Еще новости
Подробно


Юнусовы сокращают сеть «Челны-хлеб» в пользу жестких дискаунтеров

03.08.2021, 07:32

Торговый дом «Челны-хлеб» сокращает одноименную сеть в Набережных Челнах. Магазины закрываются как в спальных районах, так и в местах с активным трафиком. Площади отдают собственной «антикризисной» сети Юнусовых «Продслава», которая работает в формате жестких дискаунтеров. Так, например, уже переоборудовали магазины в торговом центре «Океан» и 44-м комплексе.

Напомним, «Челны-хлеб» презентовал «Продславу» еще в 2015 году. В сеть планировали привлечь покупателя со средним достатком и ниже. Отмечалось, что магазины такого формата хорошо развиваются в период экономического кризиса. Примечательно также, что торговые объекты не имеют фирменного стиля в оформлении помещений, которым отличаются другие проекты компании.

– Мы уменьшили затраты на открытие магазинов, в торговых залах и помещениях проведены минимальные строительные работы, закуплено только самое необходимое оборудование, – говорил ранее совладелец сети Эдуард Юнусов. – Возможно, в магазинах «Продслава» не так уютно, но наша главная цель – обеспечить население социальной корзиной по низким ценам. Поработали и над ассортиментным рядом, сократив его, оставив в нем самые необходимые позиции. Кроме того, мы не стремимся закупать товары известных брендов, так как в закупочных ценах здесь заложена доля затрат на рекламу. Поэтому в «Продславе» много товаров неизвестных торговых марок, но аналогичного качества.

Первый дискаунтер «Продслава» компания открыла в 2015 году на территории рынка «Урожай» в 17-м комплексе. Сейчас в Челнах функционирует более 10 магазинов. Основная часть располагается в поселках ЗЯБ и ГЭС. Напомним, что в автограде сегодня также активно развиваются сети жестких дискаунтеров «Светофор», «Находка» и «Победа».

Фото: ranak.me

Комментарии
03.08.2021, 07:47

Мда, только Перекресток остаётся из приличных в городе
03.08.2021, 08:47

Мне Лента нравится
03.08.2021, 11:49

В Перекрёстке цены неприличные.
03.08.2021, 14:48

Александр

Пятерочка хороший магазин. Есть своя выпечка и кассы самообслуживания. В новых форматах, Пятерочки, пример магазин в 47 комплексе.
04.08.2021, 15:07

Маргарита

Да пусть закроется и твоя Пятерочка с Магнитом, а Челны Хлеб никогда не был нормальным магазином, теперь вообще какой то склад Продславой назвали.
03.08.2021, 15:11

Так Челны Хлеб и не был приличным с его ценами и переклеенными датами срока годности. Проиграл конкуренцию Пятерке и Магниту.
03.08.2021, 16:04

Только вчера была в перекрестке в омеге. Запах отвратительный, пахнет тухлым мясом и дикие цены на все.
03.08.2021, 08:20

Иван

Владелец челны-хлеба давно уже должен извенится перед покупателями, признаться что не получилось и закрыть свою недосеть. Ничего кроме просрочки там не купишь.
03.08.2021, 09:02

свежее дешевым не бывает)) хотите свежее идите в метро. это федералы с жесткими контролем качества и сроков. но и цены там выше. хотя по акции вполне приемлемые местные сами себе хозяева, срок вышел, наклейку переклеили и снова свежее. по другому они с федералами не справятся
03.08.2021, 13:26

Челнинец

Не надо ля-ля. В МЕТРО также есть просрочка. Несколько раз сталкивались с этим. Вызывали зам.директора магазина, через пару дней также просрочка. Обратились на горячую линию. Следом сразу же перезвонила администрация МЕТРО с извинениями. Самое интересное, просрочка всегда была в детском питании, в молочке. Так что Метро сильно косячит.
03.08.2021, 22:57

Дина

Да и в Метро тоже есть разный товары и в одном месте. В Москве цены дешевле ,чем в Татарстане ,как такое может быть ,наживаются на нас - на переферии. В Челнах порядка нет ,никто не контролирует. Лента тоже более или менее,Перекресток тоже дорогой для пенсионеров не больно то подходишь туда, цены кусаются. Вот и в Магнит и Пятёрочка ходим. Где свежее и подешевле там и берём. Я считаю цены должны быть ниже в такой сложный постковидный период. В Казани даже дешевле ,чем в Челнах.
03.08.2021, 09:25

чтобы вы не говорили, советую заглядывать чаще в эту сеть и убедиться, что достаточно большое количество населения посещают эту сеть
03.08.2021, 13:47

Сергей

Это лишь показывает насколько обнищал народ, а не касество продаваемой там продукции. Noname и в Африке Noname.
03.08.2021, 09:04

Ашыкма, Опять внушили ........ идею. Сохрани сеть, пересмотри цены, заставь поработать с ассортиментом ( или найми кто сможет это сделать). А если есть желание развивать дискаунтер, только не на площадях ЧХ. Пусть найдут новые места ( они наверно ещё остались) и там открываются. Для дискаунтера мышление должно быть другое у менеджеров. Не смогут. Надо с новыми людьми, на новых площадях
03.08.2021, 23:05

Дина

Там товары низкого качества в Продслава не понравилось. Берём все свежее и готовим все теперь дома. Я бы не сказала что там дешевле. От перестановки мест ничего не меняется. Должно быть качество ,а не количество. Сделай дешевле и народ повалит к вам .и Приход и расход нормальный на хозяина будет и всегда свежее. Чуть товар подвял - сделай дешевле люди быстрее разберут и выкидывать не придется , а так высохнет и сгниет и дохода не будет.Как говорят: Жадный продавец - платит дважды. Налоги и т.д. Будем учтет хозяин пожелания людей и опыт горький есть с Челны- хлеб,там все дорого и не всегда качественно. Вообще стараюсь брать все полочку деревенское и мясо тоже.
23.09.2021, 20:40

Дешевле нет ничего в Продславе. Все очень хитро, якобы новый поставщик, граммы уменьшены, цены выше, т. к. нет скидок для пенсионеров. нет бонусов. Лук выставили по 20 руб. набрали свои сотрудники. Фрукты и овощи низкого качества..
03.08.2021, 09:17

Юрий

Просрочки там хватает
03.08.2021, 12:41

Евгения

Просрочки везде хватает-особенно в "Пятерочкае", "Магните.
03.08.2021, 16:57

В 5 всегда просроченный товар в огромном количестве ,и обман со скидками
03.08.2021, 13:27

Юлия

Хожу в "ЧХ" на ул.Центральной, кроме кассиров все нравится.Оставить магазины с большой площадью, ассортиментом,собственным производством, пекарней, а маленькие по площади,можно и перепрофилировать, все равно там все скудно и убого, ни порядка, ни выкладки,ни ассортимента,тесно, грязно,кассы не удобно расположены,короче от них надо избавиться.
03.08.2021, 09:28

Радик

Несмотря на то, что мне не нравятся сами руководители (наслышан, начитан) - магазины Челны Хлеб очень даже ничего! И не забывайте - только в конкуренции рождается качество и меньше растут цены! Если федеральные сети "съедят" местные - лучше от этого точно не станет!
03.08.2021, 10:11

Мне тоже нравится ЧХ. Там есть продукция собственного производства-вкусные десерты, пицца, кыстыбы
03.08.2021, 09:37

Если будет продукция как в светофоре, то капец...
03.08.2021, 09:46

яя

Мне название очень понравилось "Продслава" если честно то я при беглом прочтении дважы прочитал как "Подстава"))))) Звучто, прям по Фрейду)))
03.08.2021, 13:51

А

))))
03.08.2021, 10:31

Василий

Руководство у сети слабое, семейный подряд, без сильных наемных управленцев. Помню, вместо того чтобы достойно конкурировать, они используя депутатский мандат, пытались вставлять палки в колеса вновь открывающейся Ленте)) Детский сад.. Зарплаты персонала магазинов, это отдельная тема. В соседних Пятерочках зарабатывают на 30-50% больше, соответственно люди работают усерднее, т.к. дорожат работой больше, текучки меньше, а хотя кому я объясняю..) ничего не изменится)
27.12.2021, 10:01

С вами полностью согласен.
03.08.2021, 11:10

Там не то что покупателей стало мало, уже кассиров не хватает
03.08.2021, 11:20

Местный

У ЧелныХлебовской продукции невозможно читать состав, я не знаю, что там только не напихают, лишь бы удешевить себестоимость. Кто-нибудь, кто близко общается с руководством, напишите пожалуйста, они сами употребляют свои продукты ? Я в этом очень сомневаюсь
03.08.2021, 11:22

Зашла в жесткий дискаунтер в Океане..... помойка.... куда смотрит Роспотребнадзор.... грязь, антисанитария, мухи роем летают над фруктами, холодильники грязные, прилавки и пол не мытые годами..... жуть... в райповских магазинах было намного чище и приятнее. Как покупатель я в таких помойках не покупаю. Позор руководству сети!!!!!!
03.08.2021, 13:26

Мне нравится Челны хлеб.Там чистота и порядок..Самый вкусный хлеб у них.Спасибо Юнусовым за труд , желаю им здоровья и успехов.
25.09.2021, 17:05

Самат

хлеб из гипса не может быть вкусным...
03.08.2021, 13:43

Просто ЧХ не может конкурировать с федералами. Года-два максимум, продадутся
03.08.2021, 14:10

Скорее просто закроются, федералы уже победили ассортиментом и сервисом. Покупать их никто не захочет.
03.08.2021, 16:38

Как Сулейманов со своим Дуслыком, сдаст в аренду площади ивсе
04.08.2021, 05:10

Владислав

Ещё задолго до Сулейманова, так сделал Зарипов, сдав Пятеркам свои Народные.
04.08.2021, 00:27

Павел

О каком ассортименте вы говорите? там брать нечего, но приходится брать иногда что попало, потому что по пути. Лично покупаю продукты и в магните и в пятерочке, но в челны-хлебе мне больше нравится, уютнее, и ассортимент хороший и цены ниже на многие продукты + есть готовая еда, например в магазине на ул. Пушкина в 44к-се даже туалет есть.
03.08.2021, 13:49

Житель

Юнусов ещё десять лет назад говорил, что надо готовиться к нашествию крупных продовольственных сетей. Но не справился. Возможно,, даже потому что я принципиально не хожу в его магазин, не смотря, что в пяти подъездах от моего дома. Дороговат и не интересен ассортимент. Вызывает иронию в его бренде "мудрая" хозяйка. Мудрые туда вряд-ли ходят)
04.08.2021, 00:28

Это говорил ещё Камалетдинов почти 20 лет назад... И после этого продал Боровецкое
03.08.2021, 13:55

У людей денег нет покупать качественные продукты , а сети хотят сохранить маржу . Потихоньку переходим к отходам и помоям
03.08.2021, 16:31

Мария

Зарплата у персонала конечная они как рабы сплошная дедовщина обращение как с зеками
03.08.2021, 16:46

ЧХ обхожу стороной
03.08.2021, 18:21

Солнышко

Я не буду утверждать про всю сеть магазинов ЧХ, но в 46 к-се, после ремонта магазин преобразовался в лучшую сторону! Удобное расположение товара, бывает много хороших акций, очень чисто, приветливые кассиры и милое кафе, тьфу..тьфу лишь бы не сглазить)). Лично я критиковала этот магазин, когда было плохо, но когда видишь труд людей и старание, думаю обязательно нужно поблагодарить! Спасибо!
03.08.2021, 19:35

Ну да

Чем больше магазинов, тем лучше. Конкуренция. Останутся одни 5 и магниты ,
04.08.2021, 09:58

Росток

Покупатель всегда "голосует рублем". В магазине ЧХ на Уюте всегда народ. Ассортимент отличный, есть все что мне нужно. И что бы тут не говорили - скидки и акции у них реальные. Подобные магазины необходимы городу, чтобы федералов держать в тонусе. Кроме того, может для кого-то будет открытием, но большинство Магнитов и Пятерочек - это франшизы (сравните чеки), т.е. независимые продавцы под одним брендом. А вот ЧХ - это единая сеть под одним управлением. Я практически никогда не покупаю фрукты/овощи в Пятерке, Ленте и Перекрестке - все "деревянное". У Юнусовых похоже прямые договора с южными республиками - есть что выбрать на любой вкус и кошелёк. Удачи Челны-Хлебу!
04.08.2021, 10:34

Ильсур

Вот франшиза и побеждает своими требованиями к сервису, а в ЧХ раз на раз не приходится. на Ахметшина как было неуютно и по-хамски много лет назад, так и осталось сейчас. Пятёрочка уже кассы без кассиров внедряет, а что ЧХ?