Еще новости
Подробно


Появилось еще одно обращение к Путину из Тукаевского района

19.06.2019, 09:47

Активисты Тукаевского района направили обращение на «прямую линию» с Владимиром Путиным, сообщает общественное движение «Народная инициатива». В нем неравнодушные просят главу государства помочь защитить пойменные луга реки Шильны и Шильнинский лесной массив от проекта «руслорегулирования». Необходимо сохранить природный комплекс в форме особо охраняемой природной территории, уверены общественники.

Общественники считают, что в результате реализации проекта может быть уничтожено место обитания животных и растений, загрязнена почва и сама река, нарушится ее гидрологический режим. По проекту русло реки планируется перенести на четырех участках протяженностью 850 метров. Общая протяженность участка поймы, где администрация намерена «очистить» природу, свыше четырех километров. Кроме того, подлежат вырубке 17 тысяч деревьев.

«Прямая линия» с президентом РФ Владимиром Путиным состоится 20 июня. Ранее Chelny-biz.ru писал о том, что к главе государства также обратились многодетные семьи Набережных Челнов, которым выделили земли в микрорайоне Подсолнухи. Они записали видеообращение, где группа детей просит главу государства построить в поселении дороги.

Фото: rbk.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
19.06.2019, 10:00

"активисты" - это те, у кого построены дома и дворцы у самого берега. И в случае принятия проекта, их участки, возможно, будут немного подтоплены.
19.06.2019, 12:12

?

Вы про ул.Боровецкая Большой Шильны?
19.06.2019, 10:02

Жители 17 комплекса! А вы воспользовались этим удобным случаем, чтобы привлечь внимание к строительству бибишевского сарая?
19.06.2019, 10:06

На изменение русла реки деньги есть,а на дорогу в Подсолнухи денег нет! Всё потому,что глава района так решил.
19.06.2019, 15:04

С чего вы взяли, что на дорогу денег нет. Дорога в проекте. Немного терпения. Что же вы столько лет бездействовали, когда район был в стагнации. Теперь как все в районе задвигалось, вспомнили о проблемах. Но увы, все разом не делается, придется подождать. Мы тоже ждем.
19.06.2019, 15:05

Как же достал этот ваганов, которого уже выперли с должности адвоката. Не было бы обиды, даже не повернулся бы в сторону реки. Просто нужно же что то придумать
19.06.2019, 17:08

Все правильно делает, а сколько Ваганов сделал ни один депутат за всю историю работы депутатского корпуса тукаевского района не выполнил !!!!
19.06.2019, 17:17

лайк 100 раз !!!!
20.06.2019, 07:34

Роман Ваганов прав! Пусть и дальше не даёт муслюмовским ж..... спокойно жить.
19.06.2019, 10:10

Почему то не понятно.почему Ваганов замалчивает незаконную вырубку леса с последующей застройкой домами в национальном парке нижняя кама.в том же самом белоусе.ильичевке.
19.06.2019, 10:44

Достали подсолнухи.у многих дорог нет....
19.06.2019, 11:29

Вот именно, все терпят и молчат же, и ничего, да? И эти должны терпеть, так ведь? Смеют высовывать головы из всеобщей массы. Не жили хорошо, нечего и не начинать, правда? :)
19.06.2019, 11:12

Всем пусть построят. Власти обязаны. Вы молчите -будете так без дорог сидеть до конца жизни.
19.06.2019, 12:35

В 2001 г на прямую линиию с президентом поступило 400 тыс. вопросов. В 2018 - более 2,5 млн. С каждым годом появляется все больше вопросов к работе президента страны.