03:24, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Жители Челнов задолжали за ЖКУ по исполнительным листам 543 млн рублей

07.08.2015, 08:30

11 тыс. жителей Набережных Челнов задолжали по исполнительным производствам более 543 млн рублей за жилищно-коммунальные услуги. Судебным приставам удалось заставить 1749 челнинцев оплатить долг более 74 млн рублей.

В рамках 67 исполнительных производств о взыскании задолженности ЖКХ был произведен арест имущества должников на сумму 1 млн. 151 тыс. рублей. Среди арестованного - транспортные средства и бытовое имущество. А с прошлого года челнинские судебные приставы работают в автоматизированной информационной системе ФССП России, которая позволяет оперативно работать с кредитными учреждениями. А также налажен электронный документооборот с пенсионным фондом, по данным которого 3311 должников работают и получают пенсии. По всем должникам были вынесены постановления о списании денежных средств с их лицевых счетов. И в рамках 1287 исполнительных производств с расчетных счетов и заработной платы должников перечислено 2 млн 735 тыс. рублей в счет погашения коммунальных платежей.

Судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД проводят еженедельные рейды с применением АПК «Дорожный пристав». В результате таких рейдов взыскано денежными средствами более 500 тыс. рублей за ЖКХ, также был наложен арест на автотранспортные средства 5 должников. Так, например, недавно был произведен арест автомобиля «ВАЗ 321213», семьи гражданина К., задолженность которых составила более 172 тыс. рублей за коммунальные услуги. Если должники не погасят задолженность в установленный судебным приставом срок, автомобиль будет реализован в счет погашения задолженности, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Татарстан.

Фото: ntv.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий