03:56, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах к концу сентября появится завод по переработке отходов

02.09.2015, 13:45

В Набережных Челнах полным ходом ведется строительство завода по переработке иловых отходов. Площадь предприятия достигнет 1 га, а стоимость закупаемого зарубежного оборудования – около 10 млн.евро

Производство по переработке углеводородсодержащих отходов, илового осадка очистных сооружений, птичьего помета и отходов картонно-бумажного производства будет первым заводом в России. Его инвестором выступает компания «ИнтерБизнесГруппИнжиниринг» из Москвы. Как сообщает пресс-служба мэрии, завод по производству активированного угля будет автономным – он будет работать на пиролизном топливе, которое появляется при переработке иловых осадков. В месяц здесь планируют производить 3200 тонн активированного угля, 3150 тонн пиролизного топлива.

Накануне Наиль Магдеев посетил завод и отметил, что дорогу до строящегося комплекса переработки иловых осадков нужно будет сделать до конца строительного сезона, тем более что врио президента Рустам Минниханов в рамках мероприятия «Бизнес и власть: откровенный разговор» поддержал проект.  

Комментарии

Оставьте первый комментарий