Еще новости
Подробно


Семья беженцев, обратившихся к Путину, вошла в госпрограмму переселения

24.06.2019, 07:30

Семья беженцев из Украины Люльковичей, проживающих сейчас в Набережных Челнах и обратившихся на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным с вопросом о помощи в получении российского гражданства, примет участие в действующей в Татарстане госпрограмме добровольного переселения и в ближайшее время получит российское гражданство. Об этом сообщила замначальника управления по вопросам миграции МВД по Татарстану Елена Соловьева, пишут РИА Новости.

Семья Люльковичей живет в Набережных Челнах с 2014 года, куда приехала из украинского Дзержинска, спасаясь от войны. В семье девять детей, старшие из которых уже имеют свои семьи. Живут в арендуемой квартире. Попытки легализоваться в России позволили лишь получить статус беженцев. Дети ходят в школу, но семья не может получать все социальные гарантии.

Глава семейства Владимир Люлькович в ходе прямой линии просил помочь в вопросе получения гражданства. Президент РФ напомнил, что недавно начал действовать указ об упрощенном получении гражданства для жителей отдельных территорий Донецкой и Луганской областей, проживающих в РФ, есть и другие нормативные акты, которые позволяют гражданам Украины, находящимся на территории РФ в упрощенном порядке получать гражданство Российской Федерации. По его словам, необходимы некоторые коррективы в действующую нормативную базу, чтобы вопрос решался по сути и оперативнее.

Напомним, что ранее семью посетил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Фото: rus.uatv.ua

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.06.2019, 09:17

Зашибись они заживут с кучей детей,когда гражданство получат.И социалки и жильё,все дадут!Ни в одной стране мира б так просто гражданство получить нельзя,только у нас любят всех,кроме своих!!!
24.06.2019, 10:44

Плевать власти на свой народ.А самое главное брал семью беженцев на работу,кое как потом от них избавился. Не любят они работать,им лишь бы выпить и жалобы писать во все инстанции.Один раз обжёгся,в жизни больше не подойду близко к беженцам.
24.06.2019, 12:57

Вот именно,Усадебцы тоже жаловались ,почему то на них не обратили ,мучаются с мошенницей больше 10 лет,третий год пишут,а воз и ныне там.
24.06.2019, 16:17

Вопрос времени.
24.06.2019, 10:49

Я искренне рад за эту семью, за детей. Но получается, что всё это благодаря Путину. А если-бы он не прочитал это обращение? Так бы и жили без гражданства? Или им сейчас его дают в нарушение законов и инструкций? Только потому, что президент так сказал?...
24.06.2019, 20:41

Вася

Именно так, нарушают, потому что президент сказал
24.06.2019, 19:30

Всё верно! Великое решение, великого руководителя, великой страны!!!