Еще новости
Подробно


МВД России выплатит 50 тыс. рублей челнинцу за пытки

26.11.2015, 17:00

Сегодня Верховный суд РТ оставил без изменений решение суда первой инстанции по иску 20-летнего жителя Набережных Челнов. Таким образом, вступило в законную силу постановление Вахитовского райсуда Казани, который обязал МВД России выплатить 50 тысяч рублей молодому человеку в счет компенсации морального вреда. Ранее трое полицейских добровольно выплатили парню 125 тысяч рублей в качестве частичной компенсации морального вреда.

По данным следствия, в июле 2014 года в Набережных Челнах правоохранители нанесли 19-летнему парню свыше десяти ударов ногами по голове и спине. Затем они потребовали у молодого человека 15 тысяч рублей под угрозой привлечения к уголовной ответственности. Врачи зафиксировали у потерпевшего кровоподтеки и ссадины правой скуловой области. Троем полицейским предъявили обвинение в превышении должностных полномочий и вымогательстве.

В марте этого года Набережночелнинский городской суд приговорил Ильнара Мухаметзянова к 5 годам, Фаиля Фатхуллина к 4,5 годам, Андрея Павлова – к 4 годам. Все они получили условные сроки наказания. В ходе судебного заседания в горсуде они добровольно выплатили молодому человеку 125 тысяч рублей в качестве частичной компенсации морального вреда, сообщает Открытое информагентство.

Комментарии
26.11.2015, 17:20

Йа

Как "все это" это не дорого обходится.