08:47, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Минздрав отреагировал на поручение Минниханова помочь челнинским производителям искусственного хрусталика

16.07.2015, 12:36

В минздраве РТ прошло первое совещание с представителями компании «Конкор-Оптика» из Набережных Челнов, которые несколько раз обращались к Рустаму Минниханову по вопросу сотрудничества. Напомним, что совладелец предприятия Максим Федоров сообщил главе Татарстана, что министерство никак не реагирует на уникальные предложения челнинцев - компания сегодня является единственным в России производителем искусственного хрусталика глаза. В совещании приняли участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин и главный офтальмолог РТ Айрат Амиров

– Мы на этом совещании закрыли все волнующие вопросы, и нас это очень радует, – прокомментировал Chelny-biz.ru Максим Фёдоров. – Что касается вопроса, который мы задавали Рустаму Миннихнову, то здесь поддержка Министерства здравоохранения есть в полном объеме. Мы озвучили, что хотим заниматься ОМС. Но единственное, мы не знали, что с 2015 года программа госгарантии немного изменилась. Сейчас мы должны будем провести ревизию оборудования, имеем ли мы техническую возможность, просчитать экономическую составляющую и уже дать свой окончательный ответ: участвуем мы в программе ОМС или нет. Контакты налажены, остается только работать.

Отметим, что после встречи Рустама Минниханова (врио президент РТ) с предпринимателями, которая прошла в начале июня в рамках проекта «Бизнес и власть», это была первая попытка Минздрава помочь челнинскому бизнесмену принять участие в программе ОМС по позиции «хирургия катаракты» на имплантацию искусственного хрусталика глаза. Напомним, что Максим Фёдоров неоднократно обращался к Рустаму Минниханову с этим вопросом. Алсу Мифтахова, директор территориального фонда ОМС РТ на встрече с Миннихановым заявила, что у «Конкор-Оптики» отсутствует лицензия на оказание медицинской помощи в условиях стационара, а подобные операции оказываются в круглосуточном режиме. Рустам Минниханов, в свою очередь, призвал ОМС РТ помочь Федорову в получении лицензии.

Комментарии

Оставьте первый комментарий