Еще новости
Подробно


Прокуратура Татарстана добилась реальных сроков «игровикам» Косинову и Нуретдинову

18.09.2015, 12:25

Верховный суд РТ сегодня рассмотрел апелляционное представление прокуратуры по делу «игровиков» из Набережных Челнов Дмитрия Косинова и Ленара Нуретдинова. В результате суд изменил решение первой инстанции, заменив условное наказание на реальный срок.

– Суд исключил 73 статью – условное наказание, – сообщила Chelny-biz.ru пресс-секретарь Верховного суда Наталья Лосева. – У Косинова было 5 лет лишения свободы и три года условно, у Нуретдинова – 4 года 10 месяцев, условно 2 года. В результате исключения 73-ий статьи, получается, что первый должен отбыть наказание 5 лет, второй – 4 года 10 месяцев в колонии общего режима.

Напомним, Косинова и Нуретдинова признали виновными по двум статьям – в участии в преступном сообществе, а также в незаконной организации и проведении азартных игр. Гособвинение запросило каждому по шесть лет реального заключения, но суд ограничился условным наказанием. Главный прокурор РТ Илдус Нафикова посчитал такой приговор чрезмерно мягким.

Как сообщили в пресс-службе Верховного суда, адвокаты подсудимых сегодня просили оставить приговор Набережночелнинского суда без изменений. Ни Косинов, ни Нуретдинов на заседание не явились.

Комментарии
18.09.2015, 16:08

Алексей

Это что же получается - они всех сдали, а сядут на общих основаниях? Не легко тогда им там придется.
18.09.2015, 18:09

Не жалко. Каждый получил по заслугам