Еще новости
Подробно


Стало известно, по каким округам на выборы пойдут Камалов и Мухина

17.06.2019, 15:42

Определен список кандидатов от КПРФ по одномандатным округам Набережных Челнов. Фамилии были утверждены на партконференции в Казани, однако список не всем нравится, и, по данным инсайдеров Chelny-biz.ru, местные коммунисты еще попытаются его перекроить.

Так, Ильдус Камалов определен в Боровецкий округ, здесь его соперником может стать совладелец компании «Эссен Продакшн АГ» Леонид Барышев. Нового первого секретаря горкома челнинского КПРФ Татьяну Мухину предлагают выдвинуть по Электротехническому округу – возможно, против самовыдвиженца Олега Коробченко, главы ГК «Кориб». Здесь же накануне заявился и общественник Раушан Валиуллин. По Мелекесскому одномандатному округу противником депутата Госсовета Андрея Фомичева должен стать Айрат Юсупов. В Центральный округ закрепили Шамила Гайфутдинова (слесарь-ремонтник «КАМАЗ-Энерго»), здесь же ожидается появление Олега Николаева, владельца компании «ВолгоПромСтрой», депутата горсовета. По Вахитовскому округу КПРФ утвердили некого Хузиева. Здесь самовыдвиженцем с большой долей вероятности пойдет камазовец Ильдар Шамилов. В Автозаводский округ, где должен выдвинуться Роман Мугерман, Казань выдвигает Владимира Жеребова.

Источники издания сообщают, что изначально изъявила желание баллотироваться против Мугермана Татьяна Мухина. Но реском отказал ей. Якобы на ближайшей конференции в горкоме будет обсуждаться этот вопрос.

Комментарии
17.06.2019, 20:45

Камалову75 лет,Алтынбаеву-70,одни старики-разбойники
18.06.2019, 09:28

По крайней мере Камалов в свои 75 делает значительно больше тех кто моложе его, к примеру в сравнении с той же Мухиной, кстати Мухина вообще лишилась доверия коммунистов городской партийной организации и решением общего собрания была снята с должности и.о. секретаря горкома, а горком полностью был переизбран, без ее участия, однако у госпподина Миргаллимова есть свое мнение по этому поводу, на основании этого мнения решения общего собрания были отменены, а гражданка Мухина утвержддена в качестве секретаря городской партийной организации. А после того как были опубликованы фамилии кандидатов по партийному списку, стало стыдно за рядовых коммунистов республиканской партийной организации, одни коммерсанты и представители ОНФ, очень жиденько разбавленные достойными людьми.
18.06.2019, 10:44

Раушан Валиуллин – в 2009-2012 гг. секретарь по работе с молодежью Наберкжночелнинского городского комитета КПРФ. Вот кого должен был бы поддержать Миргалимов, если действительно намерен побеждать в Набережных Челнах. Кстати, Валиуллин-Коробченко уже бились на одном избирательном округе – на выборах в горсовет в 2010 г. Тогда учитель получил, кажется, что-то около 30% – самый высокий результат коммунистов по Набережным Челнам. Надеюсь, в этот раз бизнесмен и вовсе проиграет
23.06.2019, 19:42

знахарь

Куда суются такие как Гайфутдинов( слесарь УГЭ ) и Мухина, они там только штаны будут протирать. Надо же быть подготовленными к работе в Законодательном органе и не просто поднимать руки при голосовании, немного разбираться в политических вопросах, смех!!!
17.06.2019, 21:23

Отлично, теперь осталось выяснить, кто такие Юсупов Айрат и Хузиев? Похоже Миргаллимов выборы в челнах сливает.
18.06.2019, 12:59

Тут сливать-то нечего. За столько лет ни одного приличного оппозиционера не вырастили. Только между собой грызутся полтора человека
23.06.2019, 19:46

знахарь

Миргалимов не выращивает, он находит тех кто за него и не важно что он из себя стоит. Больше молчит, поддакивает и голосует не имея своего мнения или просто бизнесмэн!!
14.07.2019, 13:49

знахарь

В Челнах нет таих коммунистов как Юсупов и Хузиев, это какие то пришельцы из космоса, где их раскопал Миргалимов. Не голосуйте за них, это на совести Миргалимова!! У них нет партийных билетов как у т. Васева, он был выбран Миргалимовым по собственной инициативе, через 5 лет разобрались и сам он удивился кого выбрал.
18.07.2019, 21:29

Булат

А с чего вы взяли что у него нет партбилета? Вы проверяли?
18.06.2019, 21:02

Нафис

Мне прям сильно самому захотелось быть депутатом.
13.08.2021, 07:40

Владимир

Где прочитать программу Набчелнинской организации КПРФ? Она есть в городе?