Еще новости
Подробно


Многоуровневые паркинги в Челнах пока не пользуются популярностью

16.08.2019, 09:59

Одна из первых многоуровневых парковок в Набережных Челнах пока заполнена не более чем на 15%. Из 359 мест используется на данный момент всего 50. Речь идет о паркинге в 64-м микрорайоне на пересечении проспекта Яшьлек и улицы Полякова. Власти считают - нужно время, чтобы население привыкло.

Вместе с тем сегодня застройщики заявляют о планах возводить новые многоуровневые паркинги. Так, в 22-м микрорайоне ООО «Замелекесье» заложило проектом планировки сразу три, на 500 мест каждый. В центре города, в 15-м микрорайоне, где компания «ДОМКОР» планирует поставить две 25-этажные башни, заложен многоуровневый паркинг на 250 мест. Также застройщик предусмотрел пятиярусную парковку в 63-м микрорайоне. По мнению начальника Службы градостроительного развития Ленара Сальманова, эти объекты не будут пустовать, нужно только время.

– Я думаю, что они будут заполняться. Буквально четыре года назад в нашем районе появилась подземная парковка, ее никто не занимал. А сейчас она на 100% занята. Я думаю, когда-нибудь дойдем и до этого, – поделился он с Chelny-bi.ru. – Мы уже видим, наблюдаем тенденцию, что в каждой семье по две машины, что в городе проблема с парковками, что ночью люди оставляют машины на проспектах. Придомовые парковки, по сути, должны использоваться как гостевые, а не как место для постоянного хранения. Я думаю, что мы к этому придем, будем ставить машины на многоуровневые паркинги. Но мы должны создать для этого условия.

Фото: itv.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
16.08.2019, 10:12

через 10 лет и этих паркингов будет мало
16.08.2019, 10:29

а может не время надо а деньги?)
16.08.2019, 13:17

деньги есть, видите по 2 машины в каждой семье. может надо пониманием, что приобретая машину ты должен задуматься и о том. где ты ее будешь парковать.
16.08.2019, 14:59

большинство машин стоят меньше места в паркинге да еще и взяты в кредит. многие может быть и не брали бы, но общественный транспорт в городе на уровне монголии
16.08.2019, 11:28

Challenger

Парковки удовольствие дорогое потому и пустуют. К тому же, у автовладельцев пропало чувство опасения за свои аатомобили, поэтому и оставляют, как можно ближе к жилищу. Вспомним, платные автостоянки обрели свою актуальность в начале 90-х, когда началось повальное разграбление автомобилей во дворах. В начале 2000-х, когда "прижали хвосты" ОПГ, волна автоворовства спАла и машины вновь вернулись во дворы, но их стало очень много , поскольку появилось автокредитование и аозможность купить автомобиль появилась у любого "пацана", достигшего 23 летнего возраста. Сейчас власть вновь пытается согнать, но уже на многоуровневые паркинг, не учитывая, что многим автовладельцам такое"удовольствие" больно бьёт по карману.
16.08.2019, 11:30

- А чё это вместо парковки делают?? - Церковь строят. А то нам церковь очень нужна. Будем ходить молиться, чтобы парковку сделали...
16.08.2019, 12:15

Дмитрий

Так может цены установить среднерыночные, а не "я так захотел"? Это про многоуровневую парковку в 65.
16.08.2019, 13:12

Все просто. Народ у нас ленивый, каждый старается у своего подъезда машину оставить. Что бы как можно меньше перемещать свою пятую точку. А от многоуровневого паркинга еще домой тащиться надо. Зачем им это нужно, лучше на тротуар колесом заехать, как все...
16.08.2019, 15:20

В нашем городе нужны многоуровневые парковки. Город растет и все окраинные парковки занимают дома "свечки", жителям которых нужны места для автомобилей. А если еще учесть, что идет тенденция к тому, что в среднем семья имеет по 2 машины, то спасти ситуацию в центре города могут ТОЛЬКО многоуровневые парковки.
16.08.2019, 22:21

Елена

В статье не написано, на каких условиях предоставляется парковка. Может с выкупом, тогда это провал. А если за аренду, то цену надо смотреть. Надо, чтобы аренда и почасовой была.