Еще новости
Подробно


Петиция Магдееву: Азьмушкино просит дорогу, параллельную Моторной улице

14.06.2019, 10:54

На платформе Change.org появилась петиция с требованием построить дорогу от Азьмушкино до Набережных Челнов, параллельную улице Моторной. К поселению относится микрорайон Подсолнухи, где проживают многодетные семьи. Якобы с их заселением (здесь выделено более двух тысяч земельных участков) и запуском заводов Haier наступит транспортный коллапс. Петиция адресована мэру Набережных Челнов Наилю Магдееву.

«Постройте дорогу Азьмушкино - Набережные Челны! Крайне нужна дорога от Азьмушкино до города Набережные Челны (65 комплекс), минуя Кузнечное кольцо! Сейчас трафик через ул. Промышленную и Кузнечное кольцо десятки тысяч автомобилей», - пишет автор.

Ранее жители Подсолнухов обратились в Тукаевский суд с требованием наказать районный исполком за бездействие – в поселке, существующем уже семь лет, до сих пор нет дорог. И, судя по отпискам со стороны чиновников, надежды на ее появление нет. Жители поселка для многодетных испытывают трудности с доступом к детским садам, школам, магазинам и больнице. Отчаявшись, они пришли к решению строить дорожную инфраструктуру на собственные средства, собирая по 30-40 тысяч с участка.

Петиция Магдееву: Азьмушкино просит дорогу, параллельную Моторной улице

Комментарии
14.06.2019, 11:09

Магдеев король дорог.
14.06.2019, 12:31

У нас главное отчитаться! думаем потом! И про дороги и про больницы и про бассейны
14.06.2019, 12:53

Зелёным не правильно отмеченно,через центр посёлка дорога нужна,через улицу Подсолнухи
14.06.2019, 13:33

Ирина

В ильбухтино на горе тоже надо дорогу построить. Никак не разминуться двум машинам там даже летом. А зимой только по одному или задом обратно, если встречая машина едет
14.06.2019, 14:04

Надо просто продолжить первую дорогу и тогда поток машин сразу снизиться
14.06.2019, 14:34

лёд тронулся ?

Глава Минсельхозпрода РТ призвал районы оперативно готовить проекты по программе развития сельских территорий... Или это "Подсолнухи" напугали власти в преддверии "прямой линии" ???
14.06.2019, 19:19

Это гос программа «Комплексное развитие сельских территорий». Постановление от 31 мая 2019 года №696. Общий объём финансирования госпрограммы в 2020–2025 годах – около 2,3 трлн рублей, в том числе за счёт федерального бюджета – 1 трлн рублей.
14.06.2019, 21:00

Алия

Это гос программа «Комплексное развитие сельских территорий», на 2020-2025гг, постановление от 31мая
14.06.2019, 15:01

не до Азьмушкино..а до Ильбухтино луше..и поток для Азьмушкина уменьшиться..легче и ближе станет всем дачникам!!!Наш мэр захочет если..он сможет..мы верим Вам..Вы не Шайхразиев!!!
14.06.2019, 15:25

и не до Ильбухтино лучше всего, а до Игенче...
14.06.2019, 23:02

Алексей Пятницын

Сама петиция https://www.change.org/p/мэр-постройте-дорогу-азьмушкино-набережные-челны?utm_medium=email&utm_source=petition_management_onboarding_series_at_publish_share&utm_campaign=triggered&sfmc_tk=htbCS%2b4BWDKyIopqyKtuvOGQab%2bKdsnc4gpS%2fQRg4eXns%2fY%2bDxTiArnSZ3avjpkI&j=536027&sfmc_sub=818283302&l=32_HTML&u=67121641&mid=7233052&jb=8235
16.06.2019, 07:31

Магдеев тут причем. Это территория Тукаевского района. Город не имеет право тратить деньги, это будет нецелевое использование средств. Камаев бездельник должен строить и деньги находить. Только в начале обьяснить надо что это его обязанности. До него даже не доходит что это именно его обязанность, есть закон. Собрал родню из учителей В Тукаевской администрации и сидят не могут разобраться даже что входит в их обязанности. Стрелки пускает в город. Из чужого кармана деньги на дорогу в Тукаевском районе не построят.
16.06.2019, 07:45

Минсельхоз дорогу построит в подсолнухи. Смешно. Конечно там же животноводческие комплексы расположены. Это тоже не целевое использование. Причём Тукаевский район надаивает молоко две капли, на весь район как одно хозяйство в Кукморском районе. Может им и построят.
16.06.2019, 07:58

Наил Гамбарович, постройте дороги по всему Тукаевскому району и газ проведи, и воду проведи. Нынешнии власти не способны чтоли делать. Придётся вам, из бюджета города, в ущерб жизни горожан, они подождут.
17.06.2019, 08:37

Нынешние власти Тукаевского района не способны что либо делать.
22.06.2019, 23:18

Сколько живу на территории Тукаевского района столько И слышу как власти хают. А теперь ещё какой то о Ваганов. Вы что думаете у главы района бюджет в кармане?