Еще новости
Подробно


Верховный суд Татарстана восстановил Камиля Халиева в должности

25.03.2021, 15:28

Верховный суд Татарстана восстановил в должности Камиля Халиева – решение Вахитовского райсуда отменено. Все его требования удовлетворены. Кроме того, суд решил взыскать в его пользу средний заработок за время вынужденного прогула – более 600 000 рублей. Об этом Chelny-biz.ru сообщила консультант Верховного суда Татарстана Елена Коваль.

Камиль Халиев был уволен приказом Александра Бастрыкина. Претензии к работе полковника появились после анализа результатов расследования двух уголовных дел в Набережных Челнах – о смерти двух рабочих на стройке и изнасиловании официантки, в котором она обвинила гражданина Турции. Последний не был привлечен к ответственности и покинул Россию. После этого Халиев и двое его подчиненных сами стали фигурантами уголовных дел, что и стало основанием для увольнения.

К слову, ранее он пытался оспорить также постановление о возбуждении уголовного дела о преступной халатности. Однако суды двух инстанций признали уголовное преследование законным. Тем не менее, недавно Халиеву удалось добиться решения в свою пользу в Верховном суде России. Полковник заявил недоверие судебной системе Татарстана и потребовал, чтобы уголовное дело на него и его коллег было рассмотрено за пределами республики. В Москве бывшему следователю пошли на встречу и передали дело в Октябрьский райсуд Кирова.

Комментарии
25.03.2021, 15:39

Поздравляю , Камиль Абый. Успехов вам в труде. Челны ждут вас , ждут ваших порядков!!
25.03.2021, 19:32

Молодец!
25.03.2021, 15:40

Справедливость восторжествовала!
25.03.2021, 15:45

Поздравляем . Порядочный, честный, трудолюбивый.
25.03.2021, 15:46

Магдеев его вытащил . Своих он не бросает.
28.03.2021, 10:08

Мечь

Это означает что Магдееву что понадобится то он о получает?
25.03.2021, 15:51

Нам не понять, что происходит. Но интересно.
25.03.2021, 15:51

Хоть одна хорошая новость сегодня
25.03.2021, 15:56

Ну держись щелны
25.03.2021, 16:10

глупости. еще есть инстанция. Бастрыкин так просто не сдастся
25.03.2021, 16:28

Это да. Но скорей всего и Халиев хочет не на работу выйти ..
25.03.2021, 16:36

Да, просто хочет пенсию сохранить.
25.03.2021, 16:46

Восстановили в незаконном увольнении и денежная компенсация по заплате, но уголовное дело то в Кирове в любом случае рассмотрят и осудят.Вот если оправдают ,восстановиться и достойно уйти, удачи Вам.
25.03.2021, 18:55

Пусть уходит из этого города,гнилой город.
25.03.2021, 17:33

Нет . Домой на пенсию...
25.03.2021, 18:12

главное не забудь , что дочь растёт , как сломал всю судьбу турок, который на свободе
25.03.2021, 18:15

вот страна !!! нарушай закон и тебе ещё доплатят
25.03.2021, 18:57

Депутат

Молодец,Халиев!!!Мы другого решения и не ожидали!!Справидливое окончании дело!
25.03.2021, 20:29

Депутат??
25.03.2021, 19:01

Беспредел!!! Хоть бы не писали!!! Кому сейчас верить после этого? Суду или СУСК?
25.03.2021, 19:26

Не надо было по заказу исполкома работать
25.03.2021, 19:48

Это сесация и там так не бивает ,я лично не верю и Верховному Судю
26.03.2021, 15:17

Колхозник

Когда отделяли следствие от прокуратуры интуитивно чувствовалось , что все рухнет. Особенно в маленьких но гордых республиках. Спросить неского. И концов не найдёшь.
26.03.2021, 16:08

Надо понимать, что отменили потому, что по уголовному делу еще нет приговора, вступившего в силу? С увольнением поспешили, т.к. еще не известен результат?
26.03.2021, 17:39

Байден

Вот они между собой судяться и в дразнилки играют. А нам рабочим, что делать, если обидели. К кому обращаться?
12.04.2021, 03:48

Владимир

Хочнется чего нибудь простого человеческого отношения к любому гражданину России.может нам из Финляндии судейских приглашать,аль использовать шариат?закон один,а решения разные,где собака закрыта?