03:22, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


КДМЦ получил европейский сертификат качества

14.10.2015, 13:25

Камский детский медицинский центр получил сертификат качества EFQM. Награда вручена по итогам работы в рамках проекта «Проведение оценки соответствия деятельности ГАУЗ «КДМЦ» критериям модели совершенства Европейского фонда по управлению качеством (модель EFQM) для уровня «Признанное совершенство». Сертификат подтверждает уровень «4 звезды».

Очное обследование проводил асессор, координатор программ EFQM в России, валидатор и тренер EFQM Анатолий Сафонов и асессор, к.м.н., доцент кафедры в здравоохранении КГМУ, зав. кабинетом управления качеством ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ» Лилия Саляхова. Оценивалось множество параметров. Среди них инновации и новые медицинские технологии в КДМЦ, организация оказания медицинских услуг в клинике, политика в области персонала и др.

EFQM Excellence Award - самая престижная европейская награда за деловое совершенство организации. Она является высшим достижением организаций, которые, как правило, уже получили признание на национальном или региональном уровне. Сертификация – это путь к поддержанию процесса постоянного улучшения медицинской деятельности. Европейский Фонд менеджмента качества (EFQM) - некоммерческая организация, созданная в 1987 году четырнадцатью ведущими европейскими компаниями (Bosh, BT, Bull, Ciba-Geigy, Dassault, Electrolux, Fiat, KLM, Nestle, Olivetti, Philips, Renault, Sulzer, Volkswagen) при поддержке Комиссии ЕС. Целью его образования было содействие повышению конкурентоспособности европейской экономики путем распространения новых подходов к менеджменту, создание стимулов к обучению его основам и возможностей признавать успехи в этой области.

Победители премии и призеры оглашаются на ежегодном форуме EFQM, в котором принимают участие сотни менеджеров из разных стран. В Республике Татарстан обладателями сертификата являются ДРКБ г. Казань и БСМП Набережных Челнов, сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии

Оставьте первый комментарий