Еще новости
Подробно


«Давай, Азатлык!»: главная площадь Челнов за две недели до открытия (видео)

17.06.2019, 10:10

Вид на площадь Азатлык, где к завершению подходят работы по реконструкции, показали архитекторы «КМТ Проектный отдел». Братья Сафиуллины выложили съемки с квадрокоптера в соцсети, подписав «Давай, Азатлык!». Сегодня оригинал видео они предоставили Chelny-biz.ru. Компания, напомним, курирует реализацию проекта архитектурного бюро D.R.O.M. и КБ «Стрелка» в Набережных Челнах.

Преобразился зеленый газон. В соответствии с проектом «Горзеленхоз» высадил в центральной части площади цветы и кустарники. Почти готова смотровая площадка: ее выкрасили в оранжевый цвет, постелили деревянный пол, осталось смонтировать качели и светильники. Строители завершили новую чашу фонтана и отреставрировали старую – они теперь будут связаны между собой.

– Воду запустят только после приемки объекта в эксплуатацию. Формально он пока не передан, но к пуску фонтана все готово, – рассказал архитектор Равиль Сафиуллин.

В заключительной стадии и амфитеатр с кафе. Облицовка и остекление завершены, идет монтаж деревянных сидений.

Приемка объекта должна состояться не позднее 30 июня. Но сегодня Азатлык уже активно используется. Дети играют на зеленых холмах, молодежь на велосипедах и самокатах облюбовала красную площадь ближе к проспекту Мира.


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
17.06.2019, 10:20

Оранжевая площадка и кафе как кабина Камаза! Что жрут?! Где берут?
18.06.2019, 08:22

больше походит на творение НЧКЗ
17.06.2019, 10:20

фонтан оставили как был?((
17.06.2019, 11:26

Андрей Гольдфайн

Его реконструировали
17.06.2019, 10:38

Очень круто получилось! Молодцы!
17.06.2019, 10:55

Алик

Молодцы , как красиво . Гордость Челнов прям
17.06.2019, 11:00

красиво. но много нелогичностей и дешевые материалы. самое удачное это амфитеатр
17.06.2019, 11:37

Качество оставляет желать лучшего, с воздуха смотрится, а когда ходишь по земле как будто то тяп ляп сделали
17.06.2019, 15:15

Да уж Согласен. К сожалению мы ходим, а не летаем. И какая разница как оно там сверху видется?
17.06.2019, 16:58

Елена

Увы, нам тоже не нравиться. Грубо не хватает изящности.
18.06.2019, 08:50

Виктор

А газон нормальный так и не сделали. Хоть и рулонный, а все равно лужайка какая-то, а не газон.
18.06.2019, 11:46

такого крутого общественного сортира, как смотровая площадка нет ни в одном другом городе!
18.06.2019, 11:49

Спасибо за диагональные тротуары, теперь хоть под прямыми углами ходить не придётся и газоны вытаптывать не будут. Мне нравится, главное, чтобы качество работ не подкачало.
18.06.2019, 12:56

Ирида

Архитектура безобразная, ни вида, ни красоты
18.06.2019, 15:05

Татьяна

Очень дешевые материалы, пол смотровой площадки и амфитеатр сделаны из дерева - через год сгниет - на Шишкинском бульваре деревянные конструкции уже гниют.
21.06.2019, 00:44

Сделают пропитку и лак, как деревянные заборы 20 лет будут стоять!!
21.06.2019, 00:46

СКР

Смотровую можно было и повыше сделать на метров на 5, так вобще детский сад