Еще новости
Подробно


Митрополит Феофан: «Господь благословит и КАМАЗ, и тех, кто его делает»

21.09.2015, 17:53

Набережные Челны сегодня впервые после назначения посетил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. На встрече с Наилем Магдеевым он обсудил вопросы строительства храма в 63-м микрорайоне, а также создание официальной представительной службы в Челнах.

Чуть ранее митрополит провел службы в челнинской церкви. «Не смущайтесь, что бывают спады в кризисные времена, нет спроса на КАМАЗы. Поверьте, будет спрос. Господь благословит и КАМАЗ, и тех, кто его делает, – отметил он. – Мы еще докажем, что КАМАЗ — это лучший автомобиль, а люди, которые его делают, имеют золотые руки и достойно должны жить».

Вечером митрополит обратится с приветственным словом к пастве в ДК «КАМАЗ» — там пройдет праздничное мероприятие, посвященное всемирному дню русского единения, рождеству пресвятой Богородицы и дню воинской славы. Завтра митрополит Феофан поедет с ознакомительным визитом по храмам Менделеевска, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что 13 июля священный синод РПЦ принял решение о назначении нового митрополита Казанского и Татарстанского, коим стал глава симбирской митрополии Феофан (Ашурков). Его предшественник Анастасий возглавил митрополию в Ульяновске.

Комментарии
22.09.2015, 08:38

Без высшей силы КАМАЗ уже не справляется