11:16, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Владимир Зубков, проигравший выборы на пост гендиректора КБК, покинет комбинат

10.09.2015, 17:02

Владимир Зубков, коммерческий директор ЗАОр «Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат», участвовавший в выборах на пост гендиректора, покинет предприятие, на котором работал с 1991 года. Об этом сегодня «БИЗНЕС Online» сообщил победитель выборов, гендиректор КБК Андрей Фомичев.

- Владимир Дмитриевич не будет работать на комбинате, — сказал Фомичев. — Сегодня я могу сказать это открыто, потому что у нас с ним был разговор. У него есть определенные задатки, он прошел хорошую школу на комбинате, но в кое-каких вопросах у нас есть определенные расхождения, и мы вынуждены расстаться.

Напомним, 3 сентября на комбинате состоялось внеочередное общее собрание акционеров, на котором среди двух кандидатов — Зубкова и Фомичева — коллектив работников выбрал главой предприятия последнего. За Зубкова проголосовали 2,6% акционеров, за Фомичева — 93,7%. Всего в выборах приняли участие более 1,5 тыс. человек.

49-летний Зубков стал заместителем генерального директора КБК в ноябре 2011 года, в прошлом году он получил степень МВА по специализации «предпринимательство и управление компанией» в Институте бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства при президенте РФ. Основное высшее образование получил в КАИ, окончив институт в 1988 году по специальности «радиоэлектронные устройства». В настоящее время Зубков состоит в списке «Единой России» на выборах в Горсовет Набережных Челнов под № 6. У него двое детей и один внук.

Комментарии
10.02.2016, 01:16

Крутов С.

ПРАВИЛЬНО!