Еще новости
Подробно


Центризбирком завершил регистрацию кандидатов на пост президента республики

05.08.2015, 14:19

ЦИК РТ сегодня зарегистрировал еще троих кандидатов на должность президента Татарстана. Таким образом, на сентябрьских выборах за пост главы республики будут бороться четверо.

Как сообщают в центризберкоме, регистрацию прошли Хафиз Миргалимов (КПРФ), Рушания Бильгильдеева («Справедливая Россия»), а также Руслан Юсупов (ЛДПР). В поддержку каждого кандидата было подано 405 подписей. По результатам проверки количество достоверных и зачтенных подписей, проставленных в листах поддержки кандидата Миргалимова, составило 398 подписей, Бильгильдеевой – 395, Юсупова – 397 подписей.

- Рабочая группа установила, что некоторые листы поддержки кандидатов были оформлены с нарушением требований избирательного кодекса РТ, однако количество достоверных и зачтенных подписей, а их должно быть не меньше 386, является достаточным для регистрации кандидата, - сообщила секретарь ЦИК РТ Надежда Борисова.

Стоит отметить, что чуть ранее центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом на должность президента республики Рустама Минниханова, выдвинутого региональным отделением «Единой России». Таким образом, на выборах президента РТ зарегистрированы четыре кандидата. Их фамилии в алфавитном порядке будут размещены в избирательных бюллетенях для голосования. С 15 августа, после проведения жеребьевки по распределению бесплатного эфирного времени, зарегистрированные кандидаты начнут предвыборную агитацию в СМИ.

Комментарии

Оставьте первый комментарий