12:13, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Правительство РФ поддержит проект «Домсканер» Антона Актуганова

10.11.2015, 11:31

Резидент Бизнес-инкубатора ИТ-парка в городе Набережные Челны Антон Актуганов заручился поддержкой заместителя руководителя аппарата президента РФ Вячеслава Володина в реализации проекта «Домсканер». Актуганов вернулся с форума «Сообщество», где презентовались инициативы гражданских активистов и НКО России. Челнинцев на площадке «Общественный контроль» представил проект системы онлайн-голосований собственников жилья, сообщает пресс-служба ИТ-парка. Форум «Сообщество» проводится Общественной палатой РФ.

- Проект «Домсканер» вызвал очень живую дискуссию, было много вопросов. Я думаю, мы будем расширять свою сеть, так как у нас появились партнеры, – поделился итогами Антон Актуганов. – 10 представителей общественных организаций решили внедрять систему «Домсканер» в Туле, Москве, Костромской области и других регионах. Кроме того, по итогам дня мы вошли в список проектов, участвующих в мероприятии с первым заместителем руководителя аппарата президента РФ Вячеславом Володиным. Нам удалось рассказать о проблемах при внедрении сервиса «Домсканер» в регионах. Он сказал, что поможет, в том числе при помощи Фонда развития интернет-инициатив, учрежденного по предложению Владимира Путина. Думаю, что мы получим дополнительные бонусы и преференции при реализации проекта.

«Домсканер» - это сервис для ежемесячной отчетности управляющих организаций перед жителями или онлайн-голосования собственников многоквартирного дома.

Комментарии
10.11.2015, 13:04

Молодец Антон! Вот увидите теперь он для местных властей будет золотым. И будут они сокрушаться как же так такого хорошего в депутаты тоне взяли?