Еще новости
Подробно


Компании «Строй-Капитал» после общения с президентом исполком предложил «компромиссный вариант»

17.06.2015, 10:01

 На Рината Сибгатуллина, директора компании «Строй-Капитал», после встречи врио президента Татарстана Рустама Минниханова с предпринимателями, которая прошла в Набережных Челнах в рамках проекта «Бизнес и власть: откровенный разговор», вышел помощник президента РТ Айрат Нурутдинов. Вопрос о непредставлении градостроительного плана на земельный участок в 45 комплексе компании сошел с мертвой точки.

– Сотрудники аппарата президента РТ нашу позицию поняли и поддержали. Они позвонили в администрацию нашего города, чтобы нам назначили встречу с Ринатом Абдуллиным, заместителем Наиля Магдеева. В итоге руководство города предложило нам компромиссный вариант, над которым мы сейчас думаем. Что-то конкретное появится только на следующей неделе, – прокомментировал Порталу Предпринимателей Ринат Сибгатуллин.

Напомним, что осенью прошлого года «Строй-Капитал» приобрело с аукциона земельный участок в 45-м комплексе в аренду под офис, три сотки. Компания хотела построить собственный учебный центр. Однако у Рината Сибгатуллина, директора «Строй-Капитала», до сих пор нет градостроительного плана. После оформления договора аренды компания вышла с письмом на исполком о предоставлении документа. Это было 1 декабря 2014 года. Предприятие заплатило задаток 200 тысяч и 100 тысяч рублей за документы. Прошло полгода, но ни одного документа предоставлено не было. Прокуратура города после обращения Сибгатуллина выставила представление исполкому. Однако и оно исполнено не было. Без градостроительного плана компания не имеет возможности подготовить проекты зданий и сооружений для дальнейшего строительства на арендуемом земельном участке, а значит, не имеет возможности использовать его по целевому назначению. При этом «Строй-Капитал» обязан, согласно договору аренды, платить ежемесячные платежи в размере 22 837 рублей.  

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий