Еще новости
Подробно


Сеть одежды Incity, представленная в Челнах, готовится к массовому закрытию

14.04.2015, 14:41

Торговая сеть по продаже одежды Incity готовится к массовому закрытию своих магазинов. Решение компании о масштабной оптимизации торговых площадей может быть связано с многочисленными исками со стороны партнёров Incity.

С начала 2015 года против «Модного континента», который и управляет сетью, подано уже 18 претензий на сумму в 58,5 миллиона рублей. Большая часть из них касается долгов за аренду, сообщает «The village».

По словам главы компании Екатерины Кострубиной, в 2015 году действительно планируется закрыть 30 точек из 450, которыми Incity управляла на конец 2014 года. 21 магазин уже прекратил свою деятельность в первом квартале. Кострубина отмечает, что сейчас основная цель компании — оптимизация внутренних бизнес-процессов.

Отметим, «Модный континент» был основан в 2003 году. В Набережных Челнах на сегодняшний день функционируют три магазина Incity, один из которых с 2012 года работает по договору франчайзинга. Магазины расположились в ТЦ «Омега», ТРЦ «Сити Молл» и в гипермаркете «Эссен» на проспекте Яшьлек. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий