Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев: «Если будет решение, что ЦИТ неправильно поступает, мы согласимся»

18.11.2015, 11:55

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня в рамках пресс-конференции с журналистами озвучил позицию города по поводу споров за коллективные антенны между МАУ «ЦИТ» и МТС. Градоначальник заявил, что муниципальное учреждение действует в рамках закона.

– МАУ «ЦИТ» было создано пять или шесть лет назад. Цели и задачи учреждения были определены, они понятны, прозрачны и ясны. Мы за этот проект взялись, чтобы в рамках существующего положения дел внедрить систему «Безопасный город». На наш взгляд, ЦИТ работает в рамках существующего закона, – заявил Наиль Магдеев. – Мы всегда говорим: если вы думаете, что правы, не нужно размахивать руками и бежать в средства массовой информации. А то у нас некоторые путают двери: вместо того, чтобы действовать цивилизованным путем – обратиться в суд – идут в СМИ… Мы считаем, что то имущество, на которое они (МТС - ред.) претендуют, является собственностью граждан жилых домов. Поэтому если Центр информационных технологий в чем-то неправ, любая компания может подать в суд. Если будет решение, что ЦИТ неправильно поступает, то мы с этим решением согласимся.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
18.11.2015, 12:48

Мэр уже доказал не раз, что он за справедливость и на стороне закона . Так что лично я не сомневаюсь в законности работы МАУ "Цит"
18.11.2015, 14:26

Представьтесь, пожалуйста - будем знать на кого равняться.
18.11.2015, 14:25

Ой, а давайте по пунктам: 1. Цели и задачи ЦИТ не понятны. Так же непонятно что это учреждение сделало для города за последние 5 лет. IQ300 в мэрии потестировало? Так это М.Бобошко в интересах своего бизнеса делал, а не из благих побуждений. 2. Проекта "Безопасный город" не существует в природе. Я могу ошибаться, но для этого покажите проект. Где его можно скачать? На сайте ЦИТ его нет (там вообще ничего нет). 3. В рамках какого закона все УК как по команде перезаключили договора на обслуживание домофонов с организацией без опыта работы? Интересами жителей тут явно не пахнет. 4. Почему это администрация города боится огласки в СМИ? Если всё законно, то в чём тогда проблема? Суды могут тянутся месяцами и пока длится разбирательство и выносится решение бизнес просто откидывает копыта. Самое главное, суды - это закрытый процесс, который проходит по-тихому. СМИ - совсем другое дело. Процесс открытый и громоглассный. 5. Поясните, пожалуйста, почему обращение в СМИ является НЕ цивилизованным путём? 6. Если МТС претендует на собственность жителей, то почему ЦИТ делает тоже самое + претендует на собственность самой МТС? Не многовато ли будет? 7. Чем отличился ЦИТ за последние полгода? Правильно, колапсом в обслуживании домофонов. Неужели руководителю города это ни о чём не говорит? 8. От кого должно быть решение, что ЦИТ не правильно поступает? Суда какой инстанции? Президента РТ? Какие ещё варианты?
18.11.2015, 14:39

Олег

Полностью с вами согласен.У нас нет законов.Суды домофонные компании проиграли.Судья сказал указания сверху.
18.11.2015, 14:49

Давайте

1. Цели и задачи определяются 2 факторами. - муниципальное задание - стратегия развития утвержденная генеральным директором. продукт IQ300 принадлежит компании iq300 и Мау "ЦИТ" были интегратором этого программного продукта в администрации, которое было предоставлено бесплатно. Решение о внедрении принимал мэр города. 2. Проект "Безопасный город" - федеральный проект и если вы его не нашли то это ваше проблемы. 3. Гражданско правовые договора заключаются в рамках Гражданского кодекса по обоюдному согласию сторон, а не третьей стороны (МТС). В организации работают специалисты ранее работавшие в сфере обслуживания домофонов и именно их стажем и квалификацией определяется опыт работы в этой сфере организации. 4. Где написано, что кто то кого то боится. всего лишь дается неграмотным людям подсказка как надо действовать. 5. СМИ не является органом который может сказать кто прав, а кто виноват. СМИ всего лишь придает огласке мнения. А, вот суд может поставить в споре точку, именно поэтому обращение в суд - единственный цивилизованный путь для урегулирования споров хозяйствующих субъектов. 6. ЦИТ проводит всю работу в рамках жилищного кодекса, кто не согласен смотри п.5. 7. Где коллапс? всего лишь разные токи зрения. 8. Если своих мозгов не хватает, возьмите консультацию юриста. А так подскажу Споры хозяйствующих субъектов решаются в Арбитраже.
18.11.2015, 15:23

