15:20, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев и бизнесмены Челнов принимают участие в турецко-татарстанском деловом форуме

30.04.2015, 11:37

Руководитель исполкома Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня находится с рабочей поездкой в Турции. Делегация из Татарстана принимает участие в деловом форуме.

В рамках мероприятия пройдет презентация экономического, промышленного, инвестиционного, туристического потенциала республики. Стороны также обсудят вопросы сотрудничества. Накануне врио президента РТ Рустам Минниханов, который возглавил делегацию, сообщил, что одним из приоритетов для Татарстана является расширение взаимоотношений с Турцией в области здравоохранения, в сфере среднего и малого бизнеса.

Известно, что Набережные Челны в Турции представят проект индустриального парка «Челны», инвестором которого выступает компания «Еврогрупп».

Стоит отметить, что турецкая республика является одним из основных зарубежных партнеров Татарстана. По итогам 2014 года двусторонний внешнеторговый оборот между Татарстаном и Турцией составил $508,6 млн. Турция занимает лидирующее место по количеству коммерческих организаций с участием иностранного капитала, зарегистрированных на территории РТ (278). В Набережных Челнах турецкая компания KASTAMONU участвует в строительстве жилого комплекса SUNRISE CITY.

Комментарии

Оставьте первый комментарий