Еще новости
Подробно


Верховный суд РТ в очередной раз отказал Татьяне Гурьевой

14.10.2015, 16:56

Верховный суд РТ не удовлетворил жалобу Татьяны Гурьевой и оставил без изменения постановление первой инстанции. Горсуд, напомним, привлек ее к административному штрафу– за «неповиновение законным требованиям сотрудников полиции». Речь идет о нарушениях, которые были зафиксированы на территории УИК в день выборов, 13 сентября. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в пресс-службе Верховного суда РТ.

Гурьева, как следует из материалов суда первой инстанции, свою вину не признала, напротив, коммунистка указывает на нарушения со стороны представителей избирательного участка.

«Гурьева Т.И. суду пояснила, что находясь на территории УИК № 2106 в течение всего дня, ею фиксировались нарушения избирательного законодательства со стороны председателя участковой избирательной комиссии, а также ее членов. Ею был установлен факт вброса избирательных бюллетеней со стороны председателя УИК, о чем она делала соответствующие заявления сотрудникам полиции. Также с ее стороны был выявлен факт нарушения процедуры подсчета голосов. Обо всех вышеуказанных нарушениях она вслух сообщала всем присутствующим в УИК. В ответ на ее законные действия члены УИК стали требовать, чтобы она покинула территорию УИК. Председатель провел незаконное голосование, по результатам которого все члены УИК приняли незаконное решение об ее отстранении от работы УИК и удалении из зала. Во исполнение данного незаконного решения сотрудники полиции подошли к ней и потребовали ее удалиться из зала, на что она ответила законным отказом. Однако сотрудники полиции принудительно удалили ее из зала, чем нарушили закон», - говорится в решении по административному делу.

Тем не менее, ни суд Набережных Челнов, ни Верховный суд РТ не поддержал ее доводы. 

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
14.10.2015, 17:03

судя по судебной практике с представителями КПРФ, не добьется она успеха. и штраф будет выплачен. как всегда
14.10.2015, 17:30

мне вот интересно, кому она делает хуже? нервов у власти завались.. себе ведь только портит жизнь
14.10.2015, 19:28

а вы думаете, она это делает из чувства обостренной справедливости? просто нужно создать видимость демократии
22.01.2016, 17:56

Liora

это вы верно подметили нервов у власти завались и они никогда не пойдут против себя и все будут поддерживать друг друга а эти нарушения были почти на всех участках татарстана..поверте..никто против власти не хочет идти это бесполезно ..тем более в одиночку..один выход вот если никто голосовать не перидет ..но такого не идопустят силком заставят ..плоть до уволнения если не придешь а народ и так зашуганый ...последнее отберут и честных выборов в рт никогда не было.....это нужно иметь очень сильную и юридически грамотную команду чтобы можно было противогстоять тому что уже запланировано сверху и попробуй не выполни приказ...а кушать всем хочется..вот так а татьяну по человечески жалко и бороться с системой жизни не хватит ип так противно становится от бессилия...
15.10.2015, 15:54

Кандидат, это спецсубъект права, как и члены избирательной комиссии. Если кандидат указывал на нарушения в работе комиссии, которые тянут на уголовную статью (от 4 до 6 лет реального срока), то против него решили применить административную, но с какой формулировкой, из вашей статьи не понятно. Я скорее поверю в фальсификаторов из комиссий, чем в нарушения Гурьевой, помешавшей сфальсифицировать итоги волеизъявления. Ну и избрали вы себе депутата Фу..ова, вам пенсии подняли, что ли или пенсионный возраст уменьшили? Это же позорище, когда подставляют сотрудников полиции и выносят кандидата женщину вместе со стулом. Очень интересно почитать решение судьи, чем он мотивировал свое решение? Устоит ли это решение в Москве? Челны позорный несвободный город с нелигитимной властью. Были бы выборы честными и конкурентными, как предписывает закон, состав Горсовета был бы преобладающе красным. С Такой политикой и уровнем доходов как в Челнах вряд ли едросы бы победили, но сильных оппонентов в Горсовет не пустили.
22.01.2016, 18:00

liora

согласна...а зачем власти нужны думающие и борющиеся люди за права простог7о народа..никогда..ведь удобно работать с теми кто смотрит в рот и всегда соглашаетси никаких проблем не создает и красивые отчеты пишут а отчитвыаться на мбумаге татарстан всегда красиво умел и умеет...а по факту..
30.10.2015, 08:37

Татьяна Ивановна Гурьева - это настоящий народный депутат, т.к. она всегда помогала избирателям и простым челнинцам в чиновничьем беспределе ! Она, как Жанна Дарк не боится трудностей и всегда на стороне закона РФ. "Единой России" должно быть стыдно за такое отношение к свои оппонентам, которые выступают за справедливость и уважение прав человека. Очень жаль, что на "зачищенном поле" не осталось настоящих депутатов! Нежелание проводить честные выборы опять "налицо" !!!
13.01.2016, 05:50

"А СУДЬИ КТО ?!"