хорошо

Тогда скажите на каком основании работает ЦИТ. Тендора не было.Просто под давлением исполкома УК перезаключили договора.Хотя 2009 году был тендор и не все прошли его желающие.Я уверен,что в штате не главного энергетика,мастера с улицы не имеют группу допуска по электробезопастности.Хорошо бы вами заинтересовался энергонадзор.А то вдруг кого убъет.А у вас журнала по инструктажу нет.
18.11.2015, 15:30

Конкретика

1. Какое муниципальное задание? Какая стратегия развития утвержденная генеральным директором? Где ссылки на документы на сайте города? Или МАУ ЦИТ это коммерческая структура со своей коммерческой тайной? Откуда такая закрытость? Чем вы вообще там занимаетесь, Михаил? IQ300 принадлежит компании iq300 и это знают все. Однако Михаил Бобошко (директор МАУ ЦИТ) как минимум являлся в 2013 году исполнительным директором компании iq300 (ссылочку дать? запросто дам). Кроме того, его связи с iq300 прослеживаются с конца 2008 года, ещё когда он был директором ООО "Академией плюс" в ИНЭКА. IQ300 это вообще аспирантский продукт творчества одного из друзей Бобошко, и он активно продвигает продукцию своих друзей. Например, месяц назад компании IQ300 предоставили место в бизнес-инкубаторе IT-парка. Т.е. компании много лет, она приносит бешенную прибыль (так заявляет реклама), у неё несколько тысяч клиентов, а находится она в бизнесс-инкубаторе со всеми налоговыми и прочими льготами. Незабывайте, что курирует ИТ-парк со стороны города Михаил Бобошко. 2. Где ссылка на проект "Безопасный город". Не надо ссылаться на Интернет - он безграничен и заниматься поисками вашей правды никто не будет. Если нет вашей ссылки, то значит и правды тоже нет... 3. Судя по бардуку с выполнением заявок - одного стажа работников в сфере обслуживания домофонов явно мало. Почему до МАУ ЦИТ не было невыполненных заявок, а сейчас их число исчисляется как минимум сотнями? Работники виноваты? Сколько вообще в МАУ ЦИТ работников по домофонов? Они находятся все в штате учреждения, или, как обычно, используется схема аутсорсинга? 4. Не боится - вот и отлично. 5. "СМИ всего лишь придает огласке мнения" - ну и пусть придают. Вам-то что? Никто же не идёт на основании публикации забирать чью-то собственность. 6. Посмотрите доходы М.Бобошко за 2014 год и на марку его автомобиля. Всё сразу станет про законность работы МАУ ЦИТ. 7. Повоторюсь: чем отличился ЦИТ за последние полгода? 8. Т.е. если Арбитраж скажет, что ЦИТ делает неправильно, то второй серии не будет? Магдеев Н.Г. выступит перед СМИ?
18.11.2015, 17:26

Давайте

уууу да у нас тут обиженный и униженный а потом и уволенный. Ну у Николаича машины нет и это все знают. Далее ... он не чиновник и никто не запрещал ему совмещать должности если такое было конечно. Вы ссылку то дайте, а то, что напраслину наговаривать. То что он не кому то, а конкретно друзьям помогает продвигать, то это значит, что он хороший друг. Он же денег за это не берет или у вас то же есть ссылка? Для Информации ИТ парк Бобошко не курирует - это полностью казанская структура. В принципе как не курирует он и Бизнес Инкубатор. ЦИТ за последние пол года создал рабочие места. С помощью системы безопасный город сотрудники органов поймали несколько преступников и раскрыли преступления. Мамашам во дворах стало намного спокойнее, вы пойдите к людям спросите что говорит большинство, а не отдельные личности. Недовольные всегда есть. Ну а если у вас есть решение лучше давайте прямо здесь его и обсудим. Или вы один из очередных балоболов которые плачуться и рыдают когда их в угол ставят?
18.11.2015, 19:14

житель города

1. Рабочие места создал! вы данный аргумент привели ,как будто завод построили)) Городу какой от этого прок за исключением тех кого непосредственно взяли на работу? 2. Преступления и мамаши. Сама программа еще не работает. камеры монтируются а доступа к ним нет) если я не прав, дайте ссылку на камеры. 3.Большинство как раз и говорит что сервис стал хуже. как по домофонам так и по коллективной антенне. 4. ЦИТ берет деньги за обслуживание слаботочки. вопрос: сколько слаботочек в городе было приведено в порядок( адреса в студию) и как с помощью этого пункта ЦИТ будет предоставлять абонентам вещание обязательных каналов взамен МТС?
18.11.2015, 19:25

Бобошко - чиновник, о чём красноречиво свидетельствует его декларация о доходах. Декларация также намекает, что у него машина , по размерам почти что автобус. При мизерной зарплате (опять-таки смотрите декларацию) он умудряется покупать многокомнатные квартиры (см. декларацию). Хотя, возможно, в декларации указаны неверные данные (чья в этом вина?)
18.11.2015, 19:32

МАУ ЦИТ за последние полгода отобрал рабочие места у домофоных компаний, а не "создал рабочие места". Называйте, пожалуйста, вещи своими именами, Михаил.
18.11.2015, 19:36

Бобошко настолько хороший друг, что несколько последних лет только и делает, что "продвигает" приложение IQ300. А как же работа? Что им сделано за последние пять лет?
26.11.2015, 13:56

Вася Пупкин

>То что он не кому то, а конкретно друзьям помогает продвигать, то это значит, что он хороший друг. Он же денег за это не берет или у вас то же есть ссылка? Как тут написано Денис Щерба тоже другу-поставшику помогал ;)
18.11.2015, 14:50

Наиль Гамбарович хороший человек. Зачем он держит на работе Бобошко? Он ведь ему только репутацию портит!
18.11.2015, 15:18

и Щербу
18.11.2015, 19:36

Магдеев просто добряк, к сожалению...
18.11.2015, 15:42

Что-то я не понял: если Бобошко гос.служащий, то почему он занимается коммерческой деятельностью в IQ300? Тут нет конфликта интересов, из-за которого Щерба пострадал?
18.11.2015, 15:44

А чиновники вообще могут заниматься коммерческой деятельностью?
18.11.2015, 16:09

еще

Установка домофона на подъезд,деньги через казначейство не проходят,а оседают в карманах,за замену трубки берут 750р,хотя трубка стоит 200р,товарные чеки не дают,нелегальные доходы налоговая по вам плачет.
19.11.2015, 10:09

Какая интересная информация в комментариях про Бобошко. Неужели всё это правда? Странно кончено, но молчание Николая Бобошко как бы о многом говорит. Никак не ожидал такого...
19.11.2015, 16:10

Коммерческая тайна Михаила из муниципального учреждения )
19.11.2015, 12:53

МАУ ЦИТ должен получать от жителей около 200 миллионов рублей в год: 180 000 квартир x (70 р. за антенну + 30 за домофон) x12 (месяцев). В реальности, конечно, меньше - около 50 млн. рублей в год. Прошло полгода после "домофонизации" МАУ ЦИТ. Итого 25 млн. рублей жителей куда-то ушли. А именно на ремонт домофонов + видеокамеры на 20 домов. Ремонт домофонов обходится около 1 млн. рублей в месяц = за полгода получается 6 млн. Остаётся ещё 19 млн. на 20 домов, т.е. в среднем приходится 1 млн.рублей на один дом. Вычтем налоги 30% и услуги на монтаж 30% получается 400 000 на дом. В доме в среднем 5 камер, итого одна видеокамера с видеосервером и каналом связи обходится в 80 000 рублей. А не дорого ли это?
19.11.2015, 16:54

Житель города

Ваши расчеты неактуальны. 1. далеко не в каждой квартире есть коллективная антенна. намного меньше чем вы предполагаете, в десятки раз меньше, но это не суть. это прибыль с которой должно происходить обслуживание слаботочки(коллективной антенны ). этого не делается, соответственно прибыль чистая))) с домофоном аналогично. 2. видеонаблюдение это отдельный проект с отдельным бюджетом из федеральной казны. деньги из п.1 которые отжали у МТС просто оседают в ЦИТе
20.11.2015, 15:13

интересно

А почему молчит сам Михаил Бобошко,а где его каментарий событий или это все правда.
20.11.2015, 15:24

Успокойтесь уже - Михаил Бобошко обычный чиновник и хороший друг. Что ещё не понятно?