Еще новости
Подробно


В Челнах во время массовых протестов задержаны 37 человек

23.01.2021, 17:19

В Набережных Челнах во время акций протеста на главной площади Азатлык задержали 37 человек. Об этом Chelny-biz.ru стало известно из собственных источников. По некоторым данным, среди них учитель истории Раушан Валиуллин, экс-депутат горсовета Рузиль Мингалимов и клубная певица под псевдонимом La Kos. 

По предварительной информации, митингующих было порядка 500 человек, среди которых большая часть - это молодежь, в том числе школьного возраста. Собравшиеся продолжили шествие в сторону парка Победы. На месте работали правоохранительные органы, сотрудники ОМОН.

Напомним, ранее стало известно, что накануне были задержаны организаторы массовых беспорядков. Один из них написал явку с повинной. МВД по Татарстану предупредило об ответственности за призывы и участие в массовых акциях протеста. Сообщалось, что попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться. Полиция призвала граждан не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников полиции.

Фото: открытые источники

Комментарии
23.01.2021, 17:47

Однако, многовато собралось людей в Челнах. Я думал Сабантуй.
23.01.2021, 18:02

Это протест против чиновников и олигарков!
23.01.2021, 18:03

Чужой

Вместе МЫ сила !! Когда Мы едины, Мы непобедимы !
25.01.2021, 11:03

Анна

Нам Чужой не нужен. Мы едины со своими.
25.01.2021, 12:59

Верно, Анна!!!
23.01.2021, 18:10

ну да с гуляющими детишками только омоном бороться, а с какой то больной бабой в городе всё увд справиться не может
25.01.2021, 14:57

++++100000000 Лучший комментарий дня
25.01.2021, 15:18

Ёжкин кот

Так может она против Навального, тогда ей ещё и премию и орден выпишут и на работу в ОМОН возьмут
23.01.2021, 18:25

Стадо( видел видео с клубной певицей, хотела что то сказать но кроме мата не смогла ничего толкового сказать. Устала она, что же ты до этого молчала. Люди сами не понимают, что кричат и за кого они вышли. Съев с ютуба, что им дали и побежали на улицы. Голову включайте хоть иногда.
25.01.2021, 10:32

в точку!!!
23.01.2021, 18:32

Светлана

Пускай люди выходят и выссказывают свою позицию, что в этом плохого? Сразу задерживают, а где свобода слова? Почему так боятся народных масс? Значит есть чего бояться, чувствуют свою вину..
23.01.2021, 19:26

одна молодежь..и где пресловутое управление молодежи. где работа с молодежью. Ау начните работать а не красиво сидеть
23.01.2021, 19:38

La kos то куда полезла)))) где мозгиииииии
23.01.2021, 19:50

500 человек это не "массовые протесты». Это пшик, 0,1% населения. Психически больных в Челнах больше и того больше. И 500 человек, это включая просто глазеющих и снимающих на телефон.
29.01.2021, 13:17

Клавдия

Не 0,01 , а 1 проц
02.02.2021, 08:09

Двойка тебе Клава по математике, родителей в школу))
23.01.2021, 20:13

В топку этих протестующих. Люди вы что творите, откройте свои глаза, кто такой Навальный.....?
25.01.2021, 22:55

открой глаза, люди против произвола властей, а не за Навального
23.01.2021, 21:04

Вася

Мда
23.01.2021, 21:57

Да певичка пиарится, вот и все. Уже в Нижнекамске работает сегодня ночью, поёт в ресторане
23.01.2021, 22:18

Пусть посидят и подумают, кто такой Навальный
24.01.2021, 00:28

Айгуль, респект
24.01.2021, 00:51

ого в этой деревне омон есть? вот это новости
24.01.2021, 02:51

Ну допустим не 500 , а 2000- это раз ...акция прошла мирно - сответственно задерживать людей смысла не было - это два ...и самое главное - я тот гвоздь шатал где портрет ввп висел - это три ...
24.01.2021, 10:09

Я

Люди выходят на улицу не от нечего делать . У них уже накопилось .
25.01.2021, 13:46

У кого? У Рузиля? У школьников и студентов первокурсников? Что могло накопиться у этих людей? Обида на папу и маму? Что?
25.01.2021, 14:48

Накопилось, в туалет сходи
01.02.2021, 23:48

И что у школьников и студентов, полностью находящихся на иждивении у родителей , могло «накопиться»? Родители заставляют уроки делать и мало карманных денег выдают?
24.01.2021, 12:02

На наш городишко, не мало народу так то, это ещё без учёта других оппозиционных сил и предпринимателей.
24.01.2021, 16:04

улицы снег убирать -вот сделать им наказание
25.01.2021, 06:03

Все что происходит необходимо воспринимать, как вызов государству. Его коренным устоям в виде соблюдения закона и порядка. Все эти ехидно улыбающиеся и с радостью Фиксирующие своё участие в противостоянии с государством, независимо от возраста, должны быть наказаны. Все происходящее не имеет ничего общего со свободой слова и демократией. Ни один участник не должен иметь возможность в дальнейшем работа в государственных учреждениях, даже в качестве уборщицы или. Конечно не все родители управляют своими отпрысками настолько, чтобы те их послушались, но провести беседу и предупредить обязательно, что потом последует административное наказание, которое при сопротивление и провоцировании органов правопорядка может перейти и в уголовное наказание. То что касается студентов, то ещё проще, всех в ребят участников этих несанкционированных мероприятий отправить армию, а девушек искать работу. Необходимо из социальных сетей или своих записей происходящего установить максимальное количество участников, и пусть через некоторое время, обязательно обязательно предупредить или оштрафовать.
25.01.2021, 13:50

Зомбоящика наслушался?
26.01.2021, 07:38

25.01.2021, 06:03 Хоть кто то адекватен.
31.01.2021, 17:55

Рузиль

Ну, допустим не возьмут их в госучреждения в качестве уборщицы, кого Ваших детей на эту должность отправите работать?
01.02.2021, 22:21

+10000000
01.02.2021, 23:50

Мудрые слова! Поддерживаю !
25.01.2021, 10:10

ЯЯ

За одно м перепись ....... провели))))
25.01.2021, 10:38

Человек

Не нужно было ОМОНУ крутить людей, нужно было оцепить площадь перед мерией и заставить самых ярых сторонников Навального заставить чистить снег руками (все дорожки и прилигающую территорию к площади). И вроде как на акцию протеста сходили и польза городу.
28.01.2021, 19:09

Андрей

Уважаемый, что вы скажете на то что когда ленин и Сталин делали то что делали им тоже говорили " на каторгу", а она случилась. А некоторые даже присягу давали защищать Родину и Советскую власть! И вдруг переобулись и креститься пошли! РжуниМогу.
01.02.2021, 23:54

Вот как раз пример Ленина-Сталина и показывает, что никакие митинги ни к чему хорошему не приводят. Жизнь надо менять не революционно , а эволюционно, ибо любая революция это хаос, нищета, кровь и потеря территорий государством.
25.01.2021, 11:12

Это вышли лентяи, которые не хотят работать, а хотят красиво жить!!!! Полу ‘’покеры’’, типо НАВАЛЬНЯТА!!!!!
25.01.2021, 12:54

Раушания

Очень хорошие комментарии!!! Особенно 06,03, видно, Он умеет воспитывать!!! Кричали "Позор" в ЧЕЛНАХ!!! Только вопрос кому "ПОЗОР"???Думаю всем НАМ, Почему, Мы, Нынешнее Поколение воспитываем ВОТ ТАК??? ДЕТИ не знают, где живут, как живут и КАК было у Дедушек и у Бабушек, у Папы и у Мамы!!! Кто должен об этом им рассказывать???Детям очень нравится слушать о прошлом!!! Будет не правильно, если допустим ИМ, ВСЁ разрушить!!! В КАЗАНИ кричали " Путин вор", хочу сказать, "У ВОРА ШАБКА ГОРИТ"!!! Не дотянитесь, до В.В.ПУТИНА ,не разрушайте, что достигнуто!!! Самое, Главное, Нужно Работать ВСЕМ!!!
25.01.2021, 15:35

Научитесь грамотно писать и не тыкайте Caps Lock понапрасну. Вспомните ещё как жили при крепостном праве...
26.01.2021, 09:53

Раушания

Может быть, Вам нечего вспомнить, т.е Вы злитесь очень грамотно!!!
26.01.2021, 16:26

Равиль

А кто это клубная девица.как зовут. Город должен знать героев.
26.01.2021, 20:55

Иван Шевцов

Навальнята - это очень наивные люди. Страна переполнена дворцами олигархов большой, средней и малой руки. Каждый богатый прямоходящий пыжится удивить конкурентов по классу буржуазии роскошью. Вся эта роскошь отжата у дорогих россиян в разных формах и в разное время. Но навальнят почему-то интересует только один дворец. То есть, для того, чтобы лишить одного из нескольких тысяч российских богачей собственности, причем непонятно в чью пользу Навальный предлагает своим оловянным солдатикам садиться в автозак. Это понятно, когда сам Леша садится. Леша - миллионер, его разборки с Путиным - спор хозяйствующих субъектов, не более. Он садится за свое место в рядах успешных миллионщиков. А вот программер Вася, который садится в автозак во имя того, чтобы навальные имели место под солнцем и его, Васю, продолжали так же эксплуатировать, как эксплуатируют сейчас, вызывает понимание и даже сочувствие только в том случае, если он мазохист.
29.01.2021, 08:49

Правильно
01.02.2021, 23:58

Как приятно, что у нас в городе есть не только недалекие навальнята, но и здраворассуждающие граждане .