17:24, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком после встречи с Миннихановым предложил «Строй-Капитал» альтернативный участок, но компанию он не устроил

02.07.2015, 08:10

Директору компании «Строй-Капитал» Ринату Сибгатуллину, которому так и не предоставили градостроительный план на земельный участок в 45 комплексе, исполком города предложил альтернативный земельный участок. Напомним, что с вопросом он обращался к Рустаму Минниханову в рамках встречи «Бизнес и власть: откровенный разговор». Однако Сибгатуллина этот вариант не устроил. Теперь исполком снова готовит «Строй-Капиталу» встречное предложение, какое именно – пока неизвестно.

Напомним, что осенью прошлого года «Строй-Капитал» приобрело с аукциона земельный участок в 45-м комплексе в аренду под офис, три сотки. Компания хотела построить собственный учебный центр. Однако у Рината Сибгатуллина, директора «Строй-Капитала», до сих пор нет градостроительного плана. После оформления договора аренды компания вышла с письмом на исполком о предоставлении документа. Это было 1 декабря 2014 года. Предприятие заплатило задаток 200 тысяч и 100 тысяч рублей за документы. Прошло полгода, но ни одного документа предоставлено не было. Прокуратура города после обращения Сибгатуллина выставила представление исполкому. Однако и оно исполнено не было. Без градостроительного плана компания не имеет возможности подготовить проекты зданий и сооружений для дальнейшего строительства на арендуемом земельном участке, а значит, не имеет возможности использовать его по целевому назначению. При этом «Строй-Капитал» обязан, согласно договору аренды, платить ежемесячные платежи в размере 22 837 рублей.

После встречи врио президента Татарстана Рустама Минниханова с предпринимателями, которая прошла в Набережных Челнах в рамках проекта «Бизнес и власть: откровенный разговор», на директора компании Рината Сибгатуллина вышел помощник президента РТ Айрат Нурутдинов. Именно после этого «Строй-Капиталу» был предложен компромиссный земельный участок, от которого компания впоследствии отказалась. 

Комментарии
02.07.2015, 09:01

Редакции

Зачем вы каждый раз переписываете одно и ту же статью. Кому интересно, что Ринат отказался. Если хотите тогда лучше проанализируйте лучше. какой участок предложили, какие особенности того и другого, чтобы было ясно то ли Ринат популизмом занимается, то ли Магдеев "бреет" бизнес, как например с парком "Развитие".
03.07.2015, 10:49

Руслан

У меня знакомый в мэрии, ПО СЕКРЕТУ СКАЗАЛ . Была дана команда от нашего нового "МЭРА" , не давать градостроительный план любым способом. Якобы выборы на носу . Вот они его и кружат по разным инстанциям . И якобы ищут способ как его спровацировать на не правильный поступок. Я бы на его месте в передачу "человек и закон" обратился или в "момент истины " пусть знают как у нас татарские политики работают. Надо будет посоветовать ему, если честно реально достали, везде в нашей мэрии болты закручивают. При Шайхрозиеве намного честнее все было.