10:15, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


КДМЦ трудоустроил 14 врачей из соседних регионов

05.11.2015, 11:21

В Набережные Челны для работы в Камском детском медицинском центре в текущем году прибыло 14 специалистов. Они приехали в автоград из Пермского края, республики Башкортостан, Удмуртии и других регионов России.

В детскую поликлинику КДМЦ трудоустроились четыре врача-педиатра, в Перинатальный центр – три акушера-гинеколога и врач-неонатолог, в детскую больницу – один неонатолог, в лабораторный центр –врач КДЛ. Как сообщает пресс-служба мэрии, все эти специалисты вошли в программу по обеспечению жильем врачей, и почти всему составу уже одобрен полумиллионный грант. После одобрения врач заключает договор с Государственным жилищным фондом при Президенте РТ и ждет момента выбора квартиры.

Жилье врачам предоставляется на условиях татарстанской программы социальной ипотеки. 500 тыс. рублей с общей задолженности будут списаны через пять лет работы на новом месте. Это является обязательным условием. Пока же врачи, приехавшие в Набережные Челны, живут в съемных квартирах, половину стоимости которых оплачивает для них КДМЦ.

Стоит отметить, что в минувшем году в Камский детский медицинский центр было привлечено семь врачей из различных регионов РФ.  

Комментарии

Оставьте первый комментарий