Еще новости
Подробно


В Челнах по решению ФАС демонтировали 12 рекламных конструкций

18.11.2015, 09:42

В Набережных Челнах по решению ФАС демонтировано 12 единиц рекламных конструкций. Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции мэр города Наиль Магдеев. Глава также проинформировал, что исполком обратился в антимонопольную службу с просьбой продлить сроки исполнения предписания.

Напомним, ранее сообщалось, что УФАС по РТ предписало исполкому демонтировать 639 рекламных конструкций. Выяснилось, что исполком выдавал или продлевал разрешения на щиты в нарушение закона – без аукциона.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
18.11.2015, 10:28

Почему бы городу совсем не отказаться от этих уродующих наши улицы конструкции? Запретить, как сделали это в Минске?
18.11.2015, 13:00

Людмила

Из гор. Бюджета уйдет много денег. Люди, которые делают эту рекламу, останутся без работы. Фирмы, которые рекламировались так меньше продадут товаров и тоже оставят своих сотрудников без нормальной зп. Цепная реакция в экономике.
18.11.2015, 14:23

Во-первых, не нужно сравнивать экономику Белоруссии и России. Во-вторых, то, что Вам кажется "уродующим" является средством массовой информации. Почему не запретить газеты? - От них мусор в подъездах?, а новости можно и по интернету читать..... "если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно" - так и тут.. Не у всех хватает образованности понять "зачем?" и "как" использовать... но Это не повод для демонтажа. Приведу аналогию: Откройте системный блок - на мой взгляд, там очень много ненужных проводов. Прямо паутина.. Но если Вы хоть один проводок уберете, вся система работать не будет. И это понимают даже "домохозяйки", такие как я. Очень надеюсь на мудрость нашего мэра (обнадежило, что сроки предписания исполком просит продлить). г-н Магдеев образованный человек и стратег - "рубить с плеча" не будет.
19.11.2015, 13:25

горожанка

Я работающая горожанка, портит архитектурный вид города или нет рекламные конструкции не мне судить, а вот по рекламе на этих плакатах я конкретно вижу на какие продукты в Челны-Хлебе скидки. Да, наверно это банально, но кушать нам хочется каждый день, а мне хочется сэкономить например на продуктах...