05:03, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Айрат Насыбуллин покидает исполком

13.01.2020, 15:26

Глава АТИ Айрат Насыбуллин в ближайшее время покинет исполком. С сегодняшнего он находится в отпуске, но уже не вернется. Заявление на отпуск подписано Ильей Зуевым, который стал и.о. руководителя исполкома после ухода Рината Абудллина. Об этом Chelny-biz.ru стало известно из собственных источников.

Насыбуллин вышел на работу после новогодних праздников, когда с него сняли все обвинения по уголовному делу. Чиновник рассчитывал продолжить службу и надеялся на благоприятный исход. Решение о его дальнейшем пребывании в исполкоме должен был принять его непосредственный руководитель - Ринат Абдуллин.

Насыбуллину, напомним, вменялось более десятка эпизодов преступлений. По мнению следствия, он давал указания подчиненным не составлять протоколы по ряду административных правонарушений. То есть были факты сокрытия. В первом эпизоде фигурировал зять Насыбуллина и его должник по бизнесу: якобы вместо штрафа на юрлицо чиновник наложил на физлицо, что в разы меньше. Позже сообщалось, что уголовное дело разрослось до 11 эпизодов. По версии следствия, сотрудниками МКУ «АТИ» были собраны административные материалы по факту выявленных нарушений в отношении руководителей и представителей ряда компаний, среди которых ООО «Ихлас», АО «Сетевая компания», МФЦ, ИП Якубов, ООО «Ремстрой» и другие. Однако, по версии следствия, Насыбуллин дал указание подчиненным не составлять протоколы, и лица были освобождены от ответственности.

Задержан был чиновник в августе.

Комментарии
13.01.2020, 15:44

это было очевидно
13.01.2020, 16:12

Диитрий

Хороший был. Жаль. Единственный лояльный к предпринимателям. Не хапуга
13.01.2020, 16:50

Мне этот хороший ... два года разрешение на строительство не подписывал, пока все суды не прошли и я потратил много денег на юристов и пошлины. Это такая форма его любви к предпринимателям?
13.01.2020, 17:04

а разве он подписывал разрешения на строительство?
13.01.2020, 17:59

Лукавите вы. Не мог он разрешения подписывать. У него др функции
14.01.2020, 08:20

Разрешение на строительство не подписывал Исхаков а не Насыбуллин
14.01.2020, 08:56

вы с абдуллиным путаете
13.01.2020, 16:50

Вы шутите. Может к своим предпринимателям?
13.01.2020, 16:50

Да, интелегенция и разум покидают исполком.
13.01.2020, 17:33

Это Вы точно про Челнинский исполком ?

А они были в исполкоме ???
13.01.2020, 18:12

Заработал хорошую пенсию, дай дорогу молодым.
13.01.2020, 18:29

Ну хотя бы так!!! Ясно было, что дальше он работать не будет!!! Но по не проверенным данным СК собирает еще более серьезный материал на него!!!
13.01.2020, 19:13

Закрыл бизнес . Уехал с города , вот результат отношения к бизнесу сегодня .
13.01.2020, 21:13

Основной (и единственный) показатель работы АТИ - сумма штрафов! Это всё, что надо знать об этой структуре. Всё остальное бла-бла-бла...
13.01.2020, 21:46

Мне он нравился . Он очень образованный человек. И что важно самооборазованный. Таких людей даже в вузах среди преподавателей немного. Он был жестким в проф вопросах . Сталкивался с ним не на шутку в начале 2000-х. Но при все при этом это достойный человек.
14.01.2020, 08:33

Во время следствия не уволить. А когда дело закрыто - уволить. Смысл? У человека надежда наверно была...
14.01.2020, 09:59

Очень жаль хороший грамотный интеллигент с большой буквой таких мало Подсидели вас Айрат Ахмаевич жаль
14.01.2020, 10:43

Солнышко

Человек, действительно интеллигентный и образованный, но у людей, самый поганый враг, это его Язык.
14.01.2020, 14:39

Правильно что ушёл,после такого лучше и. С города уехать,испорчена жизнь,из-за какого-то зятя.и не он первый и не он последний. Вот так мы любим в ущерб себе детей.
14.01.2020, 19:28

Очень грамотный человек!!! При нем Управление прекрасно работало!!!! Надо ему уехать из этого кишлака еще найдет себе достойное применение!!!!