдруг только у вакцинированных? Вы поддерживаете сегрегацию? Хотя чего удивляться, у Гитлера были сторонники
02.11.2021, 11:22

При сегрегации людей прессуют по признаку, который является несущественным и безвредным, а также никак от человека не зависит, он обладает им по определению, например, от рождения. А здесь кардинально иная ситуация. Невакцинированные болеют тяжело и чаще попадают в госпитали, чем сильно нагружают медицинскую систему. И при этом могут в любой момент вакцинироваться и перейти в группу вакцинированных. При сегрегации такой возможности покинуть группу нет. Поэтому не путайте разные понятия. Гитлер людей сегрегировал, а потом убивал. Вы увидел какие-то совпадения, и всё, значит это то самое. Это как лампочку Солнцем назвать только потому, что светит и делает это желтым светом (если это классическая лампочка).
01.11.2021, 15:20

Они единичные. А количество смертей, от которых вакцина спасла, сотни тысяч. С чем вы спорите-то? С очевидными вещами? Твердолобость такая?
01.11.2021, 16:12

Тоже не доказано, вакцина спасла или иммунитет!
01.11.2021, 17:06

Доказано! Сравнивается группа вакцинированных с группой группой невакцинированных. Или по-вашему отличия в иммунитете, не связанном с вакцинацией, сильно большие? Вы еще поспорьте с научной методологией. Покритикуйте современный дизайн исследований, оспорьте используемую методологию исследований в медицине и предложите свою. Или критиковать как обычный двоишник способны? Давайте подискутируем. Я разбираюсь в этой теме и посмеюсь какую ахинею вы будете нести, поливая грязью всё подряд, лишь бы доказать тезис, что "тоже не доказано".
01.11.2021, 17:19

Название исследования и кто проводил исследование?
02.11.2021, 06:07

Во-первых, сайт не пропускает ссылки, поэтому ссылок не будет. Во-вторых, если ты не знаешь и не следишь за исследованиями, я должен тебе объяснять что и где искать? Может тебе еще курс по методологии медицинский исследований прочитать? Сейчас всё есть в свободном доступе. Исследования в первую очередь израильские. Прочитать можно на сайте их здравоохранения. Конкретные статьи можно прочитать в научных рецензируемых журналах. Если ты хоть немного образованный, всё это быстро найдешь и прочитаешь. А если необразованный, тебе даже ссылки не помогут.
02.11.2021, 06:13

И еще добавлю. Я нашел все необходимые исследования за 2 часа. Если вы до сих пор не научились пользоваться гуглом, это не проблема вашего оппонента, это проблема вашего образования. Поэтому вам ни ссылки, ни исследования не помогут. Посмотрите в книгу, увидите фигу, как и сгуглом. Поисковая строка, а дальше стопор, не знаете что делать.
01.11.2021, 18:48

Ссылку на исследования! хватит воздух тут сотрясать и мракобесие свое распространять. не хотите вакцинироваться - не делайте, ваше дело. но зачем других агитировать? готовы понести ответственность за смерть людей, примкнувших к вашим темным рядам активаксеров?
02.11.2021, 06:09

Какое мракобесие? Я наоборот пишу, что исследования подтверждают эффективность вакцинации. Вы откуда такие беретесь? Ни одного человека на сайте не нашел, которые регулярно читал бы исследования в оригинале, разбирался бы в этом и был бы в теме. Большинство откровенную ерунду пишет.
02.11.2021, 20:43

100%
01.11.2021, 12:52

Впервые поддерживаю мэра. Устроили балаган какой-то! Я сам лежал в 1/09 и лично видел как мучаются люди. В обеих платах, где мне довелось полежать, никто не был привит. Как только пройдет полгода после болезни, сразу пойду прививаться, ибо ну его нафик.
01.11.2021, 13:24

Япония от отказалась от вакцины Модерны, так как в составе обнаружены металлы. мы не знаем что в составе. Хватит дурить народ.
01.11.2021, 16:03

Хватит уже врать и искажать факты! Это вы дурите народ! Вот факты по поводу Японии: "Испорченная партия вакцины была ранее обнаружена в городе Наха, административном центре и крупнейшем городе Окинавы. Примеси были обнаружены в одной ампуле и двух уже готовых к использованию шприцах — в них было обнаружено непонятное черное вещество. Еще в одной ампуле были обнаружены примеси розового цвета. Минздрав Японии выяснил природу некоторых инородных частиц — ими оказались фрагменты резиновых крышек от ампул." То есть, эти самые примеси были обнаружены всего в 1 ампуле! Это не сама вакцина, а примеси, попавшие туда случайно! Вы лгун!
01.11.2021, 16:56

Примесь в одной из партий вакцины Moderna в Японии обнаружили в конце августа — постороннее вещество нашли в 39 ампулах неиспользованных препаратов. К тому моменту уколы вакцины из этой партии могли получить до полумиллиона человек. Двое из них умерли вскоре после укола — связь их смерти с прививкой не установлена, но официальное расследование продолжается. В целях безопасности власти Японии приостановили использование трех партий Moderna — той, в которой были обнаружены примеси, и еще двух, сделанных на той же фабрике. В общей сложности были отозваны 1,63 миллиона доз. тАК ТО ЭТО ИЗ ОФИЦИАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИЯ- РИА НОВОСТИ. ИЗВСЕТИЯ. А ТО ЧТО ВЫ РЬЯНО ЗА ЭТО ИНФОРМАЦИЮ СХВАТИЛИСЬ И ОПРОВЕРГАЕТЕ, ДОКАЗЫВАЕТ ЧТО ВЫ ИСПОЛКОМОВСКИЙ БОТ. НУ НИЧЕ, ПРИЙДУТ ВРЕМЕНА ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ НЕ ЛОКТИ КУСАТЬ, А ЖРАТЬ ИХ БУДЕТЕ., НО БУДЕТ ПОЗДНО. В НОГУ СЕБЕ СТРЕЛЯЕТЕ И НЕ ТОЛЬКО СЕБЕ, СВОИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ. БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ ВЫ.
01.11.2021, 17:47

Обратитесь к психологу, если по экрану монитора определяете, где человек работает. Или сходите поставьте деньги на ставках, если верите, что ваш метод тыка всегда 100% попадает в точку. "Проверку препарата организовала компания Takeda Yakuhin Kogyo Co., Ltd, которая занимается продажей и распространением препарата Moderna в Японии, указали в ведомстве. По результатам этого исследования было установлено, что «из-за дефекта во время сборки производственного оборудования мусор из нержавеющей стали был смешан [с препаратом]». «Эта нержавеющая сталь также используется в медицинских устройствах, таких как кардиостимуляторы и зубные имплантаты», — указали в министерстве. При этом возможные риски из-за произошедшего минимальны, считают в японском Минздраве: маловероятно, что попадание этих частиц в организм человека приведет к серьезным проблемам со здоровьем, подчеркнули в ведомстве." Последний абзац читайте внимательно, паникерша. И еще. Нашли в 39 ампулах. Это не значит, что все 500 000 прививших получили этот препарат из этих ампул. Одна ампула содержит 10 доз. То есть, максимум 390 человек могли получить его. Причем, как понятно, из сообщения, это не связано с самой вакциной, и маловероятно, что частицы повлияют. Вакцинация Модерной была не запрещена, а приостановлена. Поэтому не надо нести в очередной раз пургу, не проверив факты. Прочитаете одну статью, включите глухой телефон и давайте разносить по всему городу.
01.11.2021, 17:53

Так что хватит дурить народ, это к вам надо адресовать! Вырываете новость из контекста и давай её раздувать. При этом полностью игнорируя кучу исследований с доказательствами эффективности вакцинации. Примеси в 39 ампулах одной из вакцин под названием Модерна, которые не приносят вреда здоровью, достаточны, чтобы отменить все вакцины во всем мире с доказанной эффективностью и предотвращением в большинстве случаев тяжелых форм и смерти. Вы в своем уме? Хотя если вы настолько субъективны, что верите своему бреду, что можно определить по экрану место работы человека, то я не удивлен.
02.11.2021, 08:33

Давайте вернемся к этой теме через три месяца, я посмотрю на результаты вакцинации. в том числе Модерны. И есть знакомые врачи в Европе которые лично говорили о не эффективности этой вакцины, как впрочем и астрозенеки. А вообще, надо скринить все статьи по вакцинации и мэра, на будущее, для докозательств. И вас я смотрю очень задело что мы можем определить место вашей работы. Защищайтесь дальше.
02.11.2021, 11:42

Меня ваша глупость задевает. Что написано одно, а вы дофантазируете и пишете другое. А третьи, такие же недалекие люди, читают эту ерунду и потом разносят по всему городу. Вот представьте, я знаю, что работаю в другом месте, и читаю, что вы пишете, что я якобы из Исполкома. Представьте себе что я думаю о вас, что человек с головой не дружит, мягко говоря. Теперь по теме. Мнение отдельных взятых врачей, даже нобелевского лаурета типа Монтанье для научного мира никогда не представляло научного интереса. Это всегда опыт отдельно взятого человека, который песчинка по сравнению с опытом тысяч врачей, занимающихся этой же темой. Скринить все статьи? Все статьи публикуются. Огромное количество ученых занимаются этой темой. Поэтому, если выяснится, что все они обманывали, это ляжет огромным пятном вообще на всю науку в целом и сильно ударит по ней. Поверьте, что без ваших скринов будут большие скандалы. Только науке, условно говоря, лет 200-300 и никогда такого уровня скандалов не было. Так что не надейтесь, что ваши фантазии, что вакцины не работают, соответствуют действительности.
04.11.2021, 06:41

Спасибо!!! Вот так нужно держать и болеть душой, за здоровье Народа!!!
01.11.2021, 13:47

Кстати про субботник. Мэр раскритиковал людей, которые не приняли участие в последнем городском субботнике: "Много можно говорить хороших слов о патриотизме, о любви, но я думаю, что они гроша ломанного не стоят, если человек, которого приглашают на субботник, не принимает активного участия. Быть сопричастным к этим делам, это тоже очень важно"- это слова мзра. О каком патриотизме и любви к городу вы, мэр, говорите? И о каких "приглашениях" на добровольные субботники? От организованных вами "добровольно-принудительных" еженедельных субботников, которые начались для бюджетников после нагоняя, устроенного летом президентом, устали уже все. Эффективность такого рода трудовой повинности (точнее всего это назвать "барщиной"), примерно такая же, как и от вашего руководства городом. В середине октября принимала участие в таком ежедневном субботнике, проводимом в рабочее время. Около 40 человек за полчаса посадили целых 75 деревьев в заранее пробуренные лунки. И ради этого стоило отрыавть от основной работы столько народу? Я понимаю, сверху задачу поставили деревья посадить, но мы же в город живем, а не в лесу! Вы, в бытность министра лесного хозяйства, наверное, привыкли к другим масштабам! Город - не лес! Здесь, в основном, люди живут! Как же вы управляли всеми лесами Татарстана, если в нескольких Челнинских парках порядок навести не можете!
02.11.2021, 08:58

Так Магдеева и Салахова не было на субботнике, вот такие вот патриоты города! один в отпуске был, второй просто не посчитал нужным прийти на субботник!
01.11.2021, 15:51

Митинги 100 человек это ой как страшно, а 100 тысячные концерты это норм. Где логика?
01.11.2021, 18:48

Нигде. Довольны ответом?
01.11.2021, 19:37

Антимагдеев13

Вот чесно пофиг на тех не верит в корону...жаль только что вдруг коснеться тебя лично или близких - а койки в больницах будут заняты этими товарищами..Не верь и будь до конца таким же.. не занимай места в больницах- поверь там тоже лечат чем то подобным, не очень проверенным ...никого уже нехочется убеждать - просто не мешайте другим, пишите заранее отказ от госпитализации, пусть всегда будет с вами.
01.11.2021, 23:39

Согласен, антиваксеров не переубедить. Они же самые умные, ролики на ютубе насмотрелись и "глаза нам открывают". То у них теории заговора в голове, то коды им не нравятся, хотя это обычная гиперссылка. Очень надеюсь, что они в свое время самостоятельно вылечатся и ни разу не обратятся к врачам.
02.11.2021, 10:43

Выйти из ВОЗ, вернуться к российскому протоколу действий при возникновении нового вируса, всех заболевших нормально диагностировать и не скрывать статистику, делать упор на лечение, на профилактику и раннее выявление сердечно-сосудистых заболеваний, диабетов. Да много что разумного можно делать! А эти как попугаи вакцина куар код локдаун маска вакцина куар код локдаун маска вакцина куар код локдаун маска
04.11.2021, 07:06

Раушания

Субботники, были всегда!!! Мы тогда даже не думали, что это Труд!!! Т. е. радовались, общались, убирали мусор и сажали деревья!!! Деревья сажают, не только в лесу, а Городе ещё больше нужно сажать, это все таки дополнительный кислород для Нас!!! Жители рады, даже проходя мимо школы "Адымнар", читают сколько одинаковых ели посадили, 68 штук( пусть каждый из них примется)!!! Читая " анти" комментарии, убеждаемся, что больше нужно тратить деньги с бюджета на экологию, чем на зарплату бесполезных работников, с бюджета!!!