05:24, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


ЦИК РФ обратится в Генпрокуратуру по беспорядкам, устроенным КР в Челнах

13.08.2015, 15:28

Центризбирком РФ обратится в Генеральную прокуратуру с просьбой обеспечить соблюдение правопорядка при проведении выборов в Набережных Челнах. Об этом сообщил зампредседателя ЦИК РФ Леонид Ивлев. Он подчеркнул, что действия «Коммунистов России», которые устроили осаду ТИК Центрального района в Челнах, можно рассматривать уже в рамках административного и уголовного кодекса.

- По возвращении в Москву мы обратимся в Генеральную прокуратуру с просьбой обеспечить соблюдение правопорядка при проведении выборов в Набережных Челнах. Мы попросим «подтолкнуть» соответствующие правоохранительные органы, которые не пресекают допущенные правонарушения, - цитирует Леонида Ивлева «Интерфакс».

При этом Ивлев напомнил об инциденте в Новосибирске.

- Семь человек две недели назад сделали попытку захватить помещение избирательной комиссии в Новосибирской области. Сотрудниками полиции они были удалены. Против них было возбуждено административное производство. Решением суда все были оштрафованы на 2 тыс. рублей, - сказал Леонид Ивлев.

Напомним, партия «Коммунисты России» и еще трое кандидатов в депутаты по одномандатным округам не прошли регистрацию на выборах в Горсовет Набережных Челнов. В связи с этим представители КР устроили бунт, отказавшись покидать здание администрации Центрального района и потребовав регистрации.    

Комментарии
13.08.2015, 15:38

ребята, бегите пока не поздно. уголовка светит же
13.08.2015, 19:19

Магдеев сделал контрольное предупреждение. Если не уйдете - засадят.
13.08.2015, 23:38

У гурьевой и лиц, которых их спонсируют единственный выход - договариваться на определенные условия. А таким способом что сейчас делают - курам на смех.