Еще новости
Подробно


В Челнах отмечено самое низкое распространение самогоноварения

28.10.2015, 10:15

Финансовый Университет при Правительстве РФ Департамент социологии провел исследование по распространенности производства самодельного алкоголя по городам России с населением более 500 тыс. человек. В Набережных Челнах отмечено самое низкое, всего 2,3%.

Среди рассмотренных городов также низкие показатели зафиксированы в Грозном, Махачкале, Омске и Ижевске. Как выяснилось, больше всего самогонщиков в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Москве, Нижнем Новгороде и Новокузнецке.

Согласно исследованию, производство самодельного алкоголя в России выросло более чем в два раза по сравнению с летом 2013 года. При этом основной скачок в самогоноварении произошел в августе-декабре 2014 года. Как отмечается в исследовании, изменения связаны не столько с финансово-экономическим кризисом, сколько с повышением цен на алкогольную продукцию. В марте 2014 года минимальная розничная цена 0,5 литра водки составила 199 рублей, а с 1 августа — 220 рублей. 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
28.10.2015, 13:48

Владимир

Гнал! Гоню! Буду гнать! домашний самогон сделанный для себя, по качеству во много раз превосходит "казенку", лучшие в мире спиртные напитки виски, ром, коньяк это тот же самогон.
28.10.2015, 15:50

Захар

в смысле, это плохо, что в Челнах так мало варят самогон? Если плохо, то давайте организуем курсы самогонщиков, будем проводить вебинары с опытными самогонщиками, клуб дегустаторов организуем, спецмагазины откроем для продажи оборудования, вкусовых добавок и ингридиентов для исходного сырья. Я -только ЗА!