Еще новости
Подробно


Челнинские вкладчики КПК «Рост» пикетировали здание МВД РТ

22.10.2015, 13:25

В Казани более 50 вкладчиков КПК «Рост», среди которых и жители Набережных Челнов, провели пикет у здания МВД РТ с требованиями вернуть им деньги и поставить в известность о ходе расследования уголовного дела. Из-за действий КПК жители РФ лишились 100 млн рублей, сообщает «БИЗНЕС-Online».

- Мы хотим получить обратно свои деньги, суд признал нас потерпевшими, но ничего не вернул, - сказала пенсионерка Марина из Набережных Челнов, вложившая в пирамиду более 300 тыс. рублей. – У компании было какое-то имущество, когда его распродадут, денег все равно на всех не хватит.

Напомним, в начале 2015 года полицейские провели операцию по пресечению противоправной деятельности руководства «РОСТа». Компания имела признаки многоуровневой финансовой пирамиды. Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Среди семи подозреваемых в мошенничестве — экс-капитан «Рубина» Сергей Харламов — избежал ареста благодаря залогу в 1 млн. рублей.

Фото: «БИЗНЕС-Online»

Комментарии
22.10.2015, 15:17

нужно вычистить все эти кпк, пирамиды, и иже с ними и не вестись больше народу на легкие деньги
22.10.2015, 16:09

Челнинец

Договорились! Вот только сначала банки надо обязать платить % по депозитам хотя бы на 1 пункт выше реальной инфляции и правительству не обманывать народ, отбирая у него пенсии и льготы.