09:56, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В Набережных Челнах находятся 4 тысячи иностранных граждан

22.06.2015, 12:05

В Набережных Челнах на сегодняшний день пребывает порядка 4 тысяч иностранных граждан, среди которых представители дальнего и ближнего зарубежья. Количество граждан из Украины составляет 1100 человек.

Как сообщил на брифинге в УВД заместитель начальника – начальник отделения по делам миграции отдела УФМС РФ по РТ по городу Набережные Челны Сергей Викулов, 900 украинцев пребывают на основании свидетельства о предоставлении временного убежища. Большая часть приезжих, получивших данный статус, пока не задумывается о его продлении.

- Хотелось бы обратиться к этой категории граждан. Дело в том, что получившие статус временного убежища в 2014 году, в случае если они собираются и дальше проживать на территории России, сейчас должны его продлить. В настоящее время у них осталась буквально пара месяцев. Если они не успевают сдать документы, статуса они лишаются и повторно подать уже документы не смогут. Мы, конечно, в свою очередь обзваниваем их, на приемах рассказываем. Но большее количество граждан просто не знает об этом, - рассказал Сергей Викулов.

Напомним, что первая организованная группа беженцев прибыла в Челны летом прошлого года. В ночь с 13 на 14 июля спецрейсом из Ростова в аэропорт «Бегишево» прилетел самолет МЧС РФ, на борту которого было 128 человек, 58 из которых дети.

Комментарии

Оставьте первый комментарий