20:44, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


«Мерседес» возобновил сборку грузовиков Mitsubishi Fuso в Челнах

08.10.2015, 11:35

В Набережных Челнах состоялся перезапуск сборки модели Mitsubishi FUSO Canter. Несколько ранее состоялось объединение производства с ООО «МБ Тракс Восток», так называемое «падение стены» между конвейерами Mitsubishi Fuso и Mercedes-Benz, сообщает издание «Автостат».

Отметим, в Набережных Челнах локальное производство грузовиков серии Canter было организовано на территории «КИП-мастер» с июля 2010 года. С тех пор было собрано более 6800 автомобилей этого бренда с российским номером VIN.

По словам руководителя департамента продаж и послепродажного обслуживания ООО «МБ Тракс Восток» Ильи Бочкарева? уже в 2015 году планируется увеличение доли рынка бренда Mitsubishi FUSO в сегменте грузовиков полной массой 3,5–16 т до 5%.

За пять лет после создания в 2009 году ООО «МБТВ» в Набережных Челнах было произведено более 8,0 тыс. грузовиков и реализовано около 17 тыс. ед. техники. Дилерская сеть насчитывает более 50 официальных дилерских предприятий и авторизованных сервисных центров в крупнейших регионах России. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий