19:44, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Наталья Майорова показала, какими должны быть фасады домов в Челнах

14.06.2019, 16:55

Владелица дизайн-бюро «Стильный дом» Наталья Майорова показала, какими могли бы быть в Набережных Челнах фасады многоквартирных домов. Дизайнер недавно вернулась из Санкт-Петербурга.

«Фасад дома в Санкт-Петербурге. Строго, красиво, «вкусно», ничего лишнего. Цвета хорошие, архитектура замечательная, качество отличное!!! Аккуратная территория с зоной отдыха, детской площадкой! Мечта! Было бы здорово, если бы подобные появились в нашем городе, в Набережных Челнах», – отметила Майорова.

Ранее бизнес-леди раскритиковала архитекторов и коммунальщиков за капремонт домов, их внешний вид. Майорова опубликовала эмоциональный пост после того, как побывала в родительском дворе. Дизайнер была в шоке от того, как раскрашивают город, как лепят «кавказские хребты» и какими «лысыми» стали дворы. Публикация на Chelny-biz.ru тогда набрала массу отзывов у читателей, как правило, Майорову поддержали в критике. Материал вошел также в число самых читаемых.

Наталья Майорова показала, какими должны быть фасады домов в Челнах

Наталья Майорова показала, какими должны быть фасады домов в Челнах

Комментарии
14.06.2019, 14:45

Вот! Красиво же!
14.06.2019, 17:47

справедливости ради хочу отметить ,что это тоже не айс!(( лепнина стилю Челнов вообще не подходит-у нас современный город, а цвета стандартная,бежево-коричневая....
15.06.2019, 19:34

Я думал предложит реальное решение для наших Хрущевов,а тут 2 фотки из интернета питерских новостроек( А пшика то было!!!
14.06.2019, 15:05

Ирина

Ну вот. Сразу видно,профессионал. А как глаз радует! Респект Вам,Наталия!
14.06.2019, 15:32

Читатель

Конечно я тоже не восторге от наших архитекторов, но и это как г....ом намазали
14.06.2019, 15:38

Есть кстати очень неплохие дома,которые стали лучше! А это так себе дизайнер,которая решила хайпануть на теме,о которой уже только ленивый не высказал свое мнение,привлечь к саоему инстаграмму больше подписчиков!
14.06.2019, 16:21

Что значит хайпнуть! Вы вообще умный человек или как? Не она написала на челны.биз, и выложила себя, это к ней журналисты зашли на страничку в инста и без спроса выложили её мысли по поводу ремонта челнинских домов!!! А сколько таких постов в соц сетях!!! От менее известных людей??? Мы что все хайпнуть хотим! Следите за мыслями своими, а если умного ничего не приходит, молчите.
14.06.2019, 15:44

Так то нормально,но там дома вон с выступами,у нас то панельки.вообще красить ненадо те дома что плиткой облицованы.
14.06.2019, 15:47

Наталью главным архитектором а не зам замычем
14.06.2019, 16:00

Красота! Обратите внимание, на фасаде нет ни одного кондиционера.
14.06.2019, 16:19

Не успели еще.
14.06.2019, 16:42

1. Это Питер. Холодно. Если недалеко от залива... ветер 2. На фото вечер, а ни одного светящегося окна. 3. Окна чем-то заклеены, штор мало ( видно явно на 1 окне). На балконах барахла не навалено... Скорее всего, дом совсем новый...Может ещё не до конца сдан-заселён... Поэтому и без кондиционеров... А может рекламное фото... Мне больше нравится, как в Ашхабаде, в новых домах, сразу, при строительстве, ниши замаскированные для кондиционеров делают... Но и то сказать...Питер - это совсем не Ашхабад...( "...Так там Турция, там тепло...")
17.06.2019, 16:25

Наталья

Это дом 2016 года постройки.
18.07.2019, 07:03

Все равно не намного лучше, в РФ вообще не стоит искать образцы прекрасно - их слишком мало . Европа и частный сектор США/Канады - вот где со вкусом все в порядке.
14.06.2019, 17:01

Кондиционеры как бородавки. Пусть на балконах устанавливают, любят кивать на Европу,так там так и делают. Шторы на балконах окнами в пол у всего дома тоже одного цвета ,а у нас не дом,а одеяло в заплатах
14.06.2019, 17:21

Каждый суслик своё болото хвалит. Или как там это звучит?
14.06.2019, 18:56

Если бы цветовым решением фасадов жилых домов занимались профессионалы, было бы также. а это студенческие работы под руководством главного архитектора. дешево и сердито. Что вы хотели?
14.06.2019, 20:50

Умница, Наталья!
14.06.2019, 21:18

Когда же наши люди, считающие себя творческой интеллигенцией, перестанут употреблять шаблоны. Особенно слово "вкусный". Уже лет 10 как не модное выражение. Банальщина. Какому нормальному человеку может "вкусной" показаться отделка? Для этого существует много других слов. Нет?
14.06.2019, 21:56

Сравнивать советские дома спальных районов провинциального города и современные небюджетные застройки Питера - смешно и глупо. Предложила бы свои решения оформления города, если такая гениальная и критичная
15.06.2019, 00:17

Просто говорю, безвкусица с большой буквы....
16.06.2019, 07:07

снаружи не плохо. а внутри подьездов когда будет красиво? эти бетонные лестницы, старые мелкие плитки? а то получается шкатулка с г-ом, простите... если бы еще хотелось заходить в подьезды, а эти древние мусоропроводы, стены унылые...
16.06.2019, 21:15

Наши архитекторы давно уже перестали ходить в УАиГ, потому что не кому нечего не соглосовывает Идрисов, везде свое мнение у него, и оно только правильное, а теперь вовсе Абдуллин сам все подписывает только
16.06.2019, 23:02

это похоже на административные здания, а у нас 50 лет КамАзу на фасадах возможно такой интерьер а вот с торцевых сторон символика КамаАза и ее награды.
17.06.2019, 07:52

Могут ведь когда хотят!