Еще новости
Подробно


Собственники РК «Мираж» в шоке - пишут Путину и в генпрокуратуру

10.11.2015, 15:27

В Набережных Челнах решился вопрос о том, кто будет выполнять работы по засыпке грунтом подвального помещения развлекательного комплекса «Мираж». Подрядная организация, нанятая жильцами соседствующих домов, оценивает работу в 16 млн. Владельцы заведения в шоке: строители рушат все.

– Есть решение суда – привести подвал в первоначальный вид, засыпав его землей. Да, есть возможность снести все перегородки из гипсокартона. Что делает сейчас строительная компания? Чтобы раздуть смету, рушат все, практически уничтожив весь ремонт, – заявил сегодня Chelny-biz.ru владелец объекта Сергей Федосов. – Первая фирма специально была создана под эту ситуацию, но позже она испарилась. Она предоставила смету на 16,8 млн рублей. Появилась другая фирма, которая сейчас и производит работы – «Ред-Строй». Вменяются почти те же самые деньги – 16 млн. Процедура понятна: по такой раздутой смете мне выставят счет, я его, естественно, не смогу оплатить, доведут до процедуры банкротства и просто за эти деньги получат здание.

Напомним, жители домов 29/12 и 29/13 в Набережных Челнах подали в суд на владельцев развлекательного клуба «Мираж». Они считают, что их домам грозит обрушение из-за реконструкции подвальной части здания клуба. Суд встал на сторону жителей, а в мае этого года судебные приставы прекратили эксплуатацию данного помещения. Чуть позже появилась информация о трещинах в соседних домах. Однако проверка никаких нарушений не выявила.

Как сообщил сегодня Chelny-biz.ru судебный пристав Роберт Алтынбаев, подрядная организация заканчивает работу по подготовке помещения к засыпке грунтом. Работы, возможно, завершат к концу году.

– Сейчас осуществляется вывоз строительного мусора, его очень много, потому что были гиспокартонные перекрытия, которые снесли, – рассказал он. – Компания «Ред-Стро» сама собирается завести грунт, насколько я знаю, но подрядчики выходили на связь с руководством РК о предоставлении уже завезенного собственниками на территорию объекта грунта. Пока от представителей собственника РК никакого ответа не было.

Как отметил Алтынбаев, на данный момент подрядная организация выполнила работы на 3,5 млн рублей. Акт выполненных работ будет предъявлен владельцу РК.

– Если бы собственники сами хотели, это решение суда они выполнили бы еще полгода назад. Они устраивают клоунаду, пишут заявления о предоставлении доступа к объекту, хотя никаких документов от строительной организации (которую они наняли) не было. Допустить абы кого к объекту мы не можем… – продолжил пристав. – Было принято решение закрыть помещение и привлечь иную организацию. Со стороны взыскателей был предоставлен весь пакет документов об организации, она может выполнять работы такой сложности. Мы ее допустили. Предварительно строительная организация оценила работы в сумму свыше 15 млн рублей.

Тем временем Сергей Федосов направил письма на имя президента РФ Владимира Путина, в генпрокуратуру РФ и следственный комитет РФ с просьбой разобраться в проблеме.

– Смешно подумать, что жители дома и служба судебных приставов сами по себе. За ними стоят люди, которые поставили цель – захватить здание, – говорит Федосов.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
10.11.2015, 15:36

посмотрел бы я на эту смету ((
10.11.2015, 17:31

Виктор

"Современные рейдеры" так надо было назвать статью
10.11.2015, 17:36

снос перегородок стоит 3,5 миллионов? да что то тут не так. это слишком дорого. на эти деньги можно домик построить под ключ.
10.11.2015, 18:54

предлагаю собственнику МИРАЖА обнародовать смету и имена ответственных лиц пропустивших(допустивших) данную компанию к работе !! ЧЕМ БОЛЬШЕ ОГЛАСКИ И ФАКТОВ ТЕМ МЕНЬШЕ БЕЗЗАКОНИЯ.
10.11.2015, 19:34

что это за компания была допущена до столь специфичной работы по отсыпке подвала? кто директор (проверить родственные связи с исполкомом и судьями)? какие она объекты до этого делела? был ли тендер на данные работы?
10.11.2015, 21:10

Алтынбаеву

Вообще замечательный пристав-исполнитель - его какое дело какая компания выполнит работы? Ему важно закрыть исполнительный лист должно быть. В решении написано - засыпать до отметки первоначальной. никаких других действий суд не назначал проводить, а Алтынбаев мало того, что беспределит, так ещё и признаётся в этом всем.
12.11.2015, 09:45

Да! Другие исполнительные листы приставов так не интересуют(((
11.02.2016, 19:39

Федор

Проживаю в 29/12, первый раз слышу о том, что жители домов 29/12 и 29/13 в Набережных Челнах подали в суд на владельцев развлекательного клуба «Мираж».