Еще новости
Подробно


Крупные каналы поставки контрафактного алкоголя перекрыли в Челнах

18.02.2020, 11:41

За год в Татарстане перекрыли шесть крупных каналов поставки контрафактного алкоголя, в том числе в Набережных Челнах. Также полиции удалось ликвидировать деятельность трех нелегальных производств. Один из цехов работал в автограде.

В апреле 2019 года при попытке реализации 90 литров пива «Богемский Пилснер» кустарного производства задержали директора ООО «Монолит». Было установлено, что он организовал незаконное производство пивной продукции в одном из промышленных помещений города. При обыске там обнаружили цех по производству пива: четыре металлические бродильные емкости, станок для измельчения солода и хмеля, две пластиковые тары по 1 тыс. литров, пластиковые кеги, мешки с солодом и хмелем. Общий объем изъятой фальсифицированной пивной продукции составил 1 тыс. 410 литров.

Кроме того, в сентябре 2019 года были задержаны жители Челнов и Тукаевского района, которые перевозили фальсификат. У них было изъято около 3,8 тыс. литров алкоголя (бутылки с этикетками водка «Финляндия», «Финская», коньяк «Хеннеси», вино «Алазанская долина», «Хванчкара», «Киндзмараулли»).

Фото: ufaved.info

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий