17:15, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Гурьева потребовала поставить Ленина на площади Азатлык и снести ТОСЭР

24.06.2019, 12:02

«Коммунисты России» провели в Набережных Челнах митинг, посвященный 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В резолюции, принятой по итогам мероприятия, сторонники Татьяны Гурьевой потребовали отменить закон о ТОСЭР.

«Мы осуждаем политику нынешних правителей России – за распродажу за бесценок нашей святой земли, которую ценой миллионов жизней героически отстояли солдаты Великой Отечественной войны. Требуем отменить Закон о территориях опережающего развития, позволяющего иностранцам завладевать нашими территориями и природными богатствами, управлять нашей страной!», – говорится в документе.

Традиционно коммунисты выступили за то, чтобы национализировать «КАМАЗ» и отправить в отставку топ-менеджеров предприятия. От республиканских властей потребовали расширить границы Набережных Челнов, «поскольку в городе практически нет свободных территорий, и новое строительство лишает граждан конституционного права на благоприятные условия проживания!».

Госсовету РТ партийцы адресовали требование запретить продажу алкоголя в жилых домах. Городским властям – установить памятник Ленину на реконструированной площади Азатлык (в какой именно части площади – в документе не уточняется). Кроме того, в парке Победы коммунисты требуют поставить бюст Сталину, памятник воину-освободителю, труженикам тыла и детям войны.

Также в резолюции указаны требования: заморозить тарифы на жилищные услуги, обеспечить садиками детей с 1,5 лет, решить проблему дольщиков ЖСК «Дружба-5» и 65-го микрорайона, укомплектовать поликлиники, построить онкоцентр, выполнить решение суда о сносе магазина у дома 20/07, установить контейнеры по сбору лампочек и батареек, запретить торговлю алкоголем в магазине «Янтарь» в доме 23/02.

Реальный прожиточный минимум партия предлагает поднять до 30 тыс. рублей, среднюю зарплату – до 70 тыс., плюс ввести налог на роскошь и прогрессивный налог на сверхдоходы, освободить от НДФЛ граждан, имеющих доходы менее 15 тыс. в месяц.

Фото: sandro.life

Комментарии
24.06.2019, 13:26

Правильно говорит
24.06.2019, 15:00

Вот именно, что только говорит
25.06.2019, 13:38

Говорят на кухни, на митингах выступают и требуют. А выполнение требований зависит только от людей. Много придет на митинг, требования будут выполнены.
24.06.2019, 13:37

Правильные предложения, Татьяна Ивановна! Видно, что человек разумения государственного, по земле ходит и о людях, городе, стране переживает.
24.06.2019, 19:06

Особенно что касается памятников. Челны - слишком молодой город, не имеет никакого отношения ни к Сталину, ни к войне, ни к Ленину, ни к труженикам тыла. Непременно надо заставить весь город уродливыми страшилищами, уж тогда точно заживем. Вызовите уже доктора пациентке...
25.06.2019, 13:41

Подпись под созднием нашей республики стоит Ленина. Так что Ленин не только прямое отношение к строительству города имеет (комсомольская стройка), но и к созданию РТ.
24.06.2019, 19:59

Олег

А какое из предложений правильное?
24.06.2019, 14:03

Марат

Требования сумасшедший
24.06.2019, 14:06

Кроме последних двух абзацев все остальное бред и чушь собачья. Никаких ленинов, сталинов и прочих тиранов нам не надо!
25.06.2019, 13:45

Ленин вступил в должность руководителя СССР будучи больным, через год умер. А без Сталина не было бы Победы. Без них не было бы и России. С нынешними властями через 100 здесь будет Китай.
24.06.2019, 14:26

Полностью согласен с предложениями Гурьевой Т. И. Надоели ложь и пустословие единоросов.
24.06.2019, 14:54

ужас
24.06.2019, 15:31

женщина, не смешите
24.06.2019, 15:55

Это важно, молодец
24.06.2019, 23:37

Что важно? Памятники ленину, сталину? Да хоть троцкому? Только у себя дома ставьте.
01.07.2019, 14:36

Что вы все на памятниках зациклились, там еще было много других требований, продажа алкоголя например. У меня в доме продают пиво и водку, эти алкаши вконец замучили.
24.06.2019, 16:59

Не надо смеяться!!! Все совершенно правильно!!! В 17 году тоже не верили, а народ поднялся потом сколько не могли расхлебать кровавую кашу!!!! Дождутся , мало не покажется!!!
24.06.2019, 17:25

Коммунисты России набежали!
24.06.2019, 17:40

Так мы далеко не уйдём если такие мадам лезут во власть
24.06.2019, 19:12

Раушан Валиуллин

Требую установить памятник Леннону на площади Азатлык! Imagine
26.06.2019, 11:07

А вот тут подпишусь)
24.06.2019, 21:11

Популизм. Хватит тянуть страну в прошлое.
24.06.2019, 21:55

Да, уж!!!!