Еще новости
Подробно


«Живут за чужой счет» – Зуев отчитал коттеджи за халявный сброс мусора

07.10.2021, 14:52

Первый заместитель руководителя исполкома Набережных Челнов Илья Зуев раскритиковал жителей коттеджей за экономию на вывозе мусора. Досталось частным домам некогда элитного микрорайона 9А в поселке ГЭС. Они завалили мусором территорию возле мечети «Тауба» на улице Центральная. Владельцы домов не заключили договоры с региональным оператором «Гринта» и теперь вываливают свои отходы где придется - в неположенных местах.

– Горы мусора там не просто так берутся. Дело в том, что недалеко от мечети есть жилой микрорайон из частных домов, и не все жители, к сожалению, заключают договоры с регоператором по вызову мусора, - заметил Зуев на пресс-конференции. - Они приносят свой мусор и выкладывают в контейнеры на общественных пространствах. Поэтому его там появляется очень много. Эти горожане, кто так делает, живут за чужой счет в этой ситуации. Уборку, конечно, мы будем производить. Это общественные пространства, мы ими занимаемся, это наша обязанность. У нас есть предприятие, за которым закреплена эта территория. В настоящее время это «Горзленехоз».

Проблема актуальная и для других поселков частного сектора.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
07.10.2021, 15:04

Лунтик

А может быть люди выставляют свой мусор возле домов своих что бы Гринта забрала, но, есть проблема в городе это очень много бродячих собак, так вот эти вот собаки в поиске еды и раскидывают мусорные пакеты по всей прибрежной зоне, не думаю что жители частного сектора специально идут к мечети что бы выбросить свой мусор! Решить вопрос надо с бродячими собаками которых очень много в последнее время стало, ну и с бездомными которые тоже все мусорки просто переворачивают вываливают в поисках каких то ценностей для них
07.10.2021, 15:56

При чем тут собаки, или ты смысла статьи не понял? )))))) Лунтик блин......
07.10.2021, 16:34

Ослик, читай внимательно, что написано.
07.10.2021, 19:47

Походу сам там живет вот и перекладывает вину на других
07.10.2021, 15:57

Нееее, это не собаки, это Путин со своими друзьями по ночам шабашит и переносит мусор оставленного хозяином возле дома. По факту, так и есть. Вся пром зона завалена бытовыми отходами.
07.10.2021, 17:38

Какой Путин, он нас с колен поднял, думай что пишешь! Это Байден!
07.10.2021, 16:36

Правильно написал! Собаки уже задрали раскидывать мусор! Пусть организуют отдельно контейнеры. Руководитель исполкома должен знать, что всему частному сектору приходят счета за вывоз мусора.
07.10.2021, 16:55

Руководитель Исполкома Салахов со своим лучшим другом и бывшим бизнес партнером из Горкоммунхоза Аглуллиным выиграли конкурс на уборку всех парков и скверов города на 1 млн. рублей занизив условия конкурса в десятки раз с 25млн до 1 млн. А потом Зуев говорит что жители виноваты в бардаке. А кто будет убирать за 1 млн. руб все парки и скверы города??? Или они рассчитывают вообще там не убираться, а просто выводить еженедельно работников исполкома как это уже было в этом году, и работники исполкома за бесплатно бросив свои проф обязанности будут убирать красить подметать парки и скверы, а 1млн. эти два товарищи распилят между собой
07.10.2021, 16:58

Счета приходят, если даже договор не заключил!
07.10.2021, 15:22

А как быть с тем, что Гринта не заключала со мной договор и регулярно мне присылает счета за вывоз мусора. Так что законность здесь ни причем. Паразиты они. Все равно Горзеленхоз вывозит, а деньги эти люди получают, при этом ничего не делая
07.10.2021, 20:44

Будто вчера родились. Договоры заключены со всеми по публичной оферте в рамках мусорной реформы. И Гринта отвечает за все коммунальные отходы, но только с момента погрузки контейнера. Собирать мусор с общественных пространств и чистить урны - это зона ответственности муниципалитета. И когда жители вместо того, чтоб озаботится установкой контейнеров, реально засоряют город.
07.10.2021, 15:34

Зуев от Магдеева научился виноватить других ? тематичку заучили ?
07.10.2021, 17:29

Методичка от Магдеева
07.10.2021, 15:44

Гражданка

Проверьте коттеджи на Раскольникова, рядом с майданом, мы вчера увидели, просто нет слов. Там строительный мусор, кирпичи, строительные отходы, все скинули в яму, рядом, с их заборами, а там растут деревья!
07.10.2021, 16:37

Может это временно положили мусор, чтобы потом вывезти. Не завидуйте!
07.10.2021, 20:35

Гражданка

О очень ослоумно, извините, если Вы бросили мусор, уберите, я напишу в НК.
07.10.2021, 19:52

И где чаллы яр проверить надо, вдоль берега срачь ужасный бутылки, фанфурики,шприцы чего только нет
07.10.2021, 16:58

Гринта по своим обязательствам должна вывозить мусор 2 раза в неделю по графику в 66 мкр., однако мусор вывозят только во вторник в 5:45, а если выставить мусор в положенную пятницу, его они не забирают и он стоит до вторника
07.10.2021, 20:47

У нас вывозят по расписанию. Проблем с "Гринтой" пока еще ни разу не было. Может вы просто в пятницу выставили мусор уже после приезда мусоровоза?
07.10.2021, 17:33

Все правильно он сказал, уже замучили туда отправлять на уборку!!! Мусор пачками, пакетами!!!! Хватит там его кидать!!!!
07.10.2021, 18:30

Бардак вообщем!!!!!!!!!! ((((((((((((((
07.10.2021, 18:36

Коренной

Организовать вывоз своего мусора вообще не проблема, всё решается элементарно. Уважаемые! Не позорьтесь, решите вопрос, рядом мечеть, молельный дом, это не то место рядом с которым допустим мусор.
07.10.2021, 18:36

Айдар

Зуев, выслуживаешься перед мусорной группировкой? Ты народу не помощник!
07.10.2021, 18:53

Халявщики эти котеджники
07.10.2021, 19:18

Какой договор, Илья Сергеевич? По факту прописки счет выставляет Энергосбыт со строчкой "Вывоз мусора" в пользу мусорного оператора. Раз люди платят, вот и выносят, но подальше от дома, чтоб собаки не таскали. Контейнер не желают покупать. Его же выкатывать надо по определенным дням.
08.10.2021, 08:31

У меня дом строится в 67а мкн, сам живу в квартире. Гринта и на дом выставляет счет, хоть там и мусора вообще нет, и на квартиру Эта гринта клондайк для хоязяев, ничего делать не надо, а деньги капают
07.10.2021, 22:53

Лена

в течение нескольких десятков лет жители ближних коттеджей без зазрения совести таскали отходы, строительный мусор, старую мебель и т.д. к нашему дому 44\12. Некоторые вообще приносили и из ведер просто вываливали где придется. У нас всего один подъезд. Это было что-то невообразимое. Замечания воспринимались в штыки, угрозы шли нам же. Шли потоком с отходами к нашему дому, как-будто это мусорка. Страшное было время - тараканы и пр. нечисть. И просто было оскорбительно это. УК ничего не делало. 3 года назад избавились от этого кошмара.
08.10.2021, 00:39

Мойдодыр

Контейнеры Гринта или исполком не пробовали ставить в частном секторе?Люди не хотят по несколько дней мусор держать дома, вот и выносят его к ближайшему контейнеру.Там рядом дебаркадер, мойка, кафе и прочие организации, может это их мусор?