Еще новости
Подробно


В татарском драмтеатре бунт: коллектив против кадровой политики Минкульта РТ

27.01.2020, 17:00

На фоне кадровых перестановок в татарском драматическом театре Набережных Челнов бунт – коллектив против назначений Минкульта РТ. Как рассказали Chelny-biz.ru собственные источники, труппа в штыки восприняла новость о вероятном назначении на должность директора Айдара Сафаргалина, чиновника из Менделеевска. В театре поддерживают кандидатуру Руслана Исмагилова, который в настоящее время исполняет обязанности директора.

Как удалось выяснить изданию, в театре происходит реорганизация, инициированная Министерством культуры РТ – накануне туда приезжала глава ведомства Ирада Аюпова. В учреждении (так же, как и в казанскоом театре кукол «Экият») внедрят новый формат театрального менеджмента. Фактическое руководство теперь будет в руках у художественного руководителя театра. На эту должность, напомним, накануне был назначен Олег Киньзягулов. Именно он должен будет выбрать себе исполнительного директора, на пост которого и рассматриваются Исмагилов и Сафаргалин. Известно, что имя нового руководителя будет озвучено уже завтра.

Напомним, в октябре прошлого года должность директора покинул Рашат Файзерахманов, он проработал на этом посту в драмтеатре 12 лет. Уход произошел на фоне уголовного дела, связанного с «мертвыми душами». Айдар Сафаргалин занимал должность заместителя руководителя исполкома Менделеевска по социальным вопросам.

Фото: tatar-inform.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.01.2020, 15:40

Какая культура, такие и министры...
27.01.2020, 15:55

ну почему постоянно приезжих назначают? что за политика к отношению Челнам в последние годы?
27.01.2020, 16:13

Альберт Зиннатуллин

Айдар Сафаргалин родился и вырос в Челнах и до недавнего времени работал тоже в Челнах.
27.01.2020, 16:32

Значит голосуем за него !
28.01.2020, 08:38

Зарекомендовал себя как руководитель, не умеющий ничего, обладающий авторитетом чуть выше ноля (в пределах погрешности). Так еще и родственники - чудом не сели. А пора бы.
27.01.2020, 16:47

Даёшь Айдара на трон...вообще-то очень талантливый человек!!!
27.01.2020, 17:45

а чем Исмагилов не то?
27.01.2020, 21:57

К культуре, особенно к театру, он какое отношение имеет? В чем он так талантлив?
27.01.2020, 17:50

Не смешите народ, какой из него директор...
27.01.2020, 19:27

С прокуратуры он ?
27.01.2020, 20:59

Да пусть они с ним поближе познакомятся и поработают,потом отпускать не захотят.Все новое всегда пугает.Сафаргалин не только справиться,ещё и на новый уровень театр выведет,вот увидите.Он прекрасный руководитель,спросите у любого Менделеевца.
27.01.2020, 21:07

Раз в театре поддерживают кандидатуру Руслана Исмагилова, он и должен быть директором! Мало ли кто, где родился и вырос..
27.01.2020, 21:41

В чем заключается талант?
27.01.2020, 23:08

Чем же талантлив? Чиновничьей работрй! Руку вовремя поднимать?
27.01.2020, 23:21

Просто очень удобно, когда директор «свой» управляемый человек
28.01.2020, 01:07

Альберт

Руслан Исмагилов тоже родился и вырос в Челнах. Мало того, лелеял и пестовал этот драмтеатр, знает его, как свои пять пальцев. Давно его ведет. Какой смысл назначать человека, который "откуда то взялся" и с театром никогда дела не имел. В Меенделеевске не сгодился, зачем тогда он в Челнах?
28.01.2020, 09:54

:((

Не хочу ругать именно этого человека, но (допустим) был бы человек из Москвы (Питер, Париж, Екатеринбург- нужное выбрать), то он "тянул" бы Челны вверх ( "А вот у нас, в Питере...")А в Челны назначают ВСЕХ руководителей из более маленьких городов-деревень и получается, что эти люди "тянут" Челны вниз...("А вот у нас в ... уездном городке ВСЕГДА делали так...") Вот и получается, что прогресса в Челнах нет. Только показуха.
28.01.2020, 13:07

+100!
28.01.2020, 13:08

Совершенно верное замечание. Во многих госорганах так!
28.01.2020, 13:49

не во многих, а ВЕЗДЕ... Есть ли в Челнах хоть один руководитель, который приехал в Челны из более крупного города ???
29.01.2020, 00:33

Тимергалиев...если шо..