Еще новости
Подробно


Ян Райскин поборется за подвал в «Даче» в кассационной инстанции суда

06.05.2015, 13:51

Ян Райскин, владелец ряда заведений общепита в Набережных Челнах, намерен оспорить решение суда, согласно которому его предприятие ООО «Ланч» привлекли к ответственности за нарушение градостроительного законодательства. Напомним, что бизнесмен в здании, где располагается кафе «Дача», намерен открыть клубный ресторан «Дум бала». Для этого была произведена выеска грунта и оборудован цокольный этаж.

По данным прокуратуры Челнов, владельцы объекта получили разрешение на строительство двухэтажного здания, на самом деле построили три - два наземных и подвальный. Прокуратура города решила, что данные действия противоречат законодательству и направила дело в суд. Первую инстанцию собственники заведения выиграли, однако апелляционная инстанция встала на сторону прокуратуры, обязав собственников заведения выплатить 10 тыс. административного штрафа. На днях в суд поступила кассационная жалоба от Яна Райскина и ООО «Ланч», ее рассмотрят в начале июня. 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
06.05.2015, 18:03

Ок. Кассация. Решение суда вступило в законную силу, до решения по кассации ничего не должно работать. Здание закрыто? Нет? Прокуратура где?