14:35, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В парке Гренада установят 108 опор освещения и пять велопарковок

08.06.2015, 09:17

В Набережных Челнах начались работы по благоустройству парков и скверов. Ход работ накануне проинспектировал сити-менеджер Наиль Магдеев.

По периметру парка Гренада планируется выложить брусчатку и создать велодорожки. Предварительная площадь для укладки камнем составляет 4750 кв.м., асфальтом – 4010 кв.м. Здесь будет установлено 108 опор освещения, скамейки, урны, туалет, устроено пять велопарковок. Пока здесь работает техника для расчистки территории. В парке Сидоровский уже выкладывается прессованная брусчатка в сторону Нового города, где в прошлом году был выполнен первый этап строительства.

Напомним, что благоустройство территорий будет выполнено в рамках объявленного в Татарстане Рустамом Миннихановым года парков и скверов. Из бюджета республики на эти нужды выделено 136 млн рублей. В городе планируется реконструировать и благоустроить 10 объектов: парк Сидоровский, парк Комсомольский, сквер им. М. Джалиля, бульвар Кереселидзе, парк Прибрежный, парк культуры и отдыха, площадь имени В. Высоцкого, парк Гренадп, парк Победы и благоустройство набережной им. Габдуллы Тукая, сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии

Оставьте первый комментарий