Еще новости
Подробно


Ильдар Ахметгареев временно покинул «Домкор» – уехал на стройку Роскосмоса

06.08.2020, 11:32

Первый заместитель генерального директора строительного холдинга «Домкор» Ильдар Ахметгареев временно покинул свою должность. Он направлен на строительство объекта Роскосмоса в Перми.

«Генеральному директору холдинга МунируГайнуллову поступило обращение от главы Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Фарита Ханифова с просьбой поддержать управленческими кадрами проект строительства завода по производству ракетных двигателей, который реализуется в Перми, – сообщает корпоративная газета холдинга. – На сегодня там задействованы татарстанские подрядчики, и республика со своей стороны четко контролирует работу своих организаций. На предложение Минстроя РТ глава ДОМКОРа ответил согласием, направив на стратегически важную стройку своего ученика – первого заместителя Ильдара Ахметгареева».

Ахметгареев, напомним, начинал карьеру в Тресте «Подряд» Мунавира Гимазетдинова, позже перешел на должность главного инженера в ПКФ «Мой дом». Отсюда в 32 года попал в исполком, в кресло начальника управления строительства. Он успел поработать в командах Ильдара Халикова, Василя Шайхразиева и меньше года при Наиле Магдееве.

Впервые Ахметгареева пригласили в «Жилищную инвестиционную компанию» Мунира Гайнуллова (ныне материнскую компанию ООО «Домкор») в 2011 году после ухода с должности другого известного строителя Михаила Золотухина. В мае 2014-го Ахметгареев занял должность заместителя руководителя исполкома. Правда, на этот раз надолго не задержался – в феврале 2015-го покинул исполком и вернулся в «Домкор» на должность исполнительного директора.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
06.08.2020, 11:55

Везде по чуть чуть и ни одного реализованного проекта
06.08.2020, 16:08

Бред пишете. Сколько домкор строит - это все его реализованные проекты.
06.08.2020, 12:11

Слухи разные. Ушел...ушли
06.08.2020, 15:05

из КамГэса если только обратно в Домкор. никто еще не поднимался. разваливающаяся контора видимо, совсем все плохо и некого назначить
07.08.2020, 08:16

Раушания

Ильдару, желаю большой удачи, хотя он сделал мне самую большую "подлянку"!!! ПКФ " Мой дом" я сделала 3 заказа, благодаря, только Ильдару!!! Прекрасный путь и прекрасные родители, особенно отец!!! Без Ильдара ПКФ " Мой дом" не решался не один вопрос, я ещё тогда очень радовалась, что именно он попал исполком!!! У меня нет " камня за душой" Ильдар, я очень рада, что у тебя большой путь, но помни: " никогда не закрывай солнце никому, у нас огромная земля, всегда всем хватить место!!!
08.08.2020, 03:29

Так себе,пусть едет...