Еще новости
Подробно


Молодежь поддержала Махмутова после штрафа санврачей: «Нашли крайнего»

26.07.2021, 07:47

Представитель активной части городской молодежи, известный ведущий и блогер Артур Королев резко высказался о наказании Айзата Махмутова, начальника профильного управления, за нашумевший праздник на майдане. Напомним, чиновник был оштрафован на 25 тыс. рублей за несоблюдение антиковидных мер на Дне молодежи в Набережных Челнах.

– Я не согласен, что Айзата наказали за это мероприятие. Город выделял деньги, город все это согласовывал. Вот пусть город и отвечает за это. А тут просто нашли крайнего,  – говорит Артур Королев, отмечая, что масштабное празднование Сабантуя по всей республике или «Алых парусов» в Санкт-Петербурге, к примеру, прошло без последствий для организаторов. – А тут решили на ком-то отыграться.  Еще на 25 тысяч рублей… Муниципального сотрудника… Я не знаю, какая там зарплата, но такими темпами и с таким отношением можно будет через какое-то время подыскивать нового сотрудника на эту должность.

С материалами по итогам проверки соблюдения антиковидных мер в суд обратился Роспотребнадзор. Было установлено, что на Дне молодежи, в котором приняли участие несколько тысяч челнинцев, дистанция в 1,5 метра не соблюдалась, присутствующие находились без средств индивидуальной защиты. Данные нарушения создали риск возникновения инфекционных заболеваний, а также возникновение групповых очагов и внутрибольничных очагов COVID-19. Сообщалось, что в судебном заседании Махмутов «вину признал, раскаялся».

Фото: business-gazeta.ru



Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
26.07.2021, 07:56

сдается мне что Королев больше не будет вести городские мероприятия.
26.07.2021, 08:03

Мы за Айзата Гамировича! То, что его оштрафовали и сделали крайним- действительно низко. Спасибо Махмутову за прекрасный праздник!
26.07.2021, 08:06

Надо было судить тех, кто не соблюдал дистанцию, а не Махмутова. На майдане была разметка через каждое сидячее место, что садиться нельзя. Королев все верно говорит
26.07.2021, 08:34

Надо же провёл мероприятие без разрешения да ещё и за свой счёт. Что творят подчинённые мэра. А мэр то в это время сидел на трибуне и думу думал, как же наказать нерадивого подчинённого за произвол который он творил...
26.07.2021, 08:41

Где были сотрудники Роспотребнадзора? Где предписание о запрете проведения Дня молодежи? Ничего этого не было!
26.07.2021, 09:13

Нигде не написано, что нельзя целовать пчёл, но у меня хватает ума не делать этого безо всяких предписаний РПН, РПЦ и т.д.
26.07.2021, 09:57

Разные вещи немного
26.07.2021, 10:36

Согласен - сначала его заставили провести этот день молодёжи, а потом повесили всех собак. Напоминает историю про то как надо нарисовать 7 красных линий синим фломастером.
26.07.2021, 08:48

Дмитрий13

Во первых тов. Махмутов «вину признал, раскаялся». Во вторых " известный" ведущий и блогер Артур Королев может и сам этот штраф тогда оплатить, вместе с "активной" частью городской молодежи.
26.07.2021, 09:36

Точно, если каждый из 100 тысяч зрителей по 25 копеек скинется - как раз получится оплатить штраф. Запускайте краудфандинг.
26.07.2021, 09:11

Ильсур

Интересно было бы послушать мнение г-жи Тряниной, которая была проводником мэра и депутата Госдумы на этом мероприятии. С большим уважением отношусь к ней, но неужели её не мучает совесть?
26.07.2021, 09:50

Правильно сделал что раскаялся. В свете подписанного на днях указа о стратегии национальной безопасности поблажек не будет никому. Боюсь все будет только ужесточаться. Пусть думают впредь о том как проводить, в каких условиях, не навредя безопасности людей.
26.07.2021, 11:42

Теперь озвучьте кто будет виновником в проведении Сабантуя.
26.07.2021, 12:32

Королев и другие люди которые не соблюдали дистанцию могут прийти в полицию или Роспотребнадзор с явкой с повинной и их тоже оштрафуют. Организатором праздника было Управление по делам молодежи и кто тогда по Вашему должен отвечать? Пушкин? В третьих кто кого заставлял? У нас не расбство не хочешь не работай, работаешь принимай ответственность на себя
26.07.2021, 22:46

Кто такой Королёв? Что за деятель , чем Он знаменит?
27.07.2021, 11:27

Ракетостроитель насколько мне известно, Гагарина в космос благословил.
26.07.2021, 14:01

как надоел этот ковидбалаган.... хочется высказаться ненормативно, но забанят....
26.07.2021, 17:52

Жанна

Учитывая, что г-н Махмутов вину признал и раскаялся, в поддержке он не нуждается. Иначе должен был восстать против системы и выступить с теми же лозунгами, что и Королев. А так выглядит все это, как игра мальчишек в поддержку незаслуженно обиженного.
26.07.2021, 20:07

Молодец, Артур! Высказал своё мнение открыто и по делу! Прав он: если везде искать нарушения, то тогда и мэрию надо полностью закрыть, а также все предприятия. Почему у чиновников города «большой зуд» по штрафам? Руководителю управления мэрии достаточно было бы сделать публичное замечание- он же грамотный человек